Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Газовая служба

Добрый день ! У меня претензия к газовой службе. Я написала заявление на установку счетчика на потребление газа 14.03.13. В договоре написано, что срок выполнения работ 20 дней. Сегодня 26.04.13. Каждый раз когда я звоню, они кормят завтраками Что делать? Я газом почти не пользуюсь, а квитанции они присылают ТАКИЕ! как будто у меня газ работает не прерывно!

24 июня 2016 г. 16:49

Алексей, Москва

Необходимо написать претензию в газовую службу и отправить заказным с уведомлением, если относить нарочно то обязательно сделать два экземпляра, что бы на втором Вашем поставили отметку о приеме.
Можете быть уверены, что после претензии сразу установят.
Для того что бы получить возмещение убытков, Вам надо подать исковое заявление в суд о нарушении условий договора, и сделать расчет потребленной кубатуры газа и реально используемыми объемами.
Призыв на военную службу. Консультация юриста Антипризыв.Ру


Никто мне ничего не должен?

По моему приватизированному земельному участку проведён газопровод, который снабжает различных соседей. За эксплуатацию моей земли газовые службы не должны мне платить? И газовый гидрант на моей территории.

30 мая 2016 г. 13:39

Алена, Набережные Челны


Все зависит от того, когда Ваш участок оформлен в собственность. Если газопровод проведен до приватизации или покупки (а это скорей всего так и было!), то ничего Вам платить не должны. Такое обременение называется сервитутом и законодательством предусмотрено лишь снижение ПО ВЗАИМНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ отдельных видов платежей, например, коммунальных.
С уважением, О.Украинцев

Наша ли забота газовой трубы?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У моих родителей собственный дом с подведенными комуникациями и газовая труба проходит вдоль забора, участка соседей (этот же дом строили они и продали моим родителям). В данный момент соседи решили строить дом на своем участке, но не могу так как мешает наша газовая труба. И они требуют ее перенести за наш счет, а стоит это 18000 рублей. На эту проблему в газовой службе пожали плечами и робко сообщили что труба ведь наша и нам ее "вроде бы" и уберать. Я не согласен, так как у нас все законно и документально оформленно и это не наши проблеммы. Помогите пожалуйста советом. С Уважением Максим.

31 октября 2015 г. 11:13

Анна, Москва


вот им надо они аусть и оплачивают не соглашайтесь

Коммунальный вопрос

Как я должен поступить, если соседи по коммунальной квартире требуют с меня денег за недавно установленные в квартире, газовую колонку, газовую плиту, и смеситель в туалете? При этом газовую плиту и колонку поставила газовая служба в связи с устаревшим газовым оборудованием, которое стояло ранее.Соседка говорит, что все это поставлено ей, так как она инвалид(я не знаю так это или нет).Конечно же они не могут мне предоставить никаких чеков... но деньги просят, говоря что бы я пошел и посмотрел цены в магазине...Как поступить..?

9 октября 2015 г. 21:07

Елизавета, Симферополь


Для начала побудьте немного бюрократом - пусть они вам выставят претензию в письменном виде.
Затем сделайте запрос в газовой службе - оплачивала ли гражданка деньги за все это.
А потом письменно пошлите ее, при условии что она и гроша не заплатила

Дом газифицирован давно.По суду вышли с с и соседями из долевой собственности, газовый ввод идет по их участку, дплее 2 метра по их стене и 4 метра по моей.вчера срезали трубу ко мне без разрешения газового хозяйства,вызвали аварийку и милицию, все актировали, что делать по суду это полгода , у нас маленький ребенок, сеоро зима э дом стал не жилым

14 августа 2015 г. 22:23

Артем, Новокузнецк

Вы очень сумбурно объясняете. Я правильно поняла вас, что от вашего дома отрезали трубы газоснабжения? Обращайтесь в газовую службу, требуйте восстановить газоснабжение вашего дома. В случае отказа, обращайтесь в суд. Можете так же потребовать в иске компенсировать ваши расходы, связанные с отключением вашего дома от газоснабжения. Тут другого варианта нет. Если нужна юридическая помощь, обращайтесь лично.

Добрый вечер! на месте старого дома,который снесла я построила котедж, в БТИ я не сообщала о увелечении и улучшении жилищных условий, так старый дом был газафицирован мною было самостоятельно установлено вновом доме газовый котел и газовая плета там ,где я посчитала нужным, об этом не ставила в известность Газовую службу.И вот уже более 5 лет проживаю в данном доме,если мной заитересуется налоговая инспекция, что мне грозит и какой может быть штраф. За ранее благодарна.

25 мая 2015 г. 21:35

Василиса, Барнаул

Налоговую не интересует, какое строительство\перепланировку Вы вели, а вот при регистрации права собственности у Вас возникнут проблемы, также необходимо решать вопрос с газовой службой.

Здравствуйте уважаемые юристы. Как педагог я пользуюсь льготами по оплате отопления. Оплачиваю газ не строго по счечику, а исходя из предоставляемой ежемесячной льготы (примерно 500 куб.м. в месяц). Летом убегаю вперед по сравнению с реальными показаниями, а зимой выравниваю, т. к. в зависимости от погоды может нагореть 1000 - 1300 куб.м. и более. Счетчик с температурным регулятором, поэтому поправочный коэффициент учитывать не надо. Работники газовой службы требуют оплачивать по фактическим показаниям счетчика, обвиняя меня в том, что я не хочу платить зимой больше. Кто из нас прав? С уважением ЕЛЕНА.

8 октября 2014 г. 09:31

Алексей, Кемерово

Неизвестно, зависит от формулировок нормативного акта о льготах.

Каков порядок отключения газа (как и на основании каких документов?) Имеет ли право газовая служба летом выставлять счет за отопление (дом частный)? Должны ли предупреждать об отключении газа? Имеют ли право работники газовой службы заходить на территорию частного дома (во двор) в отсутствие хозяев? по счетчику долга нет, но, как оказалось, он не прошел поверку. устно сказали, что будет штраф, если не поменяю счетчик. про отключение газа не было и речи!

9 сентября 2014 г. 12:53

Семен, Москва

Добрый день! Без письменного предварительного предупреждения - отключить не имеют права.

Вопрос по установке газового счетчика.

Обратился в газовую службу, сказали что надо переоборудовать газовый стояк(близко к плите,плиты не сдвинуть) Для устранения, требуют оплату работы сварщика (но ведь сварка до клапана,это должны делать бесплатно) и вынуждают приобретать их счетчик, качество отвратное а стоимость сопоставима с боингом. К тому же тариф за установку счетчика превышает в три раза его стоимость (3700)

16 августа 2014 г. 19:27

Екатерина, Москва


напишите жалобу начальству, далее в прокуратуру.

Могу ли я не подписывать договор?

Могу ли я не подписывать договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования? В газовой службе говорят, что в случае не подписания, отключат газ.

7 мая 2014 г. 12:27

Маргарита, Санкт-Петербург

Вы обязаны подписать такой договор, поскольку Вы по такому договору получаете газ и сам договор предусматривает ответственность за нарушение правил эксплуатации внутридомового газового оборудования. При незаключении такого договора (а это одновременно наверняка и договор поставки газа) Вы не будете нести ответственность за это оборудование, соответственно компания-поставщик имеет право отказаться от продолжения поставки газа.
С уважением, Ветюгов Роман.

В связи с тем,что по решению суда муж выплачивает долг бывшей жене и у него удерживают больше половины зарплаты ,образовались долги за газ и электроэнергию.Можно ли договориться с энергосбытом и газовой службой и платить по частям?

10 апреля 2014 г. 12:11

Иван, Пенза



Вашему мужу следует получить самому юридическую консултацию по всем этим вопросам, в том чсиле по долгам бывшей жене (что это за долги ?), но при этом сообщить юристу всю подробную информацию по этим долгам и задолженностям, в том числе за коммунальные услуги.
Ответить на Ваш вопрос без наличия необходимой полной информации - это значит
просто ответить необъективно с юридической точки зрения.
Многие юридические проблемы решаемы, если с ними заниматься серьезно.

Удачи Вам.

Оплата ЖКХ

Здравствуйте. Проживаю со своей семьей в общежитии, статус дома коммуналка. Кухня у нас общая и на ней газовая плита. Плиту отключила газовая служба, в связи с утечкой газа из плиты, уже почти год не могут нам поменять плиту. Вопрос: Сейчас платим за электроэнергию, по тарифу 2,67 руб за киловатт, должен ли тариф для нашего этажа быть дешевле ввиду того что у нас нет газа, и если да, то какими документами можно подтвердить???

12 декабря 2013 г. 16:15

Матвей, Санкт-Петербург

Нет, зависит от статуса дома, а не от того, что в доме произошло.

Оформление права собственности на дом

Нужно ли оформлять право собственности на дом, построенный нами в 1980 году? Газовая служба требует предоставление документа на право собственности для продления договора на поставку природного газа. Задолжностей по уплатам за прошедшие периоды пользования газом небыло.

17 ноября 2013 г. 15:39

Евгений, Тула


если есть какие документы на землю (договор аренды, право собственности, право бессрочного пользования), тогда через суд возможно признать право собственности на самовольную постройку.

Здравствуйте. Купили небольшой частный дом, газифицирован 10 лет назад, соответственно проект газификации составлен при старом хозяине. в газовой службе не выписывают лицевой счет на нового хозяина, объясняя это тем, что нужно заново делать проект газификации на нового хозяина, услуга платная. Подскажите, разве лицевой счет выписывается не на основании договора купли-продажи? В доме ничего не менялось, нового ничего не пристраивалось, т.е. совершенно без изменений, вопрос - зачем делать проект газификации дома снова? и на какие юридические документы сослаться в заявлении, чтобы доказать свою правоту?

16 мая 2013 г. 18:15

Екатерина, Санкт-Петербург

Лицевой счет при смене собственника НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ, т.к. он "привязан" к определенному помещению.

Проект газификации дома и лицевой счет никак не взаимосвязаны.

Подавайте жалобу в прокуратуру.

08.06.2021 - Владимир Макковеев

здравствуйте. газовая служба настаивает на замене у проточного газонагревателя (колонке) гофротрубы на трубу из нержавейки. законно это?


21.05.2020 - Илья Гапеев

Добрый Вечер!!! У нас с сестрой один участок находящийся в долевой собственности, я построила дом, как мне провезти газ к моему дому от её?


11.03.2020 - Даниил Фарберов

Здравствуйте! Имеют ли право контролеры проверять счетчик газовый и составлять акт без хозяев в частном дворе

Ответ на вопрос дан по телефону.

18.10.2019 - Станислав Харюков

При покупке дома столкнулись с такой проблемой , газ был зарегестрировал у прошлых хозяев в летней кухне , потом они к дому сделали пристройку и перенесли газовый счётчик и котёл в пристройку , но в документах газ попрежнему числится в летней кухне , мы хотим этот дом приобрести . Вопрос в том , сколько будут примерно стоить документы , чтобы переделать газ , и чем это грозит если все останется как есть


07.10.2019 - Анатолий Хлапов

может ли слесарь газового хозяйства, привлечь понятых при составлении административного акта?

Ответ на вопрос дан по телефону.

07.10.2019 - Виктория Андреева

на моем участке установлен чужой грпш (газораспределительный шкаф) вопрос могу ли я настаивать на его переносе и имеют ли право Газовые службы требовать допуск на мою территорию


13.07.2019 - Валентин Глухенький

Здравствуйте. Имеет ли право газовая служба наложить арест, без предупреждения?


19.03.2019 - Наталия Панина

нам отключили газ в связи с долгом 8 т а проживают там 4 детей со мной

Ответ на вопрос дан по телефону.

22.01.2019 - Елизавета Путина

Я сделала заявку в газовую службу,чтобы проверили состояние моего газового оборудования,но 2,5 года назад я поменяла газовую плиту и перенесла её на 50 см.Вопрос: может ли газовая служба предъявить ко мне претензию и наложить на меня штраф?

Ответ на вопрос дан по телефону.

25.09.2017 - Любовь Воробьева

могу ли я заменить газовый счетчик со смарт-картой на обычный с аналогичными техническими парамемрами?

Ответ на вопрос дан по телефону.

03.03.2017 - Алла Кудрявцева

Должны ли работники газовой службы уведомлять клиента о предстоящей поверке или замене газового счётчика? Имеют ли право они составлять акт без присутствия хозяина дома?

Ответ на вопрос дан по телефону.

10.12.2016 - Наталия Виноградова

Добрый день, газовая служба включила в счет оплату за утечку газа, имеют ли они на это право

Ответ на вопрос дан по телефону.

05.10.2016 - Илья Гомеров

здравствуйте может ли газовая служба зайти в вечернее время часов в восемь пол девятого вечера для отключения газовой плиты

Ответ на вопрос дан по телефону.

Категории годности к военной службе - консультация юриста для призывников


Очередь для ТВ


Посмотреть позже


Зачем нужны юристы и юридические консультации


как надо отвечать на запросы налоговой в 2015 году – консультация адвоката


Похожие темы:
газовая плита , в прокуратуру , статус дома , установка счётчика , оформить в собственность , нарушение правил , документы на право собственности , признать право собственности , документы на землю , поставка , право бессрочного пользования