Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Поставка

Плата за опопление в недострое если создано ТСЖ

По договору долевого участия в строительстве застройщик просрочил срок сдачи дома более чем на год. Дом не сдан, акт приема передачи естественно не подписан. Соинвесторы организовали ТСЖ (я документ о создании ТСЖ не подписывала и даже не была извещена о его создании), ТСЖ заключило договор на отопление и теперь выставляет счета за него, но в доме нет даже холодной воды, т.е проживание не возможно. Обязаны ли мы платить за отопление, если не проживаем и не находимся в помешен6ии не сданного дома.

22 июля 2014 г. 15:33

Дмитрий, Москва

А У Вас есть свидетельство о праве на собственность???? Если нет то не должны ничего платить . А если есть то пишите каждый месяц притензии о том что ничего не выполняется. Условия поставок.



Оформление права собственности на дом

Нужно ли оформлять право собственности на дом, построенный нами в 1980 году? Газовая служба требует предоставление документа на право собственности для продления договора на поставку природного газа. Задолжностей по уплатам за прошедшие периоды пользования газом небыло.

17 ноября 2013 г. 15:39

Евгений, Тула


если есть какие документы на землю (договор аренды, право собственности, право бессрочного пользования), тогда через суд возможно признать право собственности на самовольную постройку.
Похожие темы:
холодная вода , акт приема - передачи , нужно ли оформлять , заключить договор , не проживает , признать право собственности , документы на землю , документы на право собственности , газовая служба , право бессрочного пользования , земля договор аренды