Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Временная прописка

"можно ли выписаться из квартиры на какой либо срок, так чтобы прописка возобновилась через определенное время автоматически

Существует в наше время прописка без право на жилую площадь или временная прописка ? Можно ли сначала выписаться из квартиры, а потом возможно возобновление прописки автоматически, без согласия проживающих в квартире жителей?

16 мая 2016 г. 18:11

Алиса, Москва


Нет. Такой вариант как временная выписка гражданина законодательством Российской Федерации не предусмотрен. Если гражданин будет выписан, то в последующем понадобится согласие всех лиц, проживающих в данной квартире.С уважением, Иван.
СОЧИ 01.07.2015 ПРОПИСКА ВРЕМЕННАЯ И ПОСТОЯННАЯ. РВП. ВНЖ. ГРАЖДАНСТВО РФ


Прописать постороннего человека

Уважакмые юристы, мой дальний родственник просит прописать его в (частном)доме моих родителей.В связи с тем, что он сменил гр-во и получил только загран паспорт, теперь для получения внутреннего ему нужна постоянная прописка. Мои родители не против, только вот, если он куда то пропадет и не станет платить комм.платежи, сможет ли мой отец(владелец дома) выписать родственника без его присутствия и согласия.А так же каким документов можно регулировать отказ родственника на наше имущество?

22 декабря 2015 г. 09:53

Ксения, Москва


Лучше предложите ему временную прописку или посоветуйте обратиться по объявлению к тем кто оказывает такие услуги.

Как прописаться по договору найма?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,как мне можно прописаться на выданную мне жилплощадь по договору найма в 2007г.в жил. управлении отказывают в этом,говорят что только временную прописку могут предоставить.А я в своё вря предоставляла им справки из рег.палаты о том что я и мои члены семьи не имеем собственности. Как быть и куда обратиться?

23 октября 2015 г. 22:27

Владислав, Пенза


обратитесь непосредственно в уфмс или в прокуратуру. наверняка там сидит самая умная бабушка, которая все знает и хочет от вас получить мзду

Прописка

Являюсь собственником квартиры.Прописала сына,не отказываюсь прописать внучку,но боюсь прописывать сноху.Она выписалась с квартиры родителей,отказавшись от своей доли.Боюсь,что в случае развода с моим сыном она будет претендовать на мою квартиру,т.к. у неё нет иного жилья.Как обезопасить себя от её претензий?Договор?Соглашение?Временная прописка?

23 сентября 2015 г. 08:45

Денис, Санкт-Петербург


Заключайте с ней договор безвозмездного пользования квартирой, прописывайте ее на основании такого договора и в любой момент можете ее выписать, расторгнув такой договор. Претензий на квартиру по такому договору она не может предъявить.

Как добиться выдачи квартиры?

я выпустилась из детского дома негосударственного типа поступила в университет мне дали койку-место,и временно прописали.Но через год из-за академической задолженности я была отчислена.теперь у меня не временной прописки не жилья положенного законом ,я круглая сирота поставленная на очередь для получения жилья с 2005 года.моё жильё сгорело я уже месяц без прописки и мне негде жить в училище даже не берут из-за того что нет прописки.Помогите!!!!негде жить на вокзале ночевать не ахото.А скоро зима!

4 сентября 2015 г. 09:21

Василиса, Москва


вам следует обратиься в суд и получить жилье в судебном порядке. так как должны предоставить внеочереди

Как разделить квартиту с сыном наркоманом?

В 3х-комнатной квртире проживаем втроем -я, муж и наш сын-наркоман. Квартира приватизирована на меня и сына в равных долях в 2005 году. Сын достигнет совершеннолетия в апреле 2010 года. Муж имеет временную прописку в течении 15 лет. Как разделить квартиру с сыном?

3 сентября 2015 г. 14:39

Милана, Курск


Квартиру разделить уже нельзя, так как она уже была разделена во время приватизации. То есть каждый из вас(вы и ваш сын) имеете право собственности на долю в размере 1/2. Даже, если сын достигнет совершеннолетия данная доля за ним останется.С уважением, Иван Владимирович.

Временная прописка человека

Квартира находится в моей собственности,прописаны я и сын. Скажите пожалуйста:- какие бывают сроки временной прописки постороннено человека?- какие она получит права?- будет ли она иметь право прописать кого-нибудь,без моего согласия?- можно ли её(при необходимости)выписать без её согласия?

22 августа 2015 г. 21:47

Варвара, Москва


сроки от 1 месяца до бесконечности
права только на проживание
нет - вы собственник, за исключением новорожденного ребнка
нет, только через суд, доказав отсутствие более 6 месяцев.

Как прописать мужа в неприватизированную квартиру?

У нас квартира в Спб. Прописаны я, моя дочь, моя мама (которая главный квартиросъемщик)и мой дедушка (который не живет и не появляется в этой квартире более 30лет). Квартира не приватизированная, соц.найм. В паспортном столе мне отказывают во временной прописке моего мужа, так как нет письменного согласия моего дедушки. Но его не найти. Возможна ли прописка без него?

6 августа 2015 г. 14:11

Алиса, Москва


Нет, невозможна к сожалению.
_________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Как мне выгнать жильца?

добрый вечер у меня такой вопрос,Мой родной дядя продал квартиру и попросился пожить в моей пока не подыщет новую (месяца на 2)уже прошло около 6месяцев ,(мою квартиру он не снимает ,а просто платит коммунальные услуги)так мы ему еще и временную прописку туда сделали так как человек не может быть БОМЖ.а теперь я хочу туда заехать но он так и не съезжает и говорит что по закону он съедит только в апреле пока не кончится отопительный сезон !как мне его выгнать помогите пожалуйста, а то я беременная и хочу уже начать обустраивать квартиру для себя !!

23 июля 2015 г. 09:11

Александр, Москва

Алина, выселение у нас в судебном порядке происходит.

Можно ли иметь ВРЕМЕНУЮ прописку, если мы стоим в очереди по программе молодая семья?

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли иметь ВРЕМЕНУЮ прописку, если мы стоим в очереди по программе молодая семья? Или нужна постоянная обязательно прописка ? мы стоим с 2011 года недавно соседка ходила узнать очередь и ей сказали что временную прописку нельзя...почему же нас тогда поставили на учет с временной? Не снимут ли нас с очереди из за этого?

17 апреля 2015 г. 19:07

Екатерина, Липецк

С временной регистрацией Вас не должны были принять на учет.

Квартирный вопрос

Здравствуйте. У нас (Я, мама, сестра и бабушка(мамина мама))привитизированая 2-х квартира. могу ли я прописать или временно зарегистрировать на свою долю т.е на 1/4 часть квартиры свою законную супругу без согласия одного из собственников? Заранее спасибо

14 февраля 2015 г. 15:53

Евгений, Барнаул


Для регистрации по месту жительства (постоянной прописки) и регистрации по месту пребывания (временной прописки) необходимо согласие всех 4-х сособственников квартиры.
Т.е. без согласия одного из четырёх собственников квартиры регистрация Вашей жены в неё, к сожалению, невозможна.

Постоянная прописка

Добрый день. Я собственник однокомнатной квартиры, сдаю квартиру другому человеку. До этого оформлял ему временную прописку, но встал вопрос о необходимости для него постоянной прописки. Я не против, но смогу ли я беспрепятсвенно выписать этого человека с моей жилплощади в случае необходимости? Если у него появятся дети - он обязан будет прописать и своего ребенка на мою жилплощадь, и, соотвественно, у меня могут возникнуть проблемы с продажей квартиры в случае необходимости? Спасибо.

22 декабря 2014 г. 08:23

Анна, Москва

Выписать сможете. Однако детей "прописывать" не советую.

Проблемма с пропиской.

Добрый день.Мои родители развелись когда мне было еще 3 года, разводились в судебном порядке, по суду, я стала жить с отцом, в шесть лет переехали в другой город, и отец чтоб, я пошла в школу, сделал мне временную прописку, два года назад мы переехали обратно, в родной город, но прописку он мне так и не сделал, скорей всего ему не дает его новая жена,Что мне делать?

17 декабря 2014 г. 11:47

Матвей, Набережные Челны


если вы еще несовершеннолетняя, то дети регистрируются по месту жительства родителей, и для этого не нужно разрешения. вы можете обратиться в опеку и заявить что отец нарушает ваши права.

Прописка

Можно ли выписать ребенка(11лет)из квартиры бабушки ,где он является собственником 1/4доли,если он уже 9лет живет даже не у матери,а у тети ?Временно прописан у матери.Они не хотят оплачивать коммунальные услуги.Справку о временной прописке мать отказывается предоставить.Могут ли в паспортном столе выдать мне такую справку?

19 октября 2014 г. 17:35

Максим, Москва


вы конечно же можете обратиться в суд. но его не выпишут, так как является собственником. я вам советую поставить счетчики воды, тогда будеье платить только за себя. или разделите лицевые счета. тогда всем будет приходить отдельный счет и каждый будет оплачивать свою долю

Куда обратиться,я сирота.

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,куда обратиться по поводу помощи в приобретении жилья для детей сирот. Я сирота,мне 21 год, родителей нет,бабушка мой опекун. временная прописка в Воронеже-в общежитии. постоянная прописка в деревне-в Кантемировском районе,там очень маленький домик. Учусь в ВГУ. Можно ли встать в очередь в Воронеже на приобретение квартиры и куда следует обратиться? Пожалуйста,подскажите,я совершенно не знаю своих прав. спасибо.

16 августа 2014 г. 20:55

Алексей, Москва

Обратитесь в органы соц. защиты там Вам подскажут куда можно обратиться по этому вопросу. Удачи!

Будет ли иметь супруга право проживания?

Я с женой живу в гражданском браке пол года в квартире, которая досталась мне от родителей, города "А". У супруги есть в собственности жилплощадь в городе "Б". Хочу сделать ей временную прописку, чтобы ее взяли на работу в городе "А" . Квартира приватизирована и прописан в ней только я один. При каких условиях у супруги может возникнуть неоспоримое право проживания в моей квартире? Спасибо.

30 июня 2014 г. 12:59

Максим, Москва


Только в том случае, если она будет иметь любую долю в качестве собственника квартиры в городе "А".
С уважением, О.Украинцев

Временная регистрация по месту жительства для ( постановки на очередь на получения жилья) получения жилья

Нужна ли временная прописка для того что бы меня поставили на очередь для получения жилья имею двоих детей работаю у частного предпринимателя.

9 мая 2014 г. 14:19

Милана, Москва

На учет ставят по месту жительства.С уважением,
Боряев Андрей Александрович, с.т.;;@mail.ru
Составление исковых заявлений, жалоб, претензий, других документов по всем регионам России.
Квалифицированно, профессионально. Доступно.

Как выписать человека не проживающего 18 лет по месту прописки

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мой брат не живёт в прописанной квартире 18лет. Сейчас он прописал за 3 месяца до совершеннолетия своего сына.Уже 9 мес они не платят за квартиру . Квартира не приватизирована. В этой квартире я живу с семьёй(жена,дочь) и ухаживаю за отцом.Могу ли я выписать брата и его сына . У него есть жильё по месту временной прописке(частный дом).

25 апреля 2014 г. 18:51

Дарья, Москва


Возможно. Более подробно обращайтесь, тел..

Временная прописка для усыновления ребенка при постоянной прописке в ветхом и аварийном жилье.

Здравствуйте. Имеется неприватизированное аварийное и ветхое жилье. Обещают дать квартиру через 2 года. Хозяйка хочет усыновить ребенка, но в документах должен быть акт осмотра квартиры. И положительного заключения при проживании в ветхом жилье не добиться. Если хозяйка оформит временную прописку у родственников (они согласны чтобы она с ребенком пожила у них), то не потеряет ли право на получение нового жилья?

1 февраля 2014 г. 17:17

Маргарита, Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Для ответа нужно смотреть документы. Обращайтесь.

Квартира приватизирована.

В приватизации участвовали я и отец. Сейчас чтобы прописать постороннего человека , что нужно для этого и какие последствия будут после прописки пенсионера.

3 декабря 2013 г. 19:57

Владислав, Киров

видимо ваш отец решил кого то прописать!. чтож, это не особо страшно. но знайте прописка гражданина занимает около 10 дней, выписка же может занять более 10 лет. у гр. который будет прописан будет право пользоваться имуществом и право безпрепядственного прохода в квартиру. порекомендуйте пожалуйста вашему отцу чтобы он оформил пока временную прописку, а уж после т ого как вы присмотритесь к новому обитателю, можно и постоянную. с Уважением.

Что нужно для временной прописки своей девушке в приватизированной квартире?

Я живу с мамой,папой,братом в 4х комнатной приватизированной квартире.Ко мне на постоянное время жительства хочет приехать девушка из другого региона.Для устройства её на работу потребуют прописку.Постоянную прописку пока давать её не хочется,можно ли сделать временную?И на какой максимальный срок?И ещё что нужно будет оформить,чтоб она смогла нормально находится в моём городе и устроится на работу?

2 декабря 2013 г. 20:51

Валерия, Москва


вы можете зарегистрировать ее по месту пребывания сроком на 90 суток.

Как прописаться без права на жилплощадь?

Хотелось бы прописать мужа в квартире у родителей (я также там прописана). Квартира неприватизирована. Как это сделать таким образом, чтобы муж не мог претендовать на жилплощадь в этой квартире в случае развода и прочих обстоятельств? Возможна ли временная прописка, где можно подробнее об этом узнать? Дает ли временная регистрация права на получение пособия по безработице, страхового полиса в нашем городе?

30 ноября 2013 г. 13:07

Никита, Тула


Если ваш муж пропишется в квартире у него автоматически появится право пользования жилым помещением, а не право на квартиру. временная регистрация существует.

Прописка

я хотела бы прописать беременную девушку в свой дом пл,480м2 где прописаны я муж и дети я собственник жилья,прописав ее постоянно могла бы я выписать ее через месяц без ее согласия вдруг по не устраивающим меня факторам?и что мне нужно ,чтобы обезопасить себя при прописке,чтобы потом выписать ее без препятствий.

12 октября 2013 г. 14:41

Тимофей, Барнаул


Только временная "прописка". Зарегистрировав постоянно Вы не сможете выселить и снять её с регистрационного учета. Ребенка она зарегистрирует по этому же адресу без Вашего согласия (во всяком случае так происходит в Москве).

Условия получения квартиры

Уважаемые юристы, нужно ли иметь постоянную или временную прописку в городе Казани для получения там субсидии по программе молодая семья или для получения ипотечного кредита на квартиру? Является ли это обязательным условием? На данный момент я проживаю у родственников, а по паспорту прописка в поселке Кукмор, в Куморском районе.

9 октября 2013 г. 12:37

Роман, Москва


Надо иметь в Казани регистрацию. Вас ставят на учет по месту регистрации.С уважением, адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.

Временная прописка

Я являюсь собственником дома, в которой прописаны еще мама и брат. Брат хочет временную пописку в этот дом на свою сожительницу и ее несовершеннолетнюю дочь. Требуется ли от меня согласие лично на их временную прописку? И что в дальнейшем может повлечь эта прописка?

5 сентября 2013 г. 09:29

Валерия, Москва


Да, от Вас требуется не только согласие, а заключить с ней договор о безвозмездном пользовании на определенный договором срок.
По окончании этого срока и она и ребенок утрачивают право пользования этой жилплощадью.
Никаких прав собственности они не смогут приобрести без Вашего на то волеизъявления.

Прописка

Добрый вечер! Разъясните пожалуйста! Я прописана сестрой и с братом в одной квартире. КВартира не приватизирована. Брат не проживает в ней 12 лет, за квартплату не платит. Возможна ли его выписка, если да, то как это возможно сделать. Если приватизировать квартиру и он откажется, то возможно ли ее без его участия ее сделать?Второй вопрос. Я собираюсь переезжать в другой город, могу и имев временную прописку в другом город, пользоваться всеми правами, как по месту жительства, я имею ввиду, устройство на работу, услуги больниц.

6 июня 2013 г. 17:41

Мария, Санкт-Петербург

Да, выселить можно как утратившего права пользования через суд. Приватизировать без его согласия нельзя.
Да, можете.

Меня заставляют выписаться с постоянного места прописки, в замен предоставляя временную прописку! Законно ли это?

В общежитии от университета где я обучаюсь, меня заставляют выписаться с постоянного места прописки, в замен предоставляя временную прописку! Законно ли это?

31 мая 2013 г. 10:37

Арсений, Москва


Нет, незаконно.
_________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Не могу получть квартиру

Я нахожусь в статусе дитей сирот, с 1998 года стою на очереди на квартиру. Но до сих пор нет никаких изменений, мне уже 23 года 2 года назад пришол с армии, живу с временной пропиской, которая скоро заканчивается, остается только идти на вокзал, а ведь у меня беременная жена которая скоро родит. Когда мы пришли узнать про очередь, нам ответили что отбирают людей на получение кварир не по очереди, а так, на глаз, какие меры нужно принимать?

27 февраля 2013 г. 09:59

Никита, Москва


вам нужно обратиться в суд

Как прописаться в муницыпальную квартиру к бабушке?

Моей бабушке дали квартиру, взамен ветхого жилья. При попытке прописать меня в эту квартиру я получила отказ в постоянной прописке, т.к. дом не сдан в эксплуатацию, хотя жильцов вселили. Мне предложили временную прописку по уходу за бабушкой. Могу ли я претендовать на эту квартиру в случае смерти бабушки.P.S. Произвести приватизацию так же нет возможости, из-за выше описанной проблемы.

20 января 2013 г. 13:23

Даниил, Санкт-Петербург


в случае смерти бабушки ее имущество переходит по наследству или наследникам первой очереди или наследникам по завещанию

Жилищное право

Здравствуйте, мне нужна помощь квалифицированного юриста, помоги мне пожалуйста. Дело в том, что я являюсь собственником квартиры, в ней не проживаю, сдаю жильцам. Мы заключили договор и собираемся оформить временную прописку людям, которые на данный момент снимают у меня жильё. Семья собирается заводить ребёнка. Ребёнка при рождении прописывают по месту жительства матери, т.е. пропишут его в моей квартире. Меня волнует вопрос, не возникнет ли у меня проблем, смогу ли я выписать и выселить квартирантов при необходимости, если они пропишут несовершеннолетнего ребёнкав моей квартире? Заранее Вам очень благодарна!

9 января 2013 г. 20:43

Анастасия, Москва


только если вресенно пропишите проблем не будет

16.01.2018 - Клавдия Гусева

я военнослужащий и прописан при части. Сейчас заставляют выписаться и прописаться временно в служебной квартире без постоянной. Законно ли это? : 19:00 - 21:00

Ответ на вопрос дан по телефону.

19.09.2016 - Роман Кошка

может ли сирота получить квартиру не по месту прописки(в деревне),а в другом городе(обл.центр),прописавшись у знакомых?годится ли временная прописка?


проверка УБЭП консультация адвоката


фонд меркурий. надо вкладывать деньги!!! консультация юриста


что делать если подкинули наркотики консультация адвоката


Ваши права при общении с ГАИ. Консультация адвоката.


Консультация юриста. Порядок смены фамилии (г. Хабаровск)


Похожие темы:
не проживает , по месту жительства , квартира приватизирована , другой город , коммунальный услуги , не прописан , право собственности , прописать мужа , очередь для получения жилья , в судебном порядке , юридическая компания