Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Прописка постоянная

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: проживаем в СПБ, муж прописан здесь же, я прописана в Башкортостане, в СПБ у меня есть временная регистрация. Брак не зарегистрирован. У нас родился ребенок. По месту прописки мужа прописать ребенка не можем, так как квартиру планируют продавать в ближайшее время, я ближайшие месяцы не смогу поехать в Башкортостан. Можно ли оформить детские пособия в СПБ, если сделать только временную регистрацию ребенку без прописки постоянной? С уважением, Руфина

25 мая 2016 г. 17:47

Ярослав, Москва

Руфина, можно оформить пособия здесь, необходимо ребенку сделать временную регистрацию. Но на практике получается такая проблема как: Подав все документы на пособия в Петербурге социальная служба отправляет запрос по месту Вашей постоянной регистрации не подавали и не получали ли вы пособия там. И Вот пока это запрос по почте придёт туда пока на него ответят. Проходит от месяца до двух. А так как я уже говорил Возможно.
СОЧИ 01.07.2015 ПРОПИСКА ВРЕМЕННАЯ И ПОСТОЯННАЯ. РВП. ВНЖ. ГРАЖДАНСТВО РФ


Добрый день! Интересует следующий вопрос: возможна ли прописка (постоянная регистрация) в жилом доме расположенном на з/у СХН для садоводства. Дом разделен на жилые помещения (70 шт), у каждого проживающего лица в собственности несколько жилых помещений (по кол-ву распланированных комнат - визуально обычная квартира)+доля земли. Адрес дому присвоен. Назначение и дома и помещений - жилое. Благодарен за любые ответы/советы/рекомендации!

25 февраля 2016 г. 19:57

Ева, Москва

Если дом жилой и площадь позволяет, то и прописка разрешена соответственно.

Скажите пожалуйста как мне получить гражданство рф я русская родилась в России прописка постоянная в браке за гражданином рф 15 лет уже ребенку скоро будет 14 лет ребенок тоже гражданин рф в 2005 г я писала отказ от Грузинского гражданство . сейчас у меня требуют справку что я не являюсь гражданкой Грузии а Грузинское посольство мне не чего не дают как мне быть .а без этой справке у меня не берут документы на РФ гражданство

13 февраля 2016 г. 13:31

Семен, Москва

делайте запрос в Грузию, если посольстве не делают запрос. Странно, должны ведь запрос сделать.....

Право на собственность

Добрый день!Подскажите пожалуйста. У нас такая ситуация. Я прописана в квартире у бабушки с 1997 года. Прописка постоянная. Квартира приватизарована в 1996 году, бабушка является единственным собственником. Скажите пожалуйста, имею ли я какие-то права на данную собственность и может ли бабушка выписать меня из квартиры без моего согласия?Заранее спасибо за ответ!

10 февраля 2016 г. 18:25

Милана, Москва


1. Вы имеете право проживания и пользования квартирой.
2. Если бабушка завещает квартиру кому-то (не вам), новый собственник сможет вас выписать.
Будут вопросы, звоните.

Здравствуйте. Я мама двоих детей,один из них ребенок-инвалид по сахарному диабету,нахожусь в разводе. Хотела спросить мы не имеем своего жилья,живем на съемной квартире,и так же не имеем постоянную прописку,так как не имеем своего жилья,у знакомой прописаны временно,снимать квартиру очень тяжело за неё платить ,потому что работаю в садике воспитателем получаю зарплату 13000.Была сегодня в комитете жилищного управления,хотела встать на очередь социального найма,где получила отказ, из-за того что нет прописки постоянной,но как же она будет если нет своего жилья. Имеем ли мы право на социальный найма жилья?и куда можно обратится?

1 января 2016 г. 12:59

Милана, Москва

Имеем ли мы право на социальный найма жилья?и
-- Да, имеете право- обжалуйте отказ в судебном порядке.

Какие права имеет моя, опекаемая мной, малолетняя внучка на жилье. если ее мать находится в местах лишения свободы, лишенная родительских прав, отец ее(мой сын) отказался от ребенка, своей кв не имеет. Мать была прописана в Детском доме.Внучка проживает со мной , Через год ей в школу, я бы хотела , чтобы у девочки была своя комната,куда мне обратиться . ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ МОЕЙ ВНУЧКИ , В МОЕЙ КВ ОНА ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАНА, ПРОПИСКИ ПОСТОЯННОЙ У НЕЕ НЕТ, ТАК КАК ЕЕ РОДИТЕЛИ НЕ ИМЕЛИ ЖИЛПЛОЩАДИ. МОЯ ЖИЛПЛОЩАДЬ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СОЗДАТЬ ЕЙ НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ.

28 декабря 2015 г. 11:05

Илья, Москва

Обращайтесь в орган опеки .

Здравствуйте. У меня такая ситуация. По вынужденным причинам полтора года назад прописалась за деньги в квартиру (прописка постоянная, не временная регистрация по месту жительства). Сейчас хочу выписаться из квартиры, но контакта с собственником не имею и по месту прописки моей найти его не могу. Могу ли я выписаться из квартиры без его присутствия и прописаться в другом месте. Ещё один момент: выписаться я хочу в Самаре, а прописаться в Новокуйбышевске (это город в Сам. области). Как мне поступить?

12 августа 2015 г. 21:59

Арина, Москва

Для снятия с регистрационного учета не нужно присутствие собственника. Можете сняться с регистрационного учета, подав лично соответствуюшее заявление в паспортную службу. А также можете зарегистрироваться по новому месту жительства, а с прежнего адреса Вас снимут с регистрационного учета по запросу после регистрации по новому адресу.

Как отстоять свои права на жилье после решения суда о выселении

Мой вопрос опубликован на сайте "Где закон"http://forum.gdezakon.ru/showthread.php?t=28222город Санкт-Петербург, прописка постояннаяуточнения можно получить по телефонуответ на форум или в почтовый ящикзаранее благодаренАлександр

15 мая 2014 г. 19:55

Анастасия, Москва

После решеия суда о выселении надо в первую очередь обжаловать решение.Мы не обращаемся к клиентам за уточнениями на вопрос.Если вам нужна реальная помощь, вы сами можете позвонить по тел.и согласовать вопроосы консультации.

Имею ли я право на регитсрацию несовершеннолетнего сына(4 года) по месту своей прописки(постоянной регистрации),если ребенок прописан в Московской области,а проживает со мной в Калужской.При условии ,что я не основной квартиросъемщик.И имеют ли право соответствующие органы отказать мне в регистрации и на каком основании.требуется ли для этого разрешение основного квартиросъемщика

28 апреля 2014 г. 12:29

Тимур, Москва

Для регистрации несовершеннолетнего ребенка к родителю ничье разрешение не требуется. Только согласие обоих родителей ребенка.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Я не из Питера.Снимаю квартиру. Прописка постоянная здесь лет 7.Прописана у подруги. На данный момент беременная, не замужем. Планировалась семья,но скандал и теперь даже не хочу давать ребенку фамилию отца. Отец ребенка прописан у своей матери в коммунальной квартире, в небольшой комнате. Сейчас паникую,куда прописывать малыша.Опять напрягать подругу? И с отцом ребенка не хочу связываться,боясь террора в будущем.

15 апреля 2014 г. 08:47

Мария, Белгород

вы можете зарегистрировать его только там, где сами зарегистрированы

Здравствуйте! У меня сложились обстоятельства, что мне требуется московская прописка. Я с рождения была прописана в москве, но по суду меня выписали. Насколько реально купить прописку(постоянную регистрацию) через фирмы, которые занимаются этим? На что обратить внимание, и если все идет официально( с моим присутствием в паспортном столе и оформлением нотариально заверенного договора безвоздмездного пользования квартирой. ) с какими проблемами можно столкнуться? Спасибо.

8 марта 2014 г. 22:49

Тимофей, Санкт-Петербург

согласно закону, постоянная регистрация не продается и не покупается.

Как остаться жить в общежитии?

Мой муж по договору работал в институте, ему дали жильё в студенческом общежитие, в договоре было указано что жилье предоставляется на время работы. После увольнения мужа на меня(жену) был оформлен договор на год(2007 год) но пролонгирован мною не был. В данное время стоит вопрос об увольнении соответственно о выселении. В праве ли уволить меня просто потому что я занимаю жилье, прожили мы 15 лет, стаж работы мой(в институте) 12 лет, прописка постоянная с 1996 года?

7 декабря 2013 г. 18:33

Илья, Санкт-Петербург


основания увольнения "за то, что занимает жилье" трудовым кодексом не предусмотрено

Что нужно для временной прописки своей девушке в приватизированной квартире?

Я живу с мамой,папой,братом в 4х комнатной приватизированной квартире.Ко мне на постоянное время жительства хочет приехать девушка из другого региона.Для устройства её на работу потребуют прописку.Постоянную прописку пока давать её не хочется,можно ли сделать временную?И на какой максимальный срок?И ещё что нужно будет оформить,чтоб она смогла нормально находится в моём городе и устроится на работу?

2 декабря 2013 г. 20:51

Валерия, Москва


вы можете зарегистрировать ее по месту пребывания сроком на 90 суток.

Здравствуйте. У меня в доме прописана родственница (далекая, право наследства на дом у нее нет), дом частный принадлежит 2\3 бабушке(прописана в этом доме и живет) и 1\3 матери(прописана и проживает в другом месте), так же прописан и проживаю я. Родственница прописку постоянную делали на время покупки квартиры ей в другом городе, квартиру она купила. Но так как она не уверена, что сможет прижиться, просит пока не выписывать, а оставить все как есть. На месте она пока сделает временную прописку, если приживётся. То там будет постоянная, а у нас выпишется. Меня смущает вопрос, в части права собственности. Так выяснилась не очень хорошая информация про ее родственников. Первое имеет ли она право собственность, если прописка постоянная? Второе предположим худшее, она умерла, прописанная у нас, как ее выписать и имеет ли ее родственники право на наш дом? Заранее спасибо за ответ.

31 июля 2013 г. 22:27

Елизавета, Москва

Не имеет она права собственности на эту квартиру и её родственники, в случае её смерти, тоже.

В двухкомнатной квартире проживает отец-алкоголик и зарегистрирован его сын (прописка постоянная). Договор соц. найма заключен с отцом. Сын не может проживать в квартире из-за алкоголизма отца и не живет там уже лет 5, но заходит периодически проведать квартиру. В квартире притон со всеми вытекающими... За жилье никто из них не платит. Один потому, что не чем, а второй - потому что вынужден снимать комнату для себя. Ордер разделить нельзя, так как комнаты смежные (одна из них проходная). Реально ли сыну обращаться с иском о выселении отца? Или скорее выселят обоих за неуплату? Что порекомендуете?

17 июля 2013 г. 21:07

Семен, Москва

отца по суду не выселят, скорее выселят по суду обоих в общежитие, приватизируйте квартиру (или на себя а отцу право пожизненного проживания, или на двоих с отцом) и продавайте или квартиру целиком или свою долю, пока не потеряли все.обращайтесь, готовы помочь.

Добрый день. Могу ли я поменять водительское удостоверение в Рязанской области в связи с окончанием срока его действия, если ранее водительское удостоверение было получено мной на территории г. Москва. В настоящее время я прописана в г. Москва.

20 мая 2013 г. 10:37

Максим, Москва

Самый простой вариант - замена водительских прав по месту прописки (постоянной регистрации). Вы можете обратиться в любое регистрационное отделение ГИБДД на территории Вашего субъекта федерации.

Второй вариант - обмен удостоверения по месту временной регистрации. Если Вы прописаны на территории одного субъекта федерации, а временную регистрацию имеете на территории другого субъекта, то обменять права Вы можете в любом из этих регионов.

Третий вариант - замена водительского удостоверения по месту фактического проживания. Этот вариант возможен только в том случае, если у Вас нет ни постоянной, ни временной регистрации. В данном случае обменять права можно вообще в любом регистрационном отделении ГИБДД на территории страны.

Здравствуйте! У меня гражданство Киргизия. Я живу в России и у меня есть рвп. У меня прописка постоянная в одном адресе. сама живу в общаге так как учусь т.е. временная прописка в общаге. вот я на гражданству подала документы сегодня но там оказалось что у меня постоянная прописка не явл-ся законным. и у меня на паспорте печать стоит где рвп с этим адресом. что мне делать?если аннулирует рвп у меня то меня на 5лет депортирует. а у меня учеба. меня просто обманули.

4 мая 2013 г. 16:57

Денис, Москва

Здравствуйте. А ничего уже не сделаете если прописка липовая

Как выписать из дома знако?мого

здравствуйте!у меня к Вам такой вопрос:В 2008 году я по дарственной от своей матери переоформил частный дом (согласно договора купли продажи) и через некоторое время прописал в него своего знакомого (прописка постоянная) для его трудоустройства. В этом году дом собираюсь продать. но прописанный в нём знакомый выписываться не хочет, ищет всяческие отговорки(командировка и т.д.) и вообще заявляет что выписываться ему некуда и его всё устраивает!как мне поступить и что нужно делать что бы его выписать и подготовить дом к продаже??? заранее благодарен. с уважением Сергей

22 марта 2013 г. 14:57

Вероника, Москва


К сожалению,снять его с учета без согласия нельзя.
________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Могу ли я находясь в другом городе, выписаться из квартиры, в которой я сейчас прописана. НО на новом месте я не прописана, и смогусделать только временную регистрацию. Можно ли произвести данную процедуру по временной регистрации, или у меня должна быть новая прописка постоянной?

13 февраля 2013 г. 21:51

Денис, Тверь

прописка и выписка проиходит только при личном присутствии гражданина. Для прописки на новом месте не обязательно ехать в тот город где вы прописаны для выписки, достаточно постоянно прописаться на новом месте, но не временно. Т.е. автоматом вас пропишут и выпишут из старого места.
Регистрация по месту жительства. Прописка, выписка из квартиры. Юрист отвечает на вопросы зрителей


Регистрация ИП без прописки – посмотри и узнай как


Жилищный вопрос. Прописка, коммунальные услуги. Юрист отвечает на вопросы зрителей


СОЧИ 01.07.2015 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В СОЧИ. ЮРИДИЧЕСКИЙ МИГРАЦИОННЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ЦЕНТР


СОЧИ 01 07 2015 ЮРИДИЧЕСКИЙ МИГРАЦИОННЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ЦЕНТР


Похожие темы:
без согласия , частный дом , право проживания , договор - купли - продажи , такая ситуация , прописан в квартиру , другой регион , устроится на работу , юридическая компания , по дарственной , временная прописка