Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Беременная жена

Хочу прописать свою беременную жену в квартире моих родителей, без права на собственность. Квартира с долгом за кварплату. Привотизирована. Разделена на 3 доли, моя(сын), мамима и отца.В том случае если у родителей вырастит долг за кварплату, или же перестанут платить, то будут ли у жены вычитывать из зарплаты деньги за плату квартиры родителей???. Мне мама говорила что в этом случае у меня будут вычитывать из зарплаты деньги. И в будущем хотел бы прописать там ребенка. Помогите разобраться в этом вопросе.

29 мая 2016 г. 11:37

Валерия, Москва

Собственниками квартиры являются не только Ваши родители, но и Вы, причем в равных долях. свою супругу Вы можете зарегистрировать в квартире с согласия других собственников. В случае регистрации в квартире жены и ребенка Вы должны будете лплачивать коммунальные услуги за себя и своих членов семьи. Долг по квартплате взыскать возможно будет только по решению суда. При этом иск может быть подан в отношении всех зарегистрированных в квартире лиц.
Как откосить от армии


Здравствуйте! мой муж прописан у своего отца (его отец в разводе с его матерью), у отца есть семья. проживают они в неприватизированной квартире, дом идет под снос в ближайшие месяцы. в данный момент я беременная, роды в марте, и я хочу прописаться в квартире, где прописан мой муж, а так же прописать туда будущего ребенка. в дальнейшем, по квадратуре мы получим отдельное жилье, как молодая семья, а его отец так же получит жилье. вопрос: могу ли я на законных основаниях прописаться в этой квартире без согласия членов семьи отца, так как отец и его семья будут против. где то слышала. что беременная жена может без проблем и без согласия остальных прописаться к законному супругу, не имея другой прописки. заранее спасибо.

28 марта 2016 г. 09:51

Ксения, Москва

Ребёнка отец може прописать без согласия, Вас нет.

В начале января устроился на службу по контракту на крейсер Маршал Устинов. Испытательный срок 3 месяца). Плохие условия службы, не возможность схода с корабля домой и образовавшаяся язва вынудили написать рапорт на увольнение. Командир корабля не верит в мед. осмотры и анализы, говорит что это подлог (мед осмотр проходил в военном госпитале Архангельска), заставляет проходить все заново но уже в Северодвинске. Как долго ждать увольнения? Можно ли ускорить процесс? (Дома беременная жена на иждивении) Как бороться (и стоит ли) с самодурством командира?

7 сентября 2015 г. 19:29

Алиса, Санкт-Петербург

Три варианта согласиться и пройти ВВК,обжаловать действия командир в военной прокуратуре, уволиться как не выдержавший испытание в порядке ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Получаю служебную жилплощадь,жена беременная

Могу ли я претендовать на ДВУХкомнатную служебную квартиру с беременной женой, и если нет, то с какого срока беременности могу и что надо предоставить в воинскую часть?

9 июня 2015 г. 22:01

Андрей, Пенза


Вам надо представить в часть документы подтверждающие беременность жены (из женской консультации).
По закону кв.м выделяются на основании документов на ребенка - свидетельство о рождении(т.е он должен быть рожден), но в исключительных случаях учитывают беременность после 18-й недели.

Здравствуйте! Я уволился 8 июля, была задержка по зарплате с мая месяца, до сих пор не могу получить расчётные свои, в справке НДФЛ вообще прописана сумма в раз меньше моей заработной плате, хотя об этом при устройстве на работу вообще никто не говорил, устроен по Трудовой, выплаты все на 2 карты производились, на одну аванс, на втроую зарплата. Как мне лучше поступить в данной ситуации, чтобы добиться выплаты зарплаты, на иждивинии находится беременная жена и ребёнок.

27 февраля 2015 г. 19:35

Софья, Липецк

Подавать нужно исковое заявление в суд о взыскании зарплаты.
Госпошлиной этот иск не облагается.

На моего жениха бывшая жена подала на алименты так как у них есть ребенок. Я сейчас нахожусь полностью на его обеспечение так как жду ребенка. Через 3 недели мы с ним расписываемся. Подскажите пожалуйста может ли мой жених после того как мы узаконим наши отношение подать иск на снижение алиментов,так как на его обеспечение будет находиться беременная жена?

5 ноября 2014 г. 15:29

Арина, Москва

Суд вряд ли уменьшит алименты на ребенка. В этой ситуации возможно уменьшение алиментов в том случае, если вы подадите на алименты на своего мужа, тогда суд может уменьшить до 33 %, т.е. вместо 25% будет платить 16,5 %.

Может ли бывший муж прописать ребенка от второго брака в квартире.

2-х комнатная квартира находится в долевой собственности : по 1\4 на бывшего мужа, меня и двух наших детей. Муж второй раз женился, и его беременная жена должна скоро родить, они вселились в эту квартиру, где я, после развода, живу с двумя детьми. И собираются прописать сюда же родившегося ребенка. Может ли это сделать бывший муж без моего согласия? И имеют ли право бывший муж и его жена вообще находиться в этой квартире?

20 июня 2014 г. 16:29

Андрей, Москва


Зарегистрировать только с Вашего согласия. Вселить новую супругу тоже. Сам же может жить и без Вашего согласия.

Добрый день! Помогите пожалуйста, объясните как правильно составить заявление на определение доли в квартире? Квартира приватизирована, проблема в том, что отец выгнал меня с моей беременной женой и дочкой жены от первого брака. В квартире 3 человека имеют долю, отец, сестра и я. Матери нет, уже как 3 года. И что лучше в суде говорить при подаче заявления. Огромное спасибо, очень жду вашего ответа

26 апреля 2014 г. 13:33

Илья, Улан-Удэ

Добрый день!
Если Вы являетесь собственником доли в квартире, отец не вправе Вас выгнать. Что касается проживания иных лиц, то оно возможно только при согласии всех сособственников.
При подаче иска Вам ничего говорить не придется, важно правильно составить заявление, для чего желательно привлечь профессионала. На основании изложенных в заявлении доводов Вы сможете самостоятельно представлять свои интересы в суде либо привлечь адвоката.
Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.

Наша семья из 5 человек прописана в аварийном доме с 2002г,последний ребенок родился в 2011г, Говорят,что при переселении на него кв.м считаться не будут,нужна прописка не менее 5 лет и мы будем должны доплачивать энную сумму за капитальное жилье. Сейчас мы готовим документы в суд, так как нам отказали в прописке жене сына (которая беременна 20 нед),(женился в мае 2012) ссылаясь на пунк 1 ст 69 ЖК РФ. Что нам ожидать от переселения,если в квартире прописана я,дочь-мать-одиночка с двумя детьми,сын с беременной женой(без прописки). Жилье муниципальное.

15 марта 2014 г. 13:57

Дмитрий, Кемерово


В данном вопросе много нюансов, раскрыть которые в рамках заочной консультации не представляется возможным. Обратитесь к юристу/адвокату очно. Удачи!

Здравствуйте! хотела узнать какой должна быть справка для получения единовременной пособии беременной жене военнослужащего срочной службы, что там должно быть написано?

20 февраля 2014 г. 14:51

Артем, Санкт-Петербург

Здравствуйте.
См. Приложение № 1 к Правилам предоставления информации, необходимой для назначения и выплаты единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия
на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, гражданам, имеющим право на получение этих пособий, а также органам,
осуществляющим назначение и выплату указанных пособий, утв. постановлением Правительства РФ № 275 от 2008 г.

Здравствуйте! мужу присудили 100 часов исправительных работ, он не мог их начать отрабатывать,так как в тот же день ему надо было уезжать на вахту на пол года работать,работа неофициальна. мы сказали об этом судебным приставам, но они сказали что им все равно. и работу он неможет отменить,я у него беременная жена,нужны деньги. сейчас муж на работе,был суд, назначили штраф,пока неизвестно какой,завтра только узнаю. прочитала (ч.4 ст.20.25 ) что штраф этот от 150 000 до 300 000 рублей. Что нам делать,если таких денег нет,можно ли как то изменить,вообщем помогите пожалуйста. Муж только приедет в конце августа,раньше не может.

15 сентября 2013 г. 16:37

Василиса, Санкт-Петербург

Присужденный штраф, возможно погасить частями, Для этого нужно обратиться в суд с ходатайством о погашении штрафа в рассрочку.

У нас с мужем двое детей возраст по 3 месяца! Почему его забирают в армию?почему нет отсрочки?

13 августа 2013 г. 20:39

Илья, Тула

Отсрочка от армии по детям.

3. Если у Вас есть ребенок и Вы воспитываете его без матери, то Вы имеете право на отсрочку от армии;
4. Отсрочка от армии по рождению двух детей: Если у Вас имеется двое и более детей, то Вы имеете право на отсрочку от армии;
5. Если у Вас имеются ребенок и беременная жена, срок беременности которой составляет не менее 26 недель, то Вы имеете право на отсрочку от армии;
6. Если у Вас имеется ребенок-инвалид, возраст которого менее трех лет, то Вы имеете право на отсрочку от армии;

Не могу получть квартиру

Я нахожусь в статусе дитей сирот, с 1998 года стою на очереди на квартиру. Но до сих пор нет никаких изменений, мне уже 23 года 2 года назад пришол с армии, живу с временной пропиской, которая скоро заканчивается, остается только идти на вокзал, а ведь у меня беременная жена которая скоро родит. Когда мы пришли узнать про очередь, нам ответили что отбирают людей на получение кварир не по очереди, а так, на глаз, какие меры нужно принимать?

27 февраля 2013 г. 09:59

Никита, Москва


вам нужно обратиться в суд
что делать если подкинули наркотики консультация адвоката


Консультация юриста


Приписное Свидетельство Утеряно [Приписное Свидетельство]


Бесплатная консультация психолога: Муж пьет и не бросает выпивать


Суд присяжных. Окончательный вердикт - Откуда на одежде адвоката кровь погибшей свидетельницы по делу об убийстве?


Похожие темы:
2 х комнатная квартира , стою на очереди , родился ребенок , в квартире , без моего согласия , прописать ребенка , долевая собственность , воинская часть , свидетельство о рождении , служебная квартира , обратиться в суд