Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Согласие бывшего мужа

Помогите очень прошу очень очень как доказать что покупатель знал что покупает дом- на продажу которого бывшая жена не дала бы согласие бывшему мужу муж- титульный владелец но имущество не делили после развода жена узнала о продаже уже после иска в суд нового покупателя о ее выписке подали встречный о выделе 1/2 доли дома и признании договора недействительным не могу найти основания для признания его недействительным

22 июня 2016 г. 11:39

Семен, Москва

Шансов мало. Покупатель - добросовестный приобретатель. Просите компенсацию в виде половины стоимости.
Выписать бывшего мужа из квартиры (социальный найм)


Скажите пожалуйста Нужно ли согласие бывшего мужа мы разведены и от брака имеется дочь 11 лет. на выезд ребенка на отдых сомной за границу. Он военнослужащий живем в разных городах, аллименты платит но связь с ним не поддерживаем ни адреса ни телефона нам не известно После 2-го брака у нас с дочерью разные фамилии. В турцию или в Египет можно выехать без его согласия?

7 ноября 2015 г. 18:29

Ева, Москва

Елена. Нотариальное согласие не нужно, если муж не возражает письменно. Обсужалось неоднократно, воспользуйтесь поиском по сайту.

Мы с бывшим мужем в разводе. Я состою в новом браке, вместе с детьми проживаем и имеем постоянную регистрацию в СпБ(без права собственности, у нового мужа). Дети проживают со мной по добровольму согласию бывшего мужа (есть судебное решение).На общего младшего 8 летнего ребенка оформлена 1/3 доля квартиры при приватизации по прежнему месту жительства в Воронеже (остальные в равных долях на бывшего мужа и свекровь). Возможно ли обязать бывшего на продажу 1/3 доли и последующую покупку равноценной доли для ребенка ? Отец ребенка не лишен родительских прав.

17 сентября 2015 г. 11:57

Иван, Рязань

Вы не можете обязать отца продать долю ребенка. Это не основано на законе. Продать долю ребенка не возможно без разрешения органов опеки.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли прописать в неприватизированую квартиру новорожденно ребенка (моего внука), без согласия бывшего мужа (он с нами не проживает)? Брак между моим сыном и его девушкой еще не зарегестрирован.

19 мая 2015 г. 13:25

Софья, Москва


Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства их родителей без согласия других проживающих в квартире лиц.Если ваш сын установил свое отцовство в отношении ребенка и сам зарегистрирован вместе с вами, то он может туда же зарегистрировать и ребенка.

Добрый вечер.Подскажите пож-та нотариус может оформить согласие бывшего мужа на выезд 17 сына со мной (мамой ребенка) в Италию , цель поездки туризм, без оригинала свидетельства о рождении ребенка , в содержании согласия данные свидетельства о рождении отсутствуют, кроме даты рождения, дата рождения указана в наших паспортах. Согласия нужно для шенгена

15 февраля 2015 г. 12:03

Маргарита, Санкт-Петербург

По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ). Поэтому, чтобы не было проблем на границе, лучше всего такое согласие получить у нотариуса. Также часто требуется перевод такого согласия. Госпошлина за выдачу согласия составляет 100 руб. Помимо этого необходимо оплатить услуги нотариуса.

Необходимо ли согласие бывшего мужа, находящегося в официальном разводе, на покупку квартиры? Нормативный акт, подтверждающий (опровергающий) данное обстоятельство. Вправе ли застройщик требовать этого при заключении договора долевого участия? Достаточно ли будет свидетельства о расторжении брака (12 января 2001 г.), следует ли нотариально заверять его копию? В противном случае - что необходимо предоставить при заключении ДДУ на покупку квартиры? Спасибо!

27 октября 2014 г. 22:29

Семен, Иваново

Согласие бывшего супруга - не требуется.
Предоставьте застройщику свидетельство о расторжении брака и копию паспорта.

Могу ли я прописать в свою квартиру <nobr>80-летнего</nobr> отца?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я проживаю в Москве в трехкомнатной квартире, квартира не приватизирована, разделены лицевые счета, один лицевой счет на мою дочь с семьей, второй лицевой счет на меня. На моей части прописаны: я, бывший муж и его несовершеннолетняя дочь. Могу ли я прописать к себе своего 80-летнего отца, прописанного в Курской области и проживающего сейчас у меня, без согласия бывшего мужа? Спасибо

15 июня 2014 г. 08:09

Денис, Москва


Регистрация происходит с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных, а в первую очередь с согласия собственника жилья в лице ДЖПиЖФ г. Москвы. Мой телефон 8——82-41

Будучи в отпуске я (мать 3 летнего ребенка, разведена) собираюсь с ребенком выехать за границу (в Белоруссию, проживаю в России) на отдых, оповестила бывшего супруга о предстоящей поезде, сначала сказал, что не против, но как доходит до конфликта, он возражает и требует обратиться в суд для установления разрешения на выезд. Вопрос: могу ли я выехать в отпуск не согласовывая с бывшим супругом, раз он не приходит к к окончательному ответу??

20 апреля 2014 г. 20:25

Владислав, Санкт-Петербург

Вам не нужно спрашивать согласие бывшего мужа на выезд из России.

Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего мужа?

Квартира 1комн.Приобретена в период брака,оформлена в собственность на меня.В квартире никто не прописан,все коммунальные платежи осуществляю я.После развода прошло 4,5 года.Бывший муж на раздел имущества не подавал.Обязательно ли при продаже квартиры нотариально заверенное согласие бывшего супруга на продажу квартиры или можно обойтись без него?Бывший муж живет и работает в другом регионе.

29 января 2014 г. 18:53

Екатерина, Москва


Согласия не надо, поскольку все оформлено на Вас и брак давно расторгнут...
С уважением, О.Украинцев

Как прописать новорожденного ребёнка в неприватизированную квартиру, если один из прописанных против

Дано: неприватизированная квартира. Прописаны: я, бывший муж, общий ребёнок. В данный момент нахожусь во втором браке, родился ребёнок. Хочу прописать по месту своей прописки. Получила отказ в паспортном столе, т.к. требуют согласие бывшего мужа. Что делать? Имею ли я право прописать ребёнка?

31 июля 2013 г. 11:49

Арина, Тверь

Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Здравствуйте, во время брака был заключен договор инвестирования на 2-х комнатную квартиру. Договор был оформлен на мужа. Выплата полностью была сделана во время брака. При разводе нам присудили по 1/2 доли, но инвестиционная компания отказывается выполнить требования суда, т.е. офомить меня соинвестором-дольщиком с правом собственности 1/2 доли, мотивируя тем, что не знают как выполнить решение суда, т.е. не могут изменить договор без согласия бывшего мужа (он не согласен). Дом строится, но конца пока не видно. Как быть в этом случае?

9 июля 2013 г. 17:19

Владислав, Москва

Подождите пока оформят документы о собственности, а потом выделите свою долю на основании судебного решения. Более подробно по телефону,, Коваленко Светлана Васильевна.

Добрый день! Мы с мужем приобрели в браке квартиру по 1/2 и земельный участок тоже по 1/2. В браке муж подарил мне свою 1/2 в праве собственности на участок. Сейчас мы развелись. Может ли он претендовать теперь на мою 1/2 в праве собственности на участок и нужно ли согласие от него на продажу, дарение этого участка? После развода бывший муж продал свою 1/2 в праве собственности на квартиру мне. Может ли он претендовать теперь на мою 1/2 в праве собственности на квартиру и нужно ли согласие от него на продажу, дарение этой квартиры? Соглашение о разделе имущества мы не заключали. Что нужно сделать, чтобы он не мог никак претендовать на квартиру и участок и чтобы его согласие не требовалось при продаже, дарении этих объектов?

10 июня 2013 г. 22:31

Ева, Москва

Таня, поступки вашего мужа, говорят об отсутствии у него намерения претендовать на упомянутую Вами недвижимость. Если захотите продать упомянутые объекты, то сможете это сделать без согласия бывшего мужа.

Здравствуйте!Хочу летом свозить своего несовершеннолетнего сына на отдых на его родину (ближнее зарубежье).Но отец ребенка,с кот. я в разводе, написал заявление о запрете на выезд.Документальных подтверждений у меня нет-такие данные пограничники отказываются давать.На границе сына вернули,чему были свидетелями я и моя дочь.Пробовала неоднократно договориться с отцом ребенка.Бесполезно!Издевается над нами. Неужели мой сын до совершеннолетия не сможет повидать престарелую бабушку и поклониться могиле дедушки?Подскажите,пожалуйста,что делать с такой ситуации?Благодарю за ответ.

6 мая 2013 г. 17:21

Андрей, Москва

Необходимо обратиться в суд и получить решение, с которым ПОЖИЗНЕННО ездить в любую заграницу без согласия бывшего мужа.
Выселение бывшего супруга из собственной квартиры


Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Не могу платить кредит!!! Ответы ЮРИСТА компании ООО "СОГЛАСИЕ" .


Как выписать бывшего супруга из собственной квартиры?


ЖКХ. Дело о выселении бывшего мужа (от 14.02.2011)


Похожие темы:
без согласия , Жилищное право , в квартире , оформить документы , родился ребенок , неприватизированные квартиры , право собственности , судебное решение , договор инвестирования , находится под опекой , несовершеннолетняя дочь