Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Решение суда о выселении

Здравствуйте! В отношении меня возбуждено исполнительное производство о выселении в связи с неуплатой. Судебное решение вынесено заочно.Постановление вручено на руки судебным приставом-исполнителем. До вручения оплата была произведена в полном объеме. Возможно ли здесь что то сделать?

18 марта 2016 г. 14:27

Семен, Чебоксары

Здравствуйте!!!
Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о приостановлении исполнительного производства, возбужденного на основании заочного решения суда о выселении из жилого помещения.
В нем вы указываете, что Вами подано заявление об отмене заочного решения, поскольку дело рассмотрено в Ваше отсутствие, о рассмотрении дела вы извещены не были. Кроме того, о вынесенном решении вы узнали только после получения постановления о возбуждении исполнительного производства...

Вы можете обратиться в ООО

Ирина
Выселение собственника из жилого помещения


Как выписать несовершеннолетнего ребенка

Мать ребенка умерла,ребенок прописан в квартире бабушки(тещи).Ребенок проживает с отцом на другой жилплощади.Отец ребенка в квартире бабушки не был прописан.Коммунальные услуги за ребенка платит бабушка 8 лет.Собственником квартиры является бабушка,квартира ей досталась в наследство от ее отца.Доли ребенка в квартире нет.

10 февраля 2016 г. 08:31

Диана, Москва

Выписать ребенка возможно только по личному письменному заявлению его законного представителя (отца) либо в соответствии с решением суда о выселении или признании его утратившим право пользования жилым помещением.

Здравствуйте, я хозяйка квартиры. у меня есть решение суда о выселении из квартиры человека 5 ноября вошло в силу. приставы выселили этого человека из квартиры поменяли замок и закрыли дверь и отдали мне ключи. теперь тот мужчина во шел на мой этаж подпер дверь собой и находится постоянно под дверью. меня и мою маленькую дочь не впускает в квартиру и кидается на меня и моих друзей и пытается ворваться в мою квартиру когда через силу его вы пнут парни и я зайду со своей 10 месячной дочкой. так постоянно в течении месяца уже и продолжается. подскажите пожалуйстачто делать.

29 ноября 2015 г. 16:39

Александра, Москва

Вызывайте полицию по каждому факту.

В решении суда о выселении и отмене регистрации по месту жительства неверно указано имя ответчика. А именно, в имени Эрнст допущена ошибка - вписана гласная Е, получилось Эрнест. Имеет ли решение с такой ошибкой законну силу.

19 мая 2015 г. 17:49

Алена, Белгород

Да, формально данное решение по истечении месяца вступит в законную силу, НО для судебных приставов оно будет неисполнимо. Вам следует написать в суд заявление об исправлении описки в вынесенном решении. Госпошлиной такой заявление не облагается. Судом будет вынесено определение об исправлении описки, которое через 15 дней вступит в силу.

Здравствуйте! В нашей квартире незаконно проживает семья. Заявления и походы в полицию ничего не дали, т.к. эта семья имеет серьезные связи в полиции. Ждать решения суда о выселении мы не можем. Решили поступить так: прийти в квартиру, снять смесители и сантехнику, забрать всю свою мебель, отключитьэлектричество, т.е. лишить квартирантов нормальных условий для жизни. Сказали им, что будем делать ремонт. Они угрожают вызвать полицию уже в отношении нас, если мы начнём ремонт. Вопрос: имеют ли они право вызвать полицию и что нам могут инкреминировать в этом случае?

3 мая 2015 г. 10:13

Денис, Санкт-Петербург

Юлия, странную ситуацию вы обрисовываете. Кому принадлежит упомянутая вами квартира? Кто вселил квартирантов, и на основании чего именно? Уточните информацию.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть? Я бывший работник МВД, у же как год не работаю, в период работу в органах получил по ходатайству от отдела квартиру однокомнатную, после чего прописался в ней с несовершеннолетней дочкой, сейчас отдел подал ходатайство в администрацию города о выселении меня и несовершеннолетнего ребенка с квартиры, вчера получил исковое заявление в суд, в котором истец (администрация г. Новый Уренгой) просит принять решение суда о выселении меня и дочери с квартиры, без предоставления другой жилплощади. Одним словом меня и ребенка на улицу.

19 января 2015 г. 20:57

Владислав, Москва

СКОЛЬКО ВЫ ОТРАБОТАЛИ В ПОЛИЦИИ?

Стал вопрос о выселении семьи из общежития Областного государственного образовательного учреждения ( Лицей) Имеют ли право?

Проживаем и прописаны семьёй в этом общежитии с 1991 года. Никаких замечаний и нареканий не было, квартплату вносили регулярно, нет никаких задолжностей. Сменилось руководство и попросили освободить занимаемую площадь...Что теперь нам делать? Идти не куда.. Никакого жилья больше не имеем. электронный ящик djbuzimanki2009@mail.ru

18 августа 2014 г. 18:01

Василиса, Астрахань

Как я поняла из Вашего вопроса, Вы имеете регистрацию по месту жительства (постоянную прописку) в общежитии лицея. В этом случае при условии, что отсутствует решение суда о выселении либо признании Вас утратившей право пользования жилым помещением, то требования руководства общежития освободить занимаемую площадь являются однозначно незаконными и исполнять их Вы не обязаны.С уважением, Ольга Литвинова, руководитель юридического бюро "Юрисконсульт-Юг"

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Ваше мнени об основаниях расторжения договора социального найма, при вынесении решения суда о выселении нанимателя?Есть менение, что решение суда о выселении будет являтся основанием к расторжению договора.

4 июля 2014 г. 09:01

Екатерина, Москва


Это мнение совершенно правомерно так как договор социального найма это договор на право занимать муниципальную жилплощадь, если судом принято решение о выселении соответственно договор на основании этого может быть признан недействительным.

Как отстоять свои права на жилье после решения суда о выселении

Мой вопрос опубликован на сайте "Где закон"http://forum.gdezakon.ru/showthread.php?t=28222город Санкт-Петербург, прописка постояннаяуточнения можно получить по телефонуответ на форум или в почтовый ящикзаранее благодаренАлександр

15 мая 2014 г. 19:55

Анастасия, Москва

После решеия суда о выселении надо в первую очередь обжаловать решение.Мы не обращаемся к клиентам за уточнениями на вопрос.Если вам нужна реальная помощь, вы сами можете позвонить по тел.и согласовать вопроосы консультации.

Здравствуйте! У меня такая проблема, долг за коммунальные услуги почти 200 тыс. В квартире были прописаны мать отец я и сестра, в тот период за который накоплен долг. Сейчас прописан отец, я и мой новорожденный ребенок, но я и ребенок проживаем временно по другому адресу у моего мужа. К отцу пришли приставы выселять за долги, он безработный, а я в декрете и у нас нет возможности выплатить долг ежечасно. Как вести себя в этой ситуации? Могут ли меня с ребенком просто выселить на улицу?

2 декабря 2013 г. 13:31

Андрей, Москва

Да, могут. Надо хоть понемногу гасить. Выселение в этом случае предусмотрено ЖК РФ. Иногда предлагают какие-то общественные работы, может дворником отец сможет работать. Выселяет не на улицу, а в дома, как правило бывшие общежития. Это все прописано должно быть в решении суда о выселении.

Можно ли выписать внука из моей квартиры?

Здравствуйте?В МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ 2-Х КВАРТИРА,В КОТОРОЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ МОЙ СЫН И ВНУК 5лет.На момент покупки квартиры,внук не был зарегистрирован.сЫН РАЗВЕДЕН.ВНУК ПРОЖИВАЕТ С МАМОЙ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЕ ЕЕ РОДИТЕЛЕЙ,где есть ее доля.Внука они в приватизацию не включали.Могу ли я снять внука с регистрационного учета,если ребенок никогда не проживал в моей квартире,если моя жилая площадь больше,чем та, в которой проживает внук в данный момент?Какие варианты есть??И не откажут ли мне в выписке?

25 августа 2013 г. 21:57

Тимур, Владивосток


Да, возможно на основании:
1. личного письменного заявления одного законного представителя ребенка и согласия другого;
2. решения суда о выселении ребенка либо признании утратившим право пользования данным жилым помещением.

Я воспитываю несовершеннолетнюю дочь одна,мы с ней прописаны и проживаем в квартире, купленной по ипотеке. Банк предупредил о выселении в течение 1-2-х недель после вторых торгов,которые состоятся 16 декабря 2011г.Имеет ли право банк выселить зимой без решения суда о выселении мать с несовершеннолетним ребенком? Каков порядок выселения Каким правом я могу воспользоваться?

19 мая 2013 г. 21:25

Анастасия, Санкт-Петербург

Определенного порядка не установлено. Но, если не согласны выезжать, без решения суда действительно не имеют права выселить.
Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Как производится выписка из квартиры по решению суда


ВЫСЕЛЕНИЕ ИЗ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ - БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ


Суд принял решение о выселении двух десятков котов


Суд о выселении. ч. 5.


Похожие темы:
утративший право пользования жилым помещением , можно ли выписать , не проживает , жилая площадь , обжаловать решение , прописка постоянная , первая очередь , законные представители ребенка , признание утратившим право пользования , регистрационный учет , покупка - квартиры