Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Расписка о передаче денег

В 2008 году мой бухгалтер предложил мне деньги в долг.Я написала расписку, но денег не получила, т.к. попала в больницу. Через полгода вскрылась растрата денег из кассы и бухгалтер уволилась. Через 2 года подала на меня в суд и по расписке взыскала деньги с процентами. Я была беременна и особо в процессе не участвовала, а мой адвокат убедил меня что бороться смысла нет, т.к. у нее есть расписка о передаче денег. Недавно мне передали расписку о том что бухгалтер якобы деньги получила, но в расписке о получении исправлен год. ЭТО ВИДИМО СДЕЛАНО СПЕЦИАЛЬНО. ИСПРАВЛЕНА ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА С 2007 НА 2008. МОГУ ЛИ Я ОТМЕНИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА С РАСПИСКОЙ С ИСПРАВЛЕНИЯМИ

26 ноября 2015 г. 12:45

Полина, Санкт-Петербург

смотря когда получено суд.решение на руки, срок обжалования- 1 мес., или восстанавливать пропущенный по уважит.причине срок.
как составить расписку


Как оформить землю?

Здравствуйте! Подскажите как оформить землю если собственник умер, а при продаже вместо договора была написана расписка о передаче денег за ДОМ и АМБАР (земля не указана)? У умершего собственника остался сын. Если только через суд то вопрос кого указать ответчиком. Если сына, то как сформулировать претензию?

29 июля 2015 г. 14:03

Дарья, Москва

из вашей скудной информации понятно только вам..... поэтому обратитесь на платную консультацию. но я думаю вам это не поможет так так собственник при жизнираспорядился свмм имуществом

Хотим купить непреватизированную малосемейку

В настоящее время имеем преватизированную малосемейку.Хотим купить у соседа комнату,но она не приватизирована.У него есть квартира в другом городе,которую он приватизировал. Т.к. он не может приватизировать жилье второй раз,и продать неприватизированную комнату он тоже не может.Но сосед не против вместо этой комнаты купить домик в другом регионе.Подскажите пожалуйста,что можно сделать в этой ситуации,как правильно сделать или обмен или что-то может другое.Эл.почта: centr238@yandex.ru

28 июля 2015 г. 15:41

Елизавета, Москва


зарегистрируйтесь в этой комнате, возьмите нотариальное согласие соседа на приватизации без его участия (отказ) и приватизируйте её. отношения с соседом оформите распиской о передаче денег.

При покупке у хозяина все документы на дом были утеряны,и покупка была просто по расписке о передаче денег,сейчас хотелось бы оформить документы,но хозяина уже нет в живых,возможно ли что-то сделать для оформления документов каких либо на дом и землю, возможно аренду на землю,куда обратится,с чего начать?В данное время дом даже не указан на плане города,находится в частном секторе одного из районов,дом рядом есть в плане в нем постоянно проживают и зарегистрированы.

12 июля 2015 г. 08:27

Алена, Москва

Ну Вы попали!!!!! Если наследников нет у этого хозяина, то возможно оформление. А если есть наследники, то боюсь, они заберут у Вам это имущество. Вы должны через суд теперь доказывать , то что вы являйтесь собственниками имущества.

Добрый день. Состояла в браке, приобрели автомобиль. В ПТС собственник - муж. После развода авто был у меня, ПТС у мужа. Сейчас он мне передал ПТС и для оформления авто на меня предлагает заключить договор купли-продажи (сумму указать в договоре, а фактически, чтобы я не выкупала). Нужно ли для ГИБДД заверять этот договор нотариально или достаточно просто наших подписей? И если я фактически не передам деньги, сможет ли бывший муж мне каким-то образом предъявить претензии по этому поводу?

27 мая 2015 г. 20:53

Денис, Москва

Достаточно договора, составленного в простой письменной форме. Советую также составить расписку о передаче денег по договору, в этом случае оспорить договор будет практически невозможно.

Купили дом подписали договор сделки, акт передачи и расписку о передачи денег за сделку. у продавца был только договор приватизации от апреля 1998 г. и зарегистрирован в БТИ.Гос. регистрацию этот договор не проходил. пока готовили документы продавец умер.Вопрос; нужно ли было продавцу проходить гос.регистрацию на право собственности . В исковом заявлении в судчто будет предметом иска и кто ответчик .Регистрирующий орган нам отказал т.к. на регистрации должны присутствовать обе стороны сделки а продавец умер до регистрации

11 мая 2015 г. 16:13

Виктория, Москва

здравствуйте, регистрация БТИ до 2001 года была аналогом госрегистрации, поэтому считается, что право собственности было зарегистрировано и все законно. В данном случае о завершении купли продажи и регистрации сделки вам необходимо решать вопрос с наследниками и решать вопрос по предварительному договору купли продажи с ними.

Добрый день! Заключили договор с ИП на выполнение ремонтных работ. В договоре прописали 40% предоплату и сроки выполнения. Работы были выполненны частично, мастер пропал. Расписки о передачи денег нет. Возможно ли вернуто предоплату через суд?

1 марта 2015 г. 15:35

Марк, Санкт-Петербург

В договоре должно быть прописано, как вы передаете деньги подрядчику. Смотрите договор. В крайнем случае заявление в полицию о возбуждении уголовного дела о мошенничестве (если есть свидетели). Лучше обратиться к квалифицированному адвокату по месту жительству.

Как решить проблему в свою пользу?

В 2005 году я купил квартиру в двухквартирном доме в деревне.Имеется расписка о передаче денег продавцу и два свидетеля незавереная нотариусом.Все документы на право собственности на имя бывшей хозяйки у меня.Но на себя оформить я не успел по семейным обстаятельствам.Я прожил в этой квартире пять лет,за это время три раза делал ремонт построил баню и гараж и др.Сейчас хозяйка квартиры требует освободить квартиру на том основании что документы до сих пор на её имя,хотя они у меня.Есть ли у меня возможность оформить квартиру в свою собственность?

3 июля 2014 г. 21:39

Михаил, Санкт-Петербург


да конечно есть. Вам надо обратиться к владельцу с требованием выдать доверенность на переоформление дома. если она откажеться тогда в судебном порядке обязать ее выполнить необходимые действия.

Как отстоять право на дачный участок

13 лет назад я купил дачу у брата жены, расписку о передаче денег не взял. заявление о выходе его из кооператива написала моя жена жена от имени брата. Теперь он требует вернуть дачу, мотивируя тем,что он дал ее в пользование, и что я незаконно переоформил дачу на свое имя. Все квитанции об оплате членских взносов за все это время имеются.

22 марта 2014 г. 11:41

Алена, Москва


Если он будет придерживаться такой позиции, думаю, при подаче искового заявления в суд о признании сделки недействительной, он выйграет дело.
Права заёмщика при возврате денег по долговой расписке. Рекомендации адвоката Марии Смекун


Деньги под расписку | Законный пример и образец


Юристы. Хабаровск. Как правильно давать в долг? Нужна ли расписка?


КАК ВЕРНУТЬ ДОЛГ ПО РАСПИСКЕ


Взыскание денежных средств по расписке


Похожие темы:
дом в деревне , в судебном порядке , оформить квартиру , купили квартиру , документы на право собственности , собственник умер , платные консультации , делали ремонт , квитанции об оплате , купить дачу , нотариальное согласие