Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Прописка человека

Последствия прописки человека в своей квартире

Знакомый просит, чтобы я его прописал в квартире на время (но постоянную регистрацию оформить). Возможно ли прописать его так, чтобы он потом не отсудил право на часть квартиры? И какие возможные действия он может совершить, которые могут быть мне не приятны?

21 апреля 2016 г. 19:47

Кирилл, Москва


Нужно, чтобы квартира принадлежала Вам на праве собственности. Тогда в случае возникновения конфликтной ситуации в связи с выпиской, Вы сможете произвести выселение в судебном порядке.



Временная прописка человека

Квартира находится в моей собственности,прописаны я и сын. Скажите пожалуйста:- какие бывают сроки временной прописки постороннено человека?- какие она получит права?- будет ли она иметь право прописать кого-нибудь,без моего согласия?- можно ли её(при необходимости)выписать без её согласия?

22 августа 2015 г. 21:47

Варвара, Москва


сроки от 1 месяца до бесконечности
права только на проживание
нет - вы собственник, за исключением новорожденного ребнка
нет, только через суд, доказав отсутствие более 6 месяцев.

Жилищное право

Здравствуйте, мне нужна помощь квалифицированного юриста, помоги мне пожалуйста. Дело в том, что я являюсь собственником квартиры, в ней не проживаю, сдаю жильцам. Мы заключили договор и собираемся оформить временную прописку людям, которые на данный момент снимают у меня жильё. Семья собирается заводить ребёнка. Ребёнка при рождении прописывают по месту жительства матери, т.е. пропишут его в моей квартире. Меня волнует вопрос, не возникнет ли у меня проблем, смогу ли я выписать и выселить квартирантов при необходимости, если они пропишут несовершеннолетнего ребёнкав моей квартире? Заранее Вам очень благодарна!

9 января 2013 г. 20:43

Анастасия, Москва


только если вресенно пропишите проблем не будет
Похожие темы:
временная прописка , право собственности , по месту жительства , прописан в квартиру , выписать и выселить , смогу ли я , заключить договор , постоянная регистрация , у меня проблема , конфликтная ситуация , в квартире