Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Обмен в

Оформила кредит на косметику дешели почти 43000 под каким то гипнозом, как вернуть деньги перечисленные банком ?суток еще не прошло с момента оформления кредита,печати банка не на одном бланке нет и чек мне тоже не дали.

28 апреля 2016 г. 10:55

Арина, Москва

Здравствуйте!
Факт кредитования под воздействием доказать невозможно. Другое дело, если нарушены права потребителя. Но для таких выводов в Вашем вопросе слишком мало исходной информации.
А вообще, косметика относится к категории товаров, не подлежащих возврату или обмену, в случае, если она надлежащего качества. (Постановление Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
Призыв на военную службу. Консультация юриста Антипризыв.Ру


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, положена ли мне компенсация за детскую путевку, приобретенную самостоятельно, если к заявлению в управе мною приложены финансовые документы в гривнах (ребенок отдыхал в Крыму) Также мною предоставлен чек из банка с указанием курса обмена. В управе говорят, что с такой ситуацией они сталкиваются впервые и что стоимость путевки должна быть в рублях. Спасибо заранее за ответ!

25 января 2016 г. 13:01

Даниил, Чебоксары

В Российской Федерации официальной валютой является рубль, соответсвенно расчеты производятся в рублях. Для исправления ситуации необходимо произвести перерасчет, по соответствующему курсу ЦБ, а не чека из банка, сделает это бухгалтерия работодателя. Отказать в выплате на этом основании не имеют права.

Раздел квартиры

В комунальной неприватизированной квартире прописаны 4 человека:я,мама,папа и моя маленькая дочка.Я с дочкой временно живу у мужа.Мама с папой в разводе.Мама 5 лет живет за границей,но в этом году она возращаеться.В нашей квартире папа живет со своей новой женой,которая вселена без нашего согласия.За нас троих я плачу за квартиру.У меня есть разрешение на перепланироку квартиы с ЖЕКХ,но папа против.Он против приватизации,обмена.В квартиру мне не попасть,так как он поменял замок.Как нам с мамой отвоевать наши метры.Если подавать в суд,то какой вопрос должен встать первым?

7 января 2016 г. 22:37

Алина, Москва

Требуйте нечинения препятствий в пользовании жилым помещением и выселения. иски не взаимосвязанные могут рассматриваться одновременно.

Жилищный вопрос

Поясните пожалуста следующее.В 1998 году мой муж и я получили 2хкомн.квартиру путем обмена.В ордер были включены 2-е наших детей и мой муж.Я прописана по другому адресу.После развода разделили квартиру на 2 комнаты.Дети приватизировали свою комнату в равных долях и проживали отдельно от отца.Недавно умер отец.По суду комнату отца отдали детям.Эту комнату они получили по договору соц.найма.Теперь одна комната в квартире приватизирована а другая в соц.найме.Дети использовали свои шансы на бесплатную приватизацию.Могу ли я быть как мать включена в договор соц.найма на полученную комнату(она всего12.7 м) если дети при этом согласны.Если да то могу ли я приватизировать эту комнату.

4 января 2016 г. 17:59

Александра, Санкт-Петербург

Здравствуйте, darina.Да, можете.

Имею на руках водительское удостоверение полученное еще при СССР. Документы о выдаче удостоверения находятся на Украине,т.к. выехал на ПМЖ в Россию в 1999 году. Украинские документы не получал. В 2007году получил гражданство. До переезда в Липецкую область жил в С-Петербурге. ГИБДД С-Петербурга затребовал мои документы с Украины но ответа не последовало. Обратился по вопросу обмена в ГИБДД Липецкой области. Мне разьяснили что необходимо обратиться в МРЭО района и они обязаны обменять без всяких проблем только должны сделать запрос в С-Петербург не проводил ли я обмен удостоверения там. При обращении в районное МРЭО мне ответили что без документов с Украины обменять удостоверение не могут и даже если прийдут я обязан сдать экзамен по правилам движения. Разьясните пожалуйста кто же прав и как мне все же обменять удостоверение.

7 июля 2015 г. 21:45

Ярослав, Москва

Действия ГИБДД правомерны - необходимо предоставить учебную карточку.
Сделайте сами запрос туда где обучались, либо обратитесь непосредственно.

Удачи!

Нужно мне менять тех.паспорт при обмене жилого дома

Здравствуйте, я хочу поменять жилой дом на квартиру, у меня документы все старые тех.паспорт 1991г., св-ва нет, есть только договор к/п, на дом когда я его покупала. что мне нужно первое сделать? а у другой стороны двое маленьких детей, им нужно брать разрешение на обмен в органах?

24 февраля 2015 г. 19:21

Дмитрий, Санкт-Петербург

Если договор купли-продажи зарегистрирован в регистрационных органах, то можно выходить на сделку и ничего не менять. Другой стороне разрешение органов опеки необходимо, если в числе собственников есть дети

Право собственности на квартиру 1993 год

Добрый день!С какого момента начинается отсчет срока владения квартирой, приобретенной в рез-те обмена в 1993 году, если:а) договор мены датирован 1993г. и тогда же зарегистрирован у нотариуса;б) в БТИ договор зарегистрирован не был;и) свидетельство о регистрации получено в 2010 году.Для целей налогообложения важно понять, менее трех лет квартира находится в собственности или нет.Буду признательна за ответ со ссылками на зак-во.Спасибо.

17 февраля 2015 г. 19:47

Елизавета, Москва

С момента государственной регистрации договора купли-продажи. Эта процедура должна проходить до го. регистрации права. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом. п. 3 ст. 433 ГК РФ.С уважением,

Возможна ли продажа квартиры без согласия лиц, имеющих долевое участие в наследовании??

Я имею долевое участие в наследовании квартиры, может ли квартиросъемщик этой квартиры продать или обменять квартиру без моего согласия? Какие документы необходимы для продажи или обмена в случае, если мое согласие требуется?

13 января 2015 г. 10:35

Валерия, Москва


Наследовать можно только квартиру которая находится в собственности. Если наследодатель жив то он может совершать любые сделки с данной квартирой. Факт регистрации других лиц, не являющихся собственниками не порождает прав на квартиру следовательно такое лицо не может совершать сделки с квартирой.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Добрый день еще раз! Каким образом начинается процесс принудительного размена квартирысудебном порядке), и можно ли подать заявление в суд на принудительный размен не ответственному квартиросъемщику? Сколько времени пройдет с момента подачи заявления до вынесения решения суда? Спасибо

15 ноября 2014 г. 21:09

Мария, Санкт-Петербург

Процесс принудительного размена муниципального жилья начинается с поиска варианта размена, который Вы должны предложить суду. Ответчиками по делу выступают все совершеннолетние лица, которые проживают в такой квартире и возражают против обмена. Лица, съезжающиеся в Вашу квартиру выступают в качестве третьих лиц.Так что, пока не найдете сами вариант обмена, в суде Вам делать нечего.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Есть 2х-комн муниципальная квартира, общ площать 40м2, жилая - 30м2, прописаны бывшие супруги 2е несовершеннолетних детей бывшей жены, рожденные вне брака, после развода. Фактически с момента развода в квартире проживает один бывший муж, бывшая жена, предположительно - у отца ее детей. Бывшая жена угрожает разменом квартиры по суду. Если ей удастся найти вариант размена и она пойдет в суд, какие есть права у мужа, какие условия при размене должны соблюдаться? На что обращает внимание суд в принятии решения о принудительном размене?

4 октября 2014 г. 16:03

Екатерина, Москва


Нельзя производить обмен в ветхое жилье подлежащее сносу.
Муниципальное жилье обменивается только на муниципальное.

Раздел имущества ! Прописано 4 человека. 2 не живут с нами. Я живу с Мамой она Алкоголичка. Нужно разделить квартиру разъехаться. Отец Женат не живет с нами. Брат женат есть сын . Не живёт с нами.

27 сентября 2014 г. 09:09

Максим, Москва

Здравствуйте! Раздел имущества возможен только между супругами. В вашем же случае, если квартира муниципальная и неприватизированная, то возможен принудительный обмен в судебном порядке. Нужно подобрать варианты и обратиться с иском в суд. Если же квартира приватизированная, то возможна продажа доли собственником, другому собственнику или третьим лицам, с соблюдением права преимущественной покупки.

Как правильно разменять квартиру?

Ситуация такова-имеется 3-х комнатная муниципальная неприватизированная квартира,прописаны-сын(я),отец и мать,мать-ответственный квартиросъёмщик.Ранее также были прописаны сестра с мужем и сыном,но после получения ипотечной квартиры выписались,но продолжают жить с нами.Мать всячески потакает дочери,игнорируя мои интересы.Хочет оставить тут внука,но я против этого.Так как в сложившейся обстановке жизни с ними всеми мне нет,вынужден выделять свою долю и разъезжаться с ними.Вопрос-как мне заставить съехать тех,кто не прописан? И второй вопрос-как правильно оформить процедуру выделения доли и размена квартиры?

12 июня 2014 г. 20:23

Маргарита, Барнаул


1. Выселение лиц не зарегистрированных в данном жилом помещении возможно лишь в судебном порядке.
2. Выделить долю в муниципальной кварире невозможно.
3. Согласно п.3 ст.72 ЖК РФ возможен принудительный обмен в судебном порядке, но Вы должны предварительно найти варианты обмена.

Выписка <nobr>экс-супруга</nobr> из квартиры

Приобрели муниципальную квартиру в браке по обмену в марте 2000г. Развелись в сентябре 2000г. Приватизировала квартиру в 2005г., бывший супруг отказался от участия в приватизации на момент приватизации. Смогу ли я, являясь собственником квартиры и имея двоих детей от брака, выписать бывшего супруга, так как он прописан до сих пор?

9 февраля 2014 г. 21:05

Евгений, Москва


Если б. супруг отказывается добровольно сняться с рег. учета, то Вы не сможете этого сделать и в судебном порядке, т. к. его защищает ст. 19 вводного ЖК РФ.

Споры с родителями по квартире

В 1980г.наша семья в составе 4 человек-родители и двое разнополых детей получила 3х комн.квартиру по условиям соц.найма.Ответ.квартиросъемщик-отец,квартира неприватизирована.С некоторых пор(около 7 лет)мы с моей сестрой не можем проживать в этой квартире,по причине разногласий с родителями(у мамы не все в порядке с психикой)-снимаем жилье,и соответственно за ту квартиру не платим. Вопрос1:могут ли родители выписать нас с жилплощади,если другого жилья у нас нет.Вопрос2:можно ли через суд разменять квартиру без согласия родителей,если она не приватизирована. Заранее спасибо.

10 августа 2013 г. 13:05

Ярослав, Москва


1.Выписать Вас из этой квартиры нереально, для этого они должны доказать суду, что Вы обеспечены жильём в другом месте, и Ваше отсутствие не является вынужденным или временным.
2.Да, возможен принудительный обмен в судебном порядке, см. ст.72 ЖК РФ.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Здравствуй, уважаемые господа юристы!Скажите, пожалуйста, каким образом совершить родственный обмен?! В каую организацию обратиться и какие требуются документы? Имеются две двухкомнатные квартиры примерно равной площади, одна приватизирована, другая кооперативная (пай полносью выплачен) В одной прописана мать, в другой её дочь с несовершеннолетним ребенком. Заранее благодарен Максимов Андрей

17 июля 2013 г. 17:27

Арина, Москва

Идете к нотариусу и заключаете договор мены вот и все.

Добрый вечер! у нас просто огромная проблема давно при обмене 1 и 2 ком квартиры на 4 ком. был совершен обмен в равных долях я и сожитель у меня был на тат момент не совершеннолетний сын от первого брака и дочь от этого сожителя. В последствии родисаль еще дочь. на сегодняшний день я с ожителем не живу у меня трое детей 18 лет исполнилось в январе старшему и 11 и 12 лет девочкам. Сожитель отец девочек больше года с нами не проживает у меня новый брак мы ждем ребенка. как сыну исполнилось 18 лет сожитель решил продать свою долю. скажите какие есть права моих детей и что делать если выкупить жилье я неимею на это возможности. что делать помогите

17 июля 2013 г. 09:45

Денис, Москва

без согласия органов опеки он не сможет продать свою долю в этой квартире, иди в опеку и ставьте их в известность.

Ситуация: 2-х комнатная муниципальная квартира, прописаны мать и взрослая дочь, совместное проживание невозможно, мать (ответственный квартиросъемщик) на приватизацию, размен и на любую другую операцию с квартирой согласия не дает. Суть конфликта: мать более 20 лет ненадлежащим образом содержит жилье (квартира разгромлена, сняты полы, произвести ремонт не разрешает), квартплату пополам с дочерью осуществляет частично, накоплен долг около 50 тыс., ущемляет права дочери на пользование жильем. Из-за невозможности совместного проживания дочь периодически уходит на съемное жилье. Какой еще возможен вариант решения проблемы. Спасибо.

20 июня 2013 г. 21:35

Михаил, Москва

Нет, невозможно. Муниципалитет эти вопросы не решает. Вам надо найти самой вариант обмена, 2 жилплощади и подать на обмен в суд.

Как мне разменять квартиру?

в двух комнатной квартире (45 кв. м) прописаны: я (совершеннолетняя, 22 года) мой отец и его дочь (несовершеннолетняя, 3 года) от другого брака! подскажите, пожалуйста как я могу разменять квартиру? она не приватизирована! стоит ли ее приватизировать и как это лучше сделать? квартиру получали мы с отцом, поэтому хотелось бы получить половину стоимости или площади! могу ли я на это расчитывать?

4 мая 2013 г. 16:35

Кира, Ставрополь

 В приватизации будет принимать участие и несовершеннолетний ребенок, поэтому Вы можете претендовать только на 1/3 долю в квартире. Разменять Вы можете, если согласен Ваш отец. Без его согласия это очень длительная процедура принудительного обмена в судебном порядке. Мой телефон 8——82-41

Как зарегистрировать право собственности на квартиру , полученную путем обмена в 1994 году. Пай был выплачен прошлым владельцем.

Мне отказывают в регистрации права собственности на квартиру, полученную путем обмена в 1994 году в связи с тем, что пай был выплачен полностью предыдущим владельцем в 1988 году. Предлагают решать вопрос через суд. Подскажите, пожалуйста, с кем я должна судиться и какие документы необходимы, чтобы доказать мое право собственности. С 1994 года я с двумя детьми прописана в этой квартире.

17 января 2013 г. 12:47

Вероника, Сочи


Чтобы дать ответ на Ваш вопрос, надо знакомится с документами. Мой телефон,.

Здравствуйте!Имея вид на жительство в Украине но будучи прописана в России я получила украинские права.Сейчас переехала на ПМЖ в Россию и постоянно прописана в г.Анапа. В ГИБДД заставляют обучаться в автошколе и сдавать на российские права по полной программе ссылаясь на какую-то конвенцию о невозможности обменять украинские права на российские только после сдаче теории и замене в/у. Мне 65 лет, нервы уже на пределе, как быть, Спасибо.

30 декабря 2012 г. 21:39

Анастасия, Москва

Елизавета Григорьевна,при обмене в/у другого государства на российские водительские права нужно пересдать только теоретический экзамен.
Консультация юристом кредитного заемщика


Условно-досрочное освобождение: консультация юриста


Возмещаем моральный вред (консультация юриста)


военное положение в Украине. консультация юриста


проверка УБЭП консультация адвоката


Похожие темы:
Жилищное право , принудительный обмен , в судебном порядке , несовершеннолетние дети , в собственности , разменять квартиру , без согласия , судебный порядок , договор мены , муниципальная квартира , неприватизированные квартиры