Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Не дает согласие на приватизацию

Муниципальная квартира (2 комн. раздельные). прописано 4 человека:бабушка, ее дочь, сын и внучка. Дочь и сын-ведут аморальный образ жизни, мешают жить пожилому человеку в квартире, не дают согласия на приватизацию. в итоге в квартире пожилому человеку невозможно жить, т.к. ее не поменять. Можно ли в суд подать иск о принудительном разделении лицевого счета с дальнейшей приватизацией комнаты. а сын и дочь пусть как хотят.

30 мая 2016 г. 17:19

Ярослав, Белгород

К сожалению так не получится. Приватизация квартиры возможна только с согласия всех зарегистрированных жильцов.
Как выписать человека, который дал согласие на приватизацию квартиры.Отвечает юрист.


Право собственности

Уважаемые юристы подскажите как поступить. Мы с семьей проживали в 4-х комнатной квартире я вышла замуж и у ехала на север. Затем мама попросила согласие на обмен я его дала. Когда обмен произошел квартира была не приватизирована прописаны были мама и брат. Брат с начало не давал согласие на приватизацию, но несколько лет назад он приватизировал квартиру на себя. Соответственно стал единственным собственником. Могу ли в судебном порядке отсудить у него 1/2 часть квартиры будучи там не прописанной.

12 августа 2015 г. 18:41

Маргарита, Кемерово

Елена, доброго времени суток. В Вашем случае право на приватизацию Вы утратили, т.к.фактически не проживали и не вели общего совместного хозяйства с нанимателем.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Здравствуйте, скажите пожайлуста, я проживаю в двух комнатной кватрире муниципального дома, вместе со мной прописан сын и внук. У нас встал конфликтный вопрос по поводу приватизации и дальнейшей продажи квартиры я выступаю против преватизации, а сын за, хочет приватизировать на себя и внука-ему 5 лет (своего сына) после чего разьехаться со мной (подобрав мне место в коммунальной квартире) естественно я против. Скажите каким образом я могу защитить свои права в данной ситуации?

14 июля 2015 г. 21:41

Кирилл, Москва

Не давать согласия на приватизацию, в этом случае она невозможна

Жилищный вопрос

у нас в семье я ,мама и сестра , тношения тугие, мать ходит на поводу у сестры, а та хочет где нибудь обосноваться с её молодым человеком, в данный момент квартира не приватизированна, я не заинтересован проводить какие либо операции с квартирой, а вот мама ... нашол у неё бумагу из жека для подачу в кантору занимающуюся какими либо операциями с квартирой, чуствую меня скоро попросят посодействовать в преватизации квартиры, проблема в том что мама с сестрой могут выкинуть что угодно после приватизации ,скажите какие плюсы-минусы есть для меня, как вообще быть чего придерживаться ?

21 января 2015 г. 15:07

Валерия, Липецк

Я бы на вашем месте не торопился с приватизацией, коли вы почему-то не хотите её приватизировать.Просто не давайте согласие на приватизацию - и всё. Заставить вас никто не может.С уважением,
Антон Жаров

Здравствуйте. Мой муж купил дом в 1992 году. В нем проживали мать моего мужа и его отчим . Мать умерла год назад. Отношения с отчимом у мужа всегда были очень плохие. Наш взрослый сын собирается жениться, но жить в одном доме с этим человеком невозможно. Отчим отказывается выезжать из дома. Можем ли мы его выписать без его согласия? Дом принадлежит моему мужу, а у отчима есть свои дети в другом городе.

2 ноября 2014 г. 12:41

Алексей, Москва

Мария, добрый вечер!

Если отчим Вашего супруга не давал согласие на приватизацию дома, а сам дом был именно КУПЛЕН Вашим супругом, то собственник, - Ваш муж имеет право поставить в суде вопрос о признании отчима утратившим права пользования со снятием с регистрационного учета.

Всего доброго,

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Мой друг Николай вместе с родителями в 1971 году по ордеру исполкома из коммуналки переехал в отдельную квартиру. В этом доме находилось общежитие предприятия. В квартиру вход был отдельный. В 1990 году предприятие по разрешению исполкома приватизировало весь дом. И дом стал ведомственным. В настоящее время Николай не может приватизировать свою квартиру. В настоящее время уже полтора года дело о приватизации рассматривается в суде и не может никак разрешиться. Что нам делать?Исполком документы на приватизацию не принимает, т.к. дом ведомственный, а предприятие не дает согласия на приватизацию. Но Николай по закону имеет право на приватизацию собственной квартиры.

19 марта 2014 г. 20:37

Елизавета, Санкт-Петербург

судитесь дальше, что я Вам могу сказать. Если Вы уже обратились в суд, значит доводите дело до конца.

Приватизация земли

дом на двух хозяев стоит на земле ,но не имеет статус частного дома. В БТИ сказали, что по документам дом имеет статус многоквартирного дома и приватизация земли должна проходить соответственно. хозяйка второй половины дома категорически не дает согласие на приватизацию земли.Стена разделяющая квартиры толщиной более 40 см.Хотим приватизировать землю прилегающую к нашей половине дома.

26 декабря 2013 г. 20:53

Мария, Москва


При отсутствии согласия второго собственника на приватизацию земельного участка, вопрос можно решить в судебном порядке.тел.

Приватизация без согласия

Здравствуйте. Меня зовут Анна. хотела бы узнать, если один из людей, прописанный в квартире, не дает согласие на приватизацию,смогла бы я квартиру приватизировать, дело в том, что он в ней не проживает. Можно ли это сделать, от того я понимю что после 2013 года, мы уже ни чего изменить не сможем? Заране спасибо за ответ.

15 ноября 2013 г. 15:37

Мария, Санкт-Петербург


Не можете. Если только выписать этого человека через суд сначало.
Подробную консультацию с составлением искового заявления вы можете получить по адресу: Услуги платные, недорого.

Приватизация

Здравствуйте.При расселении ветхового жилья нам с папой была выдана квартира.Квартира оформлена на меня,прописаны в ней мы оба.Я хочу ее приватизировать,но папа алкоголик,решительно встал в позу и не дает согласия на приватизацию и не хочет писать добровольный отказ от участия в приватизации.Что я могу сделать в данной ситуации?

29 августа 2013 г. 18:43

Дмитрий, Москва

абсолютно ничего. приватизация процедура добровольная и принудить никого нельзя.и без его согласия тоже не сможете приватизировать. только договариваться. купить пару бутылок хвалить его во всем и тогда получиться

О приватизации комнаты в муниципальной квартире

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, как можно приватизировать комнату в муниципальной трехкомнатной квартире с дальнейшей ее продажей.Все комнаты изолированные. В квартире проживают: в одной комнате - отец (ответственный квартиросъемщик), в другой - сын и в третьей - дочь с двумя несовершеннолетними детьми.Отец является инвалидом III группы. Дочь не хочет приватизировать квартиру и не дает согласия на приватизацию комнаты сына. Можно ли приватизировать сыну комнату через суд в связи с тем, что совместное проживание сына и дочери невозможно. Как будут делиться доли при приватизации комнаты? Спасибо!

3 июля 2013 г. 17:35

Алена, Санкт-Петербург


Нет, без согласия хотя бы одного проживающего приватизация невозможна
________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Бывшая жена отказывается приватизировать квартиру, как мне быть?

Бывшая жена проживает сомной в 3-х комн.квартире.Я хочу приватизировать и оставить дочери. Жена не даёт согласие на приватизацию ни под каким предлогом. Специально вставляет палки в колёса неизвестно по какой причине. Договориться не удаётся. Жек счета не делит. КАК МНЕ БЫТЬ? ПОМОЖЕТ ЛИ СУД? Очень жду ответа тем более поджимают сроки приватизации.

22 мая 2013 г. 08:05

Екатерина, Белгород


Нет, Вам суд не поможет. Она имеет право отказываться, и заставить приватизировать нельзя. Остается только договариваться.
Как выписать человека, который дал согласие на приватизацию квартиры


Приватизация служебного жилья


Покупка недвижимости у наследников. Консультация юриста


Продажа квартиры несовершеннолетнего. Опека не дает разрешение.


Приватизация земли. Онлайн консультация. Осинцев. Е.А.


Похожие темы:
хотим приватизировать , в судебном порядке , Жилищное право , право на приватизацию , не проживает , доля при приватизации , многоквартирный дом , приватизация земли , юридическая компания , муниципальная квартира , ответственный квартиросъемщик