Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Комплект документов

Документы для регистрации права собственности частного дома

Какие документы надо собрать для регистрации права собственности- частный дом.Куда в первую очередь обращаться и сколько это стоит?

29 мая 2016 г. 19:41

Полина, Магнитогорск

Смотря какие документы есть на руках и основания регистрации права собственности. Если это самовольная постройка - то один комплект документов, если в силу приобретательной давности - то другой.
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Каримова Ольга Сергеевна
Услуги юриста Калуга (Калужская область), консультация


В 2003 году мы разошлись с мужем,а 2005 году я подала на алименты.Суд вынес решение о взыскание с мужа алименты(как полагается),но до 2011 года он алименты не выплачивал,задолжал N сумму денег (до января 2011 года его не могли якобы найти).В феврале 2011 года мне пришло уведомление о том,что с бывшего мужа будут взысканы алементы в размере 60%(т.е 25% текущие и 35% в счет долга).Сегодня мне пришла телефонограма о том что,просьба явиться в суд по заявлению об отмене судебного приказа. Что это может быть и как действовать в таком случае?Что необходимо при себе иметь?

11 мая 2016 г. 13:53

Тимур, Москва

Оксана.Ваши вопросы,а равно и ответы в этом случае-гадание на кофейной гуще.Вы можете явиться в суд и попросить ваш комплект документов(исковое заявление и все приложенные документы) суд обязан предоставить вам время для ознакомления и предоставления ваших возражений(отзыва).А после этого уже можете решать вопрос либо самостоятельно,либо при помощи юриста.

Выехал сегодя из дома (г.Подольск). Приехал в Москву и обнаружил, что забыл дома комплект документов: водительские права, талон регистрации автомобиля. Автомобиль принадлежит мне. Какова будет моя ответственность, если меня остановят сотрудники ГИБДД и проверят документы?

2 февраля 2016 г. 10:57

Полина, Москва

Статья 12.3. КоАП РФ

1. Управление транспортным средством

водителем, не имеющим при себе документов на право управления им,

регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов,

подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им

транспортным средством в отсутствие его владельца, -
ВЛЕЧЕТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ИЛИ НАЛОЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА В РАЗМЕРЕ СТА РУБЛЕЙ.

В начале этого года судебным приставам Красноярского края был отправлен комплект документов для возбуждения исполнительного производства по возмещению ущерба. Истец не уведомлен о начале исполнительного производства и возмещение не производится фактически. На письмо Истца с уведомлением и описью вложения, полученное в августе службой приставов, служба приставов не отвечает. (В этом письме была просьба сообщить об исполнительном производстве и копии документов). Ехать Истцу - искалеченному Ответчиком инвалиду в Красноярск далеко и дорого. Неужели невозможно в этом случае заставить приставов выполнить обязанности ?

23 октября 2015 г. 19:31

Максим, Брянск

Напишите жалобу на действия приставов в вышестоящую инстанцию или в суд.

Офис страховой компании находится во Владивостоке. В уссурийске пункт по выдаче полисов (нам так и сказали). Сами собрали все необходимые документы, оплатили независимую экспертизу, САМИ повезли документы во Владивосток! Принимать отказались: Не та справка. Эксперт много насчитал, заплатите, проведите другую! и т.д. Когда мы сказали, что это их работа, за что мы заплатили? Нам ответили: Не нравится, не страхуйтесь! Подскажите, что делать. Компания намеренно тянет время? Вообще можно расчитывать на возмещение ущерба?

29 сентября 2015 г. 08:07

Роман, Москва

Прочитайте Правила, проверьте какой комплект документов должен быть.
Отошлите это всё с заявлением о выплате в страховую компанию ценным письмом с описью вложения.
И ждите 30 дней.
Не выплатят, - тогда иск в районный суд (судебный участок) по месту нахождения страховой компании.

Как оформить дарственную

недавно у нас умер пожилой сосед, у него осталась супруга. Квартира приватизированная. из родственников есть только её племянница(которая за ней не ухаживает), квартиру на неё она оформлять не хочет. хочет оформить дарственную на соседку.можно ли ускорить процесс ввиду не очень хорошего состояния здоровья? можно ли, если есть племянница? если да, то когда можно начать оформлять дарственную?

27 августа 2015 г. 17:39

Ярослав, Санкт-Петербург


Обратитесь в любую юр. фирму, которая занимается сопровождением сделок с недвижимостью или лучше к нотариусу, учитывая не очень хорошее состояние здоровья дарителя и во избежание возможных споров с племянницей до и после смерти дарителя. Вам подготовят весь комплект документов. "Ускорить" сделку стоит (во всяком случае в Екатеринбурге) 80 т.р.

Здравствуйте. Я подала апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. Жалобу подавала через электронно в апелляционный суд через арбитражный суд. Апелляционный суд вынес решение оставить жалобу без движения.Я должна устранить недостатки в срок. Тут все понятно.Одному из участвовавших в деле не направила копию апелляционной жалобы. Вопрос! Мне нужно сейчас заново весь комплект документов + квитанцию об отправке (которой не было) опять отправить в арбитражный суд? Или только эту квитанцию с сопроводительным письмом? Так как живу в другом городе,опять хотела бы отправить документы электронно. Как правильно исправляются недостатки апелляционной жалобы? Спасибо.

24 августа 2015 г. 14:51

Евгений, Москва

Если вы успеваете устранить недостатки в срок, предоставленный судом, то отправляйте только квитанцию с сопроводительным письмом.

У меня водительское удостоверение категории А и свидетельство об окончании РОСТО на категорию В с десятилетним сроком давности и в другого региона.Могу ли я получить права в Астрахани и какие законодательные акты мне необходимо знать и какой комплект документов мне необходим?

12 июля 2015 г. 19:05

Алина, Санкт-Петербург

Алексей, несколько лет назад я задавала этот вопрос в автошколе, что на Боевой, так как мой сын отучился и ушел в армию, не получив водительского удостоверения. Мне ответили, что свидетельство об окончании автошколы дает право получения в/у хоть через 10 лет. Это как раз Ваш случай. Но, я так понимаю, экзамены в ГАИ Вы не сдавали? Значит придется сдавать. Лучше обратиться в любую автошколу и примкнуть к ним для сдачи экзаменов (платно). Или обратитесь напрямую в МРЭО, они пояснят - когда можно будет сдать экзамены.
Комплект документов - обычный: свидетельство об окончании, медицинская справка, квитанции госпошлины. Реквизиты и суммы - в МРЭО
Удачи.

Здравствуйте!!! Можно ли потратить материнский капитал на покупку жилья у родственника

27 февраля 2015 г. 10:25

Егор, Сочи

Можно. Но в этом случае родственник, у которого Вы покупаете квартиру или дом не сможет быть прописан в этой квартире (он должен будет подписать документ об отчуждении имущества). Комплект документов смотрите в соответствующем разделе нашего сайта: "Использование материнского капитала на покупку жилья". Однако купить жильё у мужа Вы не сможете.
Можно ли с помощью материнского капитала выкупить часть дома или квартиры (половину, 1/3, 1/5 и т.д.) у родственника?

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собо комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.

Земли под производственным центром в сельхозпредприятии находятся в общей совместной собственности. Хозяйство решило построить ещё один коровник. Требуется кридит. Банк требует предоставить Кадастровую выписку на земельный участок закреплённый для обслуживания строящегося коровника. Комплект документов для постановки земельного участка на государственный кадастровый учёт не полный. Отсутствует решение компетентного органа о предоставлении (отводе) земель, т.к. не понятно в чьей это компетенции. Без решения Кадастровая палата земельный участок на учёт не ставит

18 февраля 2015 г. 10:05

Мария, Москва

Компетентным органом являеся орган местного самоуправления - администрация района. Можно поставить участок на временный кадастровый учет, но для этого придется делать межевание. Поищите в интернете координаты Георгия Владимировича Савенко из Иваново - он реализовал несколько крупных сельхозпроектов в вашем районе.

Купле-продажа квартиры

Имеется приватизированная квартира. 2/3 доли находятся в моей собственности, 1/3 доли в собственности у моей двоюродной сестры. Я покупаю 1/3 доли у своей сестры. Нотариально заверять договор купле-продажи не будем. Какой комплект документов нужно собрать для оформления сделки в рег. палате.

18 августа 2014 г. 13:37

Елизавета, Оренбург


1. Правоустанавливающий документ продавца;
2. Свидетельство о госрегистрации права собственности;
3. Кадастровый паспорт на квартиру;
4. Заверенная копия кадастрового паспорта на квартиру;
5. Справка о стоимости;
6. Договор купли-продажи в 3-х экземплярах;
7. Паспорта заявителей при личной подаче документов либо нотариально заверенные копии доверенностей представителей;
8. Документы об оплате государственной пошлины;

Был потребительский кредит на сумму 280000 руб на 4 года. В прошлом месяце решила закрыть данный кредит досрочно. Оказалось, что за 2 года пользования я всего лишь закрыла 100000 руб. Куда и с каким комплектом документов мне необходимо обратиться для возврата процентов

15 августа 2014 г. 15:57

Даниил, Санкт-Петербург

Чтобы ответить на вопрос о том нарушил ли банк Ваши права в ходе исполнения обязательств по кредитному договору необходимо ознакомиться с документами (кредитным договором, графиком погашения задолженности и т.д.). Если есть основания для предъявления иска к банку, то составить исковое заявление и в суд.

Здравствуйте. Я судилась с компанией. На заседания они не являлись и суд вынес предварительное решение в мою пользу. По истечении 37 дней положенных для опровержения данного решения оно вступило в законную силу так как никто из их компании не объявился. Мне выдали в суде исполнительный лист и решение после чего в банке по данным документам мне перечислили денежные средства. Но сегодня мне позвонил секретарь суда и сказала что решение вчера отменили и назначено новое заседание так как компания что то предоставила. Возможно ли такое? Если уже прошли все сроки и у меня на руках есть письмо из банка о полном исполнении исполнительного документа?

8 июля 2014 г. 09:27

Маргарита, Москва

В нашей стране всё возможно...
вопрос законно ли...
Для "компании" срок мог течь иначе чем для Вас. Видимо речь идёт о восстановлении срока, т.к. решение было заочным.
Вы к адвокату обращаться (с комплектом документов) не пробовали?

При пересылке документов в суд (комплекты в 4х экземплярах) по почте России 2 комплекта документов, содержащих конфиденциальную информацию и ксерокопии важных документов (паспорта, регистрации, пенс и страховые свид-ва) были утеряны и в суд не дошли. При принятии заказной бандероли она весила 260 гр. а пришла в суд только 110 гр. Теперь я боюсь, что на ксерокопии паспортов могут взять кредит или оформить регистрацию. Вопрос; надо ли подать заявление в полицию?

12 июня 2014 г. 16:43

Алиса, Москва

Можете и подать но конечно никто особо разбираться не будет. Претензии к почте

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Добрый день,У меня оформлена рента с прабабушкой уже несколько лет, а недавно я вышла замуж, поменяв фамилию. Рента оформлена, естественно, на девичью фамилию. Нужно ли менять все документы на ренту в связи с изменением фамилии или можно к комплекту документов приложить заверенное свидетельство о браке? Если все же нужно менять документы, то куда нужно обращаться?Спасибо заранее,Анна

22 мая 2014 г. 22:47

Александра, Москва


Менять никакие документы относительно ренты не нужно. В случае необходимости предъявляйте вместе с ними свидетельство о браке.

Здравствуйте! Пишу с Тюмени получила вид на жительство мне нужно отказаться от гражданства Узб-на,что бы подать документы на гражданство РФ как быстрее и лучше сделать посоветуйте я пенсионерка.

13 апреля 2014 г. 12:47

Михаил, Санкт-Петербург

Для Выхода из гражданства Вам следует обратиться в полномочные органы Узбекистана ( Посольство) с заявлением и приложением к нему комплекта документов и оплаты пошлины. Консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом принимаются заявления о выходе из гражданства Республики Узбекистан от граждан Республики Узбекистан, постоянно проживающих в пределах обслуживаемого консульского округа и состоящих на консульском учете. (Федеральный закон № 62-ФЗ «О гражданстве с изменениями от 14.11.2012»)

Мой автомобиль застрахован в КАСКО. В период действия страхового полиса произошло ДТП, после чего в соответствии со всеми процедурами был произведен осмотр автотранспорта и составлено поручение для сервисной службы по ремонту и закупке комплектующих. Срок действия страхового полиса прошел и имеет ли страховая компания отказать в предоставлении ремонта, если автовладелец обращается к ней с полным комплектом документов на руках? Правильно ли я понимаю, что компания в любом случае должна произвести ремонт в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, поскольку страховой случай произошел в период действия страховки?

17 марта 2014 г. 17:39

Софья, Иркутск

Да вы правы. Страховой случай произошел в период действия договора страхования, значит отвечает строевая. Кроме того страховой случай ими признан, автомобиль направлен на ремонт

При заключении предварительного договора купли-продажиквартиры покупателем был внесён задаток. Продавец не предоставил необходимый комплект документов в срок и предварительный договор был расторгнут путём подписания соглашения о расторжении договора по обоюдному согласию сторон. Но продавец не вернул покупателю внесённый задаток. Можно ли потребовать возврата задатка в судебном порядке, и если да то в какие сроки и что для этого нужно сделать.

14 января 2014 г. 12:35

Виктория, Москва

Наталья, обратитесь к юристу в частном порядке, но по Вашим описанием - если условием соглашения о расторжении договора было -возврат ранее внесённого задатка, то взыскать задаток через суд - возможно.

Я получила решение городского суда по иску об установлении границ между земельными участками . Решение меня не устраивает. Нарушены мои права как смежного землепользователя.Собираюсь подавать кассационную жалобу. Нужно опять собирать все документы для этого или достаточно самой жалобы? Все документы находятся в Деле в городском суде. Участников процесса вместе со мной 5 человек. Нужно ли комплект документов делать в 5 экз. или только саму жалобу? Заранее благодарю

13 октября 2013 г. 20:23

Алексей, Москва

достаточна кассационная жалоба по числу сторон и оплата госпошлины за подачу кассации, все документы имеются в материалах и они уже формальны исследованы.
жалоба подается в течение 10 дней с момента получения копии решения суда в окончательной фоме.

С уважением,
Самира Халиддиновна
Адвокат КА «Мосюрцентр», практикующийся в Европейском Суде


pit_

Добрый день Заключили с консалтинговой компанией договор об оказании услуг. По договору, компания обязуется подготовить определённый комплект документов. В договоре есть пункт о том что заказчит имеет право расторгнуть договор в соответствии с Законодательством РФ. Вопрос: как правильно расторгать договор в соответствии с законодательством РФ ps: Акт о выполнении работ я по глупости подписал авансом, так как предполагалось что документы заберёт другой человек, а не лично я.

29 августа 2013 г. 16:31

Милана, Санкт-Петербург

Здравствуйте. Любой договор может быть расторгнуть двумя путями: это либо по соглашению сторон, а если единогласия в этом вопросе нет - то в судебном порядке. Иных путей нет.

Можно ли получить справку на пособия по уходу за ребенко в соц защите г. Всеволожска если нет временной регистрации но ребенок был рожден в этом городе.если нет т.то ге можно ее сделать?как быстро и сколько это по цене выйдет ?

14 августа 2013 г. 15:21

Алексей, Москва

для назначение пособия по уходу за ребенком в соцзащите требуется комплект документов, в том числе и справка из центра занятости, что мать ребенка на учете не состоит пособие по безработице не получает. Так как пособие по безработице можно получать только по прописке, соответственно и справку из необходимо предоставить из ЦЗН по месту жительства

Добрый день. У меня договор аренды квартиры с иностранцем. Встала проблемы получения парковки. Там необходимо кроме договора квартиры еще и регистрация по мету жительства. Вопрос - есть ли риски того что я делаю параллельно еще одну регистрацию для иностранца на год. Параллельная регистрация на 3 года. Должна ли сначала быть закрыта предыдущая регистрация. Иностранец работает в России официально со всем комплектом документов.

2 июля 2013 г. 10:25

Вероника, Москва

Если он проживает в Вашей квартире и регистрация не фиктивная- риска нет. Всё законно.

Добрый день! Получила в наследствоквартиру, теперь хочу ее продать, собрала все необходимые документы, нашла покупателей, но возникла проблема - в регпалате отказали в приеме документов, так как не приложен тех.паспорт. Но у меня новый кадастровый паспорт. Нотариус при оформлении всех документов заверила, что тех.паспорт не нужен. Неужели теперь еще и его заказывать? Заранее благодарю.

23 июня 2013 г. 19:59

Маргарита, Москва

Добрый день!
Нотариус не всегда осведомлена о полном комплекте документов, необходимых для гос.регистрации права. Так что все консультации необходимо получать непосредственно в регпалате, и если они требуют этих документов, значит необходимо предоставить их.

Документы необходимые к договору купли продажи доли квартиры

Какой должен быть комплект документов, необходимых для проведения сделки купли-продажи, всех необходимых заявлений, уведомлений, свидетельств и писем с целью заключения договора купли-продажи доли квартиры на условиях, гарантирующих его законность и исключающих возможность признания сделки недействительной.

2 мая 2013 г. 15:49

Софья, Москва

Для того, чтобы оценить чистоту следки и предоставить вам список необходимых документов, необходимо выяснить все обстоятельства дела и условия совершения сделки. Имеет смысл привлечь к делу юриста для сопровождения.

Не могу оформить разрешени на временное проживание в УФМС г Дмитров по причине неполного комплекта документов:в наличии свидетельство о рождении в РСФСР и паспортУкраины на разные фамилии по причине двух регистраций брака и разводов. Нет промежуточных документов по смене фамилии, кроме записей в трудовой книжке с печатями предприятий и записей в домовой книге принадлежащей мне недвижимости в Донбассе,ну,и,конечно,свидетельства и дипломы об образовании. Посольство содействия в этом вопросе не оказывает (Загсы в Донбассе не работают).Как мне быть?.

28 апреля 2013 г. 10:37

Ульяна, Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Марина Николаевна, данные вопросы возможно урегулировать. Обращайтесь очно.
Призыв на военную службу. Консультация юриста Антипризыв.Ру


проверка УБЭП консультация адвоката


как надо отвечать на запросы милиции. консультация адвоката


Покупка недвижимости у наследников. Консультация юриста


Остановка ТС, проверка документов и как разводят юристы


Похожие темы:
частный дом , самовольная постройка , приобретательная давность , квартира приватизированная , хотим оформить дарственную , доля в собственности , рег палата , подача документов , 1 3 доля , кадастровый паспорт на квартиру , частные дома