Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Как выписать из квартиры

Как выписать из квартиры незаконнорожденного ребенка мужа?

У нас квартира государственная, прописана я, муж, дочь. С мужем не были разведены, он на стороне "родил" ребенка и тайно прописал его в эту квартиру. За картиру оплачиваю свою половину. За мужем образовался долг. Были 2 суда, в первом случае его ребенка выписали из квартиры к матери, вторым судом опять прописали к нам. Из-за неоплаты долга за квартиру были попытки служб отключить воду, свет, тепло. Сейчас мы развелись. Как возможно выписать из квартиры незаконно рожденного и незаконно прописанного ребенка, а вогзможно и вместе с неплательщиком мужем? У ребенка есть мать с собственной квартирой, у бывшего мужа есть частная собственность-дом.

4 февраля 2016 г. 10:59

Арсений, Москва

Чтобы выписать его из квартиры истцом должен быть государство а не Вы так как Вы не собственник.
Консультация и советы адвоката Северского А.М. Как выписать из квартиры.


Как выписать из квартиры совершеннолетнего члена бывшей семьи?

В нашей с мамой квартире - 2 собственника.Квартира приватизирована была между нами, т.е. мной, моим отцом и моей мамой в равных долях, в 1998 году. Поскольку родители в разводе, то после смерти папы его 1/3 доли перешла мне по наследству. В квартире прописана моя дочь, которой 18 лет, но суть в том, что приватизацию она проходила по адресу своего фактического проживания, т.е. в квартире моей бывшей супруги. В настоящий момент мы - я и моя мама решили продать принадлежащую нам квартиру. Для этого хотим выписать не собственника, поскольку сами фактически выписались. youtube downloader mp3

24 ноября 2015 г. 12:43

Глеб, Москва


если она не желет добровольно выписаться ее надо выписать в судебном порядке

Как выписать из квартиры если я собственник.

Здравствуйте. Я владею двумя комнатами в трех комнатной кварте. Со мной прописаны моя тётя и её дочь. От приватизации они отказались в мою пользу так что собственник один - это Я. Я просила их выписаться но они не выписываются. Как я могу это сделать? У тёти есть квартира в ипотеке однокомнатная но там никто не прописан, как она сказала что бы не платить квартплату много, хотя я за них плачу с 1994 года. Все квитанции у меня на руках. А сами они живут в четырех комнатной квартире тётиного мужа. Я хочу продать эти комнаты и купить квартиру. Сестра сейчас беременная. В апреле рожает и я думаю что без моего ведома пропишет ребёнка. Помогите пожалуйста.

3 сентября 2015 г. 13:11

Марк, Москва

если они отказались от приватизации, то выписать вы их не сможете. По оплате коммунальных услуг обратитесь в суд.

Как выписать из квартиры

Добрый день! Помогите решить вопрос. в 1991 году моя мама прописала сына от первого брака в нашу квартиру для помощи в трудоустройстве, через несколько месяцев он выбыл в МЛС (кажется, за кражу), через год был освобожден и уехал в другой город. (мне тогда было 15 лет) Больше с ним не встречалась, за данный период, с 1992 года он со мной или родителями не контактировал не принимал участия ни в оплате, ни в содержании жилья. Мои родители умерли 8 лет назад, поэтому я не могу предоставить никакой информации, только имя, отчество и фамилию родственника. Во время приватизации после смерти родителей , 6 лет назад, никаких вопросов не возникло, но сейчас при продаже квартиры мне задают вопросы и утверждают, что мой родственник до сих пор числится прописанным. Как мне выписать такого человека?

8 июля 2015 г. 09:07

Василиса, Москва

Обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета_________________________

Alexander174174@yandex.ru

Как выписать из квартиры совершеннолетнюю дочь, если она беременна

Мы с женой 16 лет в разводе,есть дочь. Жена все эти годы живет с другим,но выписываться отказывается, ссылаясь на нежелание матери нового мужа прописывать ее и дочь. Моя дочь в прошлом году стала совершеннолетней, выписывать ее я не стал. Теперь она беременна и собирается замуж. Смогу ли я в этом случае выписать ее без ее согласия? Квартира приватизирована, собственник - я.

28 июня 2015 г. 08:57

Никита, Чебоксары


Нет, не можете.
_________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Как выписать из квартиры несобственника?

Здравствуйте! Мой муж является единственным собственником в 3-х комн.квартире, но кроме него там прописан еще его брат (он писал отказныю при приватизации квартиры). Сейчас мы хотим продать квартиру, но брату 24 года и он косит от армии, поэтому выписываться из данной квартиры и прописываться в др.месте не хочет, т.к. нужна справка из военкомата. В этой квартире он не проживает и не проживал, за коммунальные услуги не платит. Может ли мой муж, как единственный собственник квартиры, выписать брата без его согласия?

9 апреля 2015 г. 19:43

Кирилл, Санкт-Петербург

Нет, не может. Взыскать деньги за квартирную плату - да, пожалуйста.С уважением,
Антон Жаров
(записаться на консультацию

Как выписать из квартиры

Мама вышла замуж. Муж с ней жил около 1,5 лет. Его за это время прописали. На данный момент он не живет с нами около 5 лет. Хотим приватизировать квартиру, но пред этим его выписать и потребовать с него деньги за квартплату, т.к. он не платил все это время, а платила мама. Он сейчас живет в другом городе с женщиной. Имеет ли он какие-то права на жилплощадь, с учетом того, что давно с нами не живет. Как его выписать быстрее. и можно ли начать приватизировать квартиру и одновременно решать вопрос с выпиской. И решить вопрос нужно так, чтобы у него не было никакого права на нашу жилплощадь. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

23 февраля 2015 г. 09:15

Максим, Санкт-Петербург


Решать вопрос о снятии с рег. учета и приватизацию нельзя, сначала одно потом другое. Снять с рег.учета можно только в судебном порядке, процесс сложный обратитесь к юристу.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

как выписать из квартиры умершего родственника , он умер в подъезде дома 12 лет назад ,забирала его милиция ,мы до сих пор не можем найти его свидетельство о смерти , обращались в милицию по месту жительства ,в ЗАГС,в центральный архив г. Москвы везде получали отказ .Подскажите что еще можно предпринять ,ведь все эти годы мы платим за услуги ЖКХ включая мертвую душу .Спасибо.

1 ноября 2014 г. 17:37

Владислав, Магнитогорск


Установите в судебном порядке юридический факт смерти.

Как выписать из квартиры бывшую невестку с внучкой?

Мой сын уже более года в разводе, а бывшая невестка с внучкой никак не выпишутся из квартиры, которая приватизтрована и на правах собственности принадлежит мне (отцу). В квартире зарегистрированы я, мой сын, бывшая невестка и несовершенно летняя внучка. Я исправно оплачиваю коммунальные услуги за них. У моего сына другая семья, они живут в этой квартире, у моей невестки тоже своя семья, они проживают с внучкой в другом месте. Как мне их выписать и можно ли отсудить часть затрат по коммунальным платежам? Дело осложняется тем, что сын не совсем своевременно платит алименты не содержание дочери.

18 июня 2014 г. 15:21

Михаил, Москва

Здравствуйте, Владимир Фёдорович.
Если квартира приватизирована, то просто приходите в паспортный стол и в соответствии со ст. 30 и 31 ЖК РФ их должны выписать без проблем (если он не участвовал в приватизации). Если квартира муниципальная - то только через суд.

Как выписать из квартиры бывшего зятя?

бывший зять прописан в моей привотизированной и оформленной на меня квартире уже 6 лет,за себя не платит.где он находится около года мне не известно.я хочу его выписать без его согласия.что для этого нужно и в какой форме нужно составить заявление в суд? нужны ли ещё какие либо документы для выселения?

18 мая 2014 г. 09:31

Алиса, Москва


Заявление в районный суд по месту нахождения квартиры о снятии с регистрационного учета и выселении бывшего члена семьи.

Как выписать из квартиры осужденного, не являющегося собственником квартиры

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня такой вопрос: мой брат прописан в квартире матери, которая является единственным собственником. Брат заключен под стражу, но суда еще не было, можно ли выписать его из квартиры после того как состоится суд и что для этого нужно сделать? И будет ли он потом иметь право прописаться вновь без согласия матери? Спасибо!

18 апреля 2014 г. 21:29

Алена, Москва


Обратитесь в суд, приложите копию приговора или попросите об этом суд

Как выписать из квартиры не проживающего родственника?

Родственник приехал из Казахстана в 1997 году. Моя тетя его прописала у себя в трехкомнатной квартире. В 2004 году он женился и по месту прописки не проживает. Гражданином Российской Федерации стал четыре года назад. За квартиру не оплачивал 10 лет. Стал платить только последние 2 года, но неофициально. Сейчас, уже более двух лет, проживает с женой в квартире, купленной его тещей для них. Квартира подарена мне тетей в 2008 году. Как можно его выписать? И имели ли право прописать его, если в то время он был гражданином Казахстана?

24 марта 2014 г. 09:31

Ксения, Чебоксары

Прописать могли.
Выписать через суд, как непроживающего в квартире и не оплачивающего квартплату.

Как выписать из квартиры

Собственником квартиры является гражданин Н. По просьбы своей покойной жены гражданин Н. прописал в квартире невестку сына жены, а также ребенка невестки. Можно ли выписать невестку с ребенком и как? Премного благодарен за возможно оказанную помощь в решении вопроса.

6 марта 2014 г. 17:17

Илья, Москва

Здравствуйте, veshalka.
Нет, к сожалению, нельзя
_________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Как выписать из квартиры

я живу в граждаском браке. У мужа от прошлого брака осталась квартира, в которой он является единственным собственником. Мы хотим эту квартиру продать, но в ней прописана бышная супруга и несовершеннолетняя дочь. Как можно выписать их из этой квартиры ? После развода прошло 3 года. И можно ли взыскать с бывшей супруги плату за коммунальные услуги за весь этот период, так как он все это время платил кварплату за дочь и за бывшую супругу и при этом платил алименты?

19 февраля 2014 г. 15:01

Валерия, Сочи

В случае если Ваш спутник действительно является единственным собственником (т.е. квартира была приобретена им не в законном браке,либо в случае приватизации жена и дочь не имели право на приватизацию и соответственно не давали отказ в пользу вашего мужа), то выписать жену и дочь можно через суд как бывших членов семьи собственника

Здравствуйте. Подскажите как выписать из квартиры бывшего мужа, если квартира приобретена когда мы жили в гражданском браке, до момента регистрации брака и собственником являюсь только я. Муж добровольно не соглашается выписаться. Квартира куплена в июне 2006г., брак зарегистрирован был в ноябре 2006 г., а мужа прописала в декабре 2009г.

20 января 2014 г. 11:57

Анна, Москва

Добрый день!

Если квартира была приобретена до официальной регистрации брака на имя супруги, она является ее личной собственностью. Однако , в судебном порядке признать право пользования супруга прекращенным, снять с регистрационного учета будет возможно после расторжения.

Всего доброго,

Как выписать из квартиры?

Дом по договору дарения принадлежит моему мужу,его ему оставила бабушка. В доме проживаем мы с мужем и его мама с отчимом. Мы хотим продать дом, может ли муж выписать родителей без их согласия?

3 ноября 2013 г. 14:41

Елизавета, Москва


Нет, не может.
Наша компания специализируется на решении подобного рода вопросов.
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
 Каримова Ольга Сергеевна
генеральный директор Консалтинговой компании «Ава-Кадо Бизнес Групп»
г. Омск, ул. Маршала Жукова, 74/1, офисэтаж)
тел.:
почта:
сайт:

Как выписать из квартиры инвалида 1группы без его согласия?

Здравствуйте!Ситуация такая:бывший муж-инвалид 1 группы по зрению.Я-собственник 2-х комнатной приватизированной квартиры.Мы в разводе и оба-пенсионеры.Квартира была приобретена мною после развода.Совершеннолетние дети отказались от долей.Бывший муж после развода проживал какое-то время в другом городе,поле чего запросился обратно.Я(по-дурости),забрала его и прописала в своей квартире без права собственности.Сейчас жизнь с ним стала невыносимой!Подскажите,пожалуйста,как можно его выписать из квартиры и можно ли сделать это без его согласия?Куда обращаться?

10 октября 2013 г. 12:49

Варвара, Пенза

Ваша проблема решается в судебном порядке. Вам необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Можно и если да как выписать из квартиры двоюродную сестру

В кватире прописаны я (Андрей), моя дочь и моя сестра со своей дочерью. А акже дв. сестра. Ее когда то прописла мама, что бы та смогла найти работу в нашем поселке. Она приехала с деревни и ей без прописки сложно было найти работу. Сейчас ответсвенный квартиросъемщик я. Сам я живу в др месте. Но очу чтоб в родительской квартире жила моя родная сестра со своей дчкой. А дв сестра заявляет теперь свои права на НАШУ квартиру и требует еще пописать там своего сына... Посоветуйте, пожалуста, что-нибудь.Спасибо за внимание))))

4 июня 2013 г. 13:59

Кира, Санкт-Петербург


Если квартира муниципальная, она права.

Как выписать из квартиры женщину с ребенком, не являющимся членами семьи собственника?

Мой муж является собственником квартиры в совместном пользовании со своим дедушкой. В квартире прописана его бывшая девушка с ребенком, которые не проживают там с 2004г (составлен акт с ЖЕКа), муж и дедушка. Можно ли их принудительно в судебном порядке выписать (ни мать, ни ребенок не являются членом семьи собственника)? И взыскать 1/2 заплаченных средст за квартиру за последнии 3 года (платежность подтверждается квитанциями)? Нужно ли при подаче иска согласие второго собственника или достаточно иска от одного?Спасибо.

2 апреля 2013 г. 08:43

Анастасия, Москва


Можно, для этого необходимо подать иск о признании утратившей (не приобретшей - в зависимости от обстоятельств) права пользования жилым помещением. Что кается денег - вряд ли, если реально последние три года не проживала.

Как выписать из квартиры?

Я являюсь собственником квартиры.Прописала к себе постороннего человека,своего давнего знакомого,освободившегося из заключения,так как ему нужна была регистрация.Вскоре он уехал куда-то на Север на ПМЖ,точное местонахождение его мне неизвестно.Какие шаги надо проделать,чтобы выписать его из моей квартиры?Заранее спасибо за ответ.

5 марта 2013 г. 20:43

Василиса, Москва

Вам надо в судебном порядке его выписать.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Как выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка

У моего мужа в его однокомнатной квартире прописан его ребенок от бывшей сожительницы. В этой квартире еще прописан он сам, квартира 32кв м. Мать ребенка проживает в общежитии в комнете 19кв метров. Ребенок очень часто проживает в другой области у бабушки. Я тоже не могу прописаться в этой квартире по санитарным нормам. Т.К. отношения с бывшей сожительницей у моего мужа сложные, как выписать ребенка или хотя бы к матери прописать, помогите пожалуйста.

17 февраля 2013 г. 21:33

Диана, Чебоксары


Если несовершеннолетний не вселялся в квартиру, то его в судебном порядке возможно признать не приобретшим право пользования квартирой.
За более подробной консультацией обратитесь очно к юристу.
С уважением,

Как выписать из квартиры?

Здравствуйте,у меня в собственности приватизированная квартира,я в ней не прописана и не проживаю.В квартире зарегистрирован и фактически проживал до февраля этого года мой дядя(инвалид 2группы). Моя мать (его сестра) была его опекуном, но от опекунства официально отказалась. В настоящий момент он проживает в психоневрологическом интернате и в дальнейшем будет там проживать.В квартире в настоящий момент никто не живет, а коммунальные платежи начисляются. Можно ли мне выписать его и как?

4 февраля 2013 г. 18:13

Ева, Курск


только через суд. с Уважением.

Как выписать из квартиры

После покупки квартиры выяснилось что в ней прописано 2 человекакак я понял это первые хозяева квартиры которые продали её моим продавцами до сих пор не выписалисьКак их выписать если я даже не знаю где их искать?

29 января 2013 г. 10:03

Варвара, Москва


вам следует обратиться в юридическую консультацию, их можно пробить по адресному бюро, наверняка их штрафовали или еще что то следы остаются в компютере, где указан их фактический адрес или место жительства а потом можно будет подать в суд и выписать их
Консультация и советы адвоката . Как выписать из квартиры видео


Выписать бывшего мужа из квартиры (социальный найм)


Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Как выписать человека из квартиры (сам себе адвокат)


Очередь для ТВ


Похожие темы:
в судебном порядке , собственник квартиры , не платят , не проживает , квартира приватизирована , в квартире , обратиться в суд , в разводе , коммунальные платежи , юридическая компания , член семьи собственника