Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Как выписать ребенка

Как выписать несовершеннолетнего ребенка

был лишен род.прав на ребенка от первого брака.проживаю в 3-х комнатной неприватезированной квартире где прописаны я сын от второго брака сестра и ее сын.бывшая вышла замуж живет у мужа с ребенком о чем свидетельствует ком.по опеке в хороших условиях бывшая прописана у своих родителей вприватезированной 2-х комнатной квартире.как быть как выписать ребенка каковы шансы?

27 марта 2016 г. 14:25

Диана, Санкт-Петербург

Какого ребенка? Бывшей жены, нынешнего вашего от второго брака или сестры?
Консультация и советы адвоката Северского А.М. Как выписать из квартиры.


Ситуация следующая: я дала своё согласие на прописку сына в своём доме, где ни кто не был зарегистрирован. у сына родилась дочь и её прописали без моего согласия. мать ребёнка прописана в другом городе, где и проживает вместе с ребёнком. как выписать ребёнка из моего дома без согласия матери? супруги не живут вместе. мне нужно продать дом.

1 апреля 2015 г. 10:03

Евгений, Тула

как выписать ребёнка из моего дома без согласия матери?
Только в том случае, получится если и отец снимется с регучёта и ребёнка снимет, либо после снятия отца с регучёта, обратитесь в суд, можно продать с зарегистрированным ребёнком, в новый собственник гораздо легче снимет отца с ребёнком с регучёта из его дома.

Как выписать ребёнка из моей квартиры?

хочу выписать 3-х летнего ребёнка из своей квартиры (не приватизированная). С её матерью мы не были расписаны, просто я ребёнка записал на себя. Они не проживают со мной уже 2,5 года. Помогите составить иск в суд. Прошу ответить по почте. Зарание благодарен. Жду ответа!

18 мая 2014 г. 09:53

Семен, Калининград

составление иска в суд стоит 1000 рублей. От Вас необходима дополнительная информация и документы.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры в которой он не проживает?

Дело в том, что я со своей женой развелся и бывшая супруга вместе с ребенком съехала с моей квартиры,но бывшая супруга не прописана в моей квартире,а ребенок прописан,но не прорживает,а я за него плачу кварплату,ребенок может быть вполне прописан у своей матери.Подскажите пожалуйста как выписать ребенка несовершеннолетнего и что для этого нужно?

5 мая 2014 г. 09:29

Роман, Санкт-Петербург

Если только в судебном порядке возможно снятие с регистрационного учета в связи выездом в другое место жительства. Сложно.

Выписка ребенка

Здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, исходя из моей информации... и так. я владелец квартиры, приватизировал ее. я один ее владелец, и все. спустя время, я начал отношения с девушкой, у нас родился сын (в записи гражданского акта я отец, а он мой сын), которого я прописал у себя. прошло время, бывшая (гражданская супруга, в браке мы не были) забрала сына и уехала к себе в другой город, где проживает у матери. вопрос встал о продаже квартиры (моей). могу ли я продать квартиру? как выписать ребенка? могу ли продать без согласия матери, а ребенка выписать новые хозяева? в общем, как сделать так что бы продать квартиру, и выписать ребенка? спасибо!

6 апреля 2014 г. 16:09

Мария, Москва

Ребёнка можете снять с регистрационного учёта как вы, так и новые собственники. Единственное, что продавая квартиру с обременением цена может быть ниже.

Меня зовут Лариса, у меня такая проблема мой старший брат прописал своего ребенка в нашу муниципальную квартиру они там не жили, и не платили за квартиру не сколько, со своей женой он развелся, а сейчас вообще выписался из квартиры. Его ребенок остался прописан там мать ребенка не хочет выписывать его добровольно и платить тоже не собирается. Как мне поступить в этой ситуации??? Как выписать ребенка???? И как правельно составиль исковое заявление???? Помогите пожалуйста

4 апреля 2014 г. 20:53

Алина, Москва

Лариса!
Если ребенок никогда не вселялся, то он не мог утратить право пользования.
Вы можете заявить иск о признании его неприобретшим право пользования квартирой.
Обратитесь очно к юристу, он поможет составить иск.
С уважением,

Можно ли и как выписать ребенка из приватизированной квартиры, если собственник,вдруг,захочет ее продать?

16 марта 2014 г. 17:49

Михаил, Ульяновск

Обычно снятие с регистрационного учета н/летних детей производится с согласия его законных представителей, т.е. родителей. Если такого желания у родителей нет, и,при этом, ребенок не является членом семьи собственника, то собственник вправе обратиться в суд с исковым требованием о выселении на основании ст.31 ЖК РФ. Но и здесь есть риск того, что суд может не удовлетворить такое требование, признав ребенка приобретшим право пользования жилым помещением.

Квартира не приватизирована (съемщик не я),в ней прописано 6 человек,дочь седьмая, ребенок зарегистрирован сразу после рождения,но никогда там не проживала(4.5года) у жены дом в Брянске,в Петербурге она не прописана,но живет здесь, ребенок сейчас проживает с матерью жены в Брянске,в разводе 2 года,алименты плачу исправно,подскажите как выписать ребенка без согласия бывшей жены? жена там прописана никогда не была

15 января 2014 г. 16:49

Вероника, Москва


Можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании неприобретшей право пользования жилым помещением. Нужно тщательно подготовить необходимые документы. Советую обратиться к адвокату.
С уважением,

Как выписать ребенка с доли отца к матери, ребенок не имеет собственности. Прописаны только отец и ребенок, родители в законом браке более 15ти. лет, не сам отец, не мать, не ребенок , в квартире не проживают 12 лет, за все время с момента прописки отца, за коммунальные услуги не платят, в ремонте и т.д. не участвуют. Вся квартира в долях, их три 1/2 у 1, по 1/4 у 2х, у отца 1/4. Ребенка надо выписать в связи с продажей квартиры для разъезда. Но мать ребенка отказывается выписывать-прописывать ребенка к себе. Отец не против.

16 октября 2013 г. 20:37

Анна, Москва

Обратитесь в органы опеки, объясните ситуацию.

Как выписать ребенка из свое квартиры?

Добрый день. Как можно выписать ребенка 2 года из своей приватизированной квартиры без согласия бывшей жены.Все прописаны в моей квартире.

5 августа 2013 г. 10:15

Алексей, Москва


Во-первых ребенка можно выселить(как и любого другого человека) только через суд.
Во-вторых ребенка можно выселить только в том случае, если у его матери есть прописка по другому адресу и мать согласна на то, чтобы прописать ребенка по этому адресу. Если же мать будет несогласна на прописание ребенка по нынешнему ее месту жительства, то выселить ребенка суд не разрешит.С уважением, Иван Владимирович!!!

Как выписать ребенка?

10 лет назад моя семья прописала мою двоюродную сестру, потом она забеременела и родила ребенка, отказалась от него. Позже ее выписали, но регистрация ребенка который в детском доме осталась. Как можно выписать ребенка из квартиры который в детском доме от нерадивой матери-кукушки, которая давно не проживает и не прописана у нас? Возможно ли пере прописать ребенка по месту жительства биологической матери или отца? (квартира муниципальная)

9 марта 2013 г. 11:15

Максим, Москва

идитев суд, пожалуй единственная рекомендация. с Уважением.

Как выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка

У моего мужа в его однокомнатной квартире прописан его ребенок от бывшей сожительницы. В этой квартире еще прописан он сам, квартира 32кв м. Мать ребенка проживает в общежитии в комнете 19кв метров. Ребенок очень часто проживает в другой области у бабушки. Я тоже не могу прописаться в этой квартире по санитарным нормам. Т.К. отношения с бывшей сожительницей у моего мужа сложные, как выписать ребенка или хотя бы к матери прописать, помогите пожалуйста.

17 февраля 2013 г. 21:33

Диана, Чебоксары


Если несовершеннолетний не вселялся в квартиру, то его в судебном порядке возможно признать не приобретшим право пользования квартирой.
За более подробной консультацией обратитесь очно к юристу.
С уважением,
Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Очередь для ТВ


Посмотреть позже


Очередь для ТВ


Посмотреть позже


Похожие темы:
в судебном порядке , место жительства , не проживает , не прописан , прописать ребенка , 2 х комнатная квартира , гражданские супруги , без согласия матери , бывший супруг , вышла замуж , бывшая жена