Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Исковое заявление о взыскании

Жилищный вопрос

Квартира принадлежит двум собственникам, с раздельными лицевыми счетами за оплату коммунальных услуг. Один собственник оплачивает оба лицевых счёта во избежании задолженности по оплате. Возможно ли получить компенсацию за чужие оплаченные счета в случае продажи этой квартиры.

21 ноября 2015 г. 12:29

Ксения, Москва


Конечно, это ваше право. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании расходов на коммунальные услуги. Причем, с подобным заявлением вы можете обратиться в суд не дожидаясь продажи квартиры, а прямо сейчас и взыскать указанные расходы за последние три года. Для этого вам необходимо определить сумму подлежащую взысканию согласно платежным документам. Копии квитанций об оплате за коммунальные услуги необходимо приложить к исковому заявлению. Ответчиком в данном случае будет должник.
Удачи! С уважением Лукьяненко О.С.



Вопрос по теме: «Жилищное право»

Здравствуйте!ОАО "МОЭК" Подало в суд исковое заявление о взыскании задолжности за тепловую энергию (солидарно) на двух жильцов зарегистрированных на одной неприватизированной площади, но не являющихся квартиросъемщиками. Я являюсь одним из ответчиков. Могу ли я оплатить половину суммы т.к. второй ответчик в суд не явился? Судья на предварительном слушании сказала оплатить мне полную сумму задолжности.

7 июля 2015 г. 22:07

Маргарита, Санкт-Петербург


вы несете солидарную ответственность. оплатив полностью потом можете требовать от второго возместить убытки
Похожие темы:
задолженность по оплате , жилищный вопрос , два собственника , продажа квартиры , платежные документы , квитанции об оплате , раздельный лицевой счет , ответчик в суде , солидарная ответственность , Жилищное право