Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Договор - купли продажи на квартиру

В браке приобретены квартира и авто, договор купли-продажи на квартиру заключен на свекровь, предварительный договор купли-продажи с последующим обязательным выкупом авто - на мужа, мой авто оформлена на меня и находиться в залоге у банка (автокредит) еще 2 года. Как поделиться это имущество при разводе.

27 мая 2016 г. 21:29

Михаил, Москва

авто будет делиться пополам, независимо от того на кого из вас зарегистрированы или кому-то будет выделено авто в собственность и он оплатит другому половину стоимости. В вшаем случае если у мужа есть авто и у вас авто, то зачем что-то делить. Пусть у каждого останется свой авто, а вы будете платить свой кредит. Если решите поделить кредит, то тогда нужно будет делить и машину. Квартира не делится, вернее это практически нереально
Договор купли продажи квартиры


Имеется договор купли продажи от 17 ноября 2010г. но хозяин квартиры жил в ней до конца своей жизни ( он жил один, родная сестра живет в Ставропольском крае) т.е труп был обнаружен 1 марта 2011г. (в свидетельстве о смерти дата смерти стоит 26 февраля 2011г. диагноз не установлен так как труп разложился).Когда вскрывали квартиру и выносили труп в присутствии полиции, ЖКХ, МЧС, а также появился человек (который назвался племянником) с завещанием. Позже было написано заявление в районную прокуратуру города, где уже названым племянником был предоставлен договор купли- продажи на квартиру. Прокуратура в возбуждении дела (о мошенничестве с квартирой) отказали, И 14 апреля 2011г. квартира была продана еще раз.

8 апреля 2016 г. 10:35

Елизавета, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в суд с иском о признании недействительным договора купли-продажи, если Вы сомневаетесь в том, что этот договор действительный. Прокуратура уголовное дело возбуждать не будет.

У человека на руках решение суда о признании договора купли-продажи на квартиру недействительным, вошедшее в законную силу,. Свидетельство о праве собственности он ещё не получил. А у меня - свидетельство о праве собственности на эту квартиру.

16 февраля 2016 г. 14:51

Виктория, Москва

Если решение суда вступило в законную силу, то предыдущее свидетельство не имеет юридической силы и сделки с квартирой будут незаконными. а если Вам известно о решении суда, то это будет считаться мошенничеством. Всего доброго.

Договор купли-продажи на квартиру, которая куплена в 1994, составлен на мужа, а налог на имущество платим 4 человека (т.е. вся семья муж, я и двое детей), является ли это свидетельством того, что квартира долевая на 4 части и где это можно уточнить.

13 февраля 2016 г. 20:51

Тимофей, Сочи

Смотря что уточнять. Если основания для уплаты налога - то в налоговой, там ответят на каком основании начисляется налог.
Если количество собственников квартиры - то в отделении ФРС.
Требование об уплате налога не является правоустанавливающим документом. Налоговой свойственно ошибаться.

Потерян договор купли-продажи квртиры

что нужно, чтобы восстановить договор купли-продажи на квартиру? Если при этом копии нет, нотариальной компании тоже нет которая оформляла документы, и в жэу в собственнки себя не вписали. какие нужны для этого документы?

31 января 2016 г. 21:55

Глеб, Москва

Если Вы заключали договор купли-продажи после 1 января 1998 г., то его архивная копия должна быть в управлении федеральной регистрационной службы по г. Владивостоку, либо по Приморскому краю. Вы, как собственник квартиры, имеете право на ображение за выдачей архивной копии договора купли-продажи.
В случае, если Вы заключали договор купли-продажи до указанного срока, то Вам необходимо узнать, кто является в настоящее время правопреемником того государственного органа, который осуществлял регистрацию сделки и обратиться к такому правопреемнику с аналогичным требованием о выдаче архивной копии договора купли-продажи.
Срок исполнения такого запроса составляет 30 дней.
С уважением к Вам, Ветюгов Роман.

Добрый день.ПФР отказывается принять документы на погашение ипотеки мат.капиталом,ссылаясь на то, что у меня заключен предваритетельный договор купли продажи на квартиру (первичка,дом прошел госскомисию,ключи от квартиры получены) от застройщика. Требуют основной договор или ДДУ и право собственности (которые мне нужно ждать 7 месяцев от застройщика) Правомочно ли это???

28 марта 2015 г. 16:57

Иван, Иваново

Все верно юридически действующий договор с застройщиком это договор ДДУ, зарегистрированный в УФРС, это застройщик должен был сделать после внесения Вами денежных средств.

Я заключил договор купли продажи на квартиру год назад, передал деньги, но еще не зарегистрировали сделку в регистрационной палате. Могу ли я сей час зарегистрировать сделку и свои права на квартиру. Лицо продававшее квартиру действовало по доверенности и срок доверенности закончился

19 ноября 2014 г. 15:21

Никита, Москва

Виктор! Если имеются на руках документы подтверждающие покупку квартиры (предварительный договор, соглашение, расписки), то можете в судебном порядке признать сделку заключенной и признать право собственности.

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста: Можно ли расторгнуть договор купли-продажи на квартиру, если эта квартира меня не устраивает, и существуют ли для этого какие то сроки?

25 сентября 2014 г. 12:25

Виктория, Москва

Елена! Если Вами подписан акт приема-сдачи квартиры и не было замечаний, то возникает серьезная проблема по расторжению сделки. Но если в период проживания выявился существенный недостаток или другие особенности о которых вам продавец этой квартиры не сообщил, то у вас есть шанс в порядке Закона "Озащите прав потребителей" требовать с продавца возврата денег и расторжения сделки.
Общий срок исковой давности - три года.
Если что обращайтес на мой телефон...
Удачи!

Какие документы необходимо предоставить в органы опеки чтобы выписать несовершенннолетних детей в другую квартиру.

Здравствуйте! у нас имеется 3- х комнатная квартитира, площадью 67.9 кв.м.проживаем 4 человека. Квартира оформлена по долям, по 1/4 доли. двое несовершеннолетних детей. мы хотим продать квартиру и переехать в другой город. какие документы требуются в органы опеки, чтобы они дали согласие на выписку детей.

8 июня 2014 г. 10:47

Михаил, Москва


нужно предоставить предварительный договор купли продажи на квартиру, где будут иметь долю дети, не менее той, которую имели в продаваемой квартире.

Как восстановить утерянный предварительный договор купли-продажи на квартиру?

Предварительный договор купли-продажи на квартиру-новостройку был заключен на имя моего мужа и,якобы, утерян им. Квартира еще не в собственности.1. может ли он без моего ведома совершать какие-либо сделки с квартирой2. если договор действительно утерян как его восстановить3. как мне обезопасить себя в этом случае(я хочу жить в этой квартире и выплатить мужу его долю)

14 февраля 2014 г. 09:37

Анна, Москва

позвоните мнеЕлена Васильевна.

Покупатель хочет купить мою квартиру расплатившись наличными деньгами + материнский капитал, но на сколько я понимаю Пенс.Фонд требует копию договора купли-продажи на квартиру,как мне себя обезопасить при данной сделке и правильно заключить договор купли-продажи,чтобы не прокатили с деньгами, что такое обременение? Как правильно составить договор с обременением?

14 августа 2013 г. 14:59

Илья, Москва

Обременение - это ограничение права. В сделках с недвижимостью это может быть арест, ипотека и др. Это делается для того, чтобы защитить продавца от недобросовестных действий покупателя. При купле-продаже, в случае если покупатель не сразу вносит всю сумму, то автоматически квартира будет находится в залоге у продавца (за исключением случаев, когда в договоре не указано, что она в залоге не находится). Таким образом, покупатель не сможет продать квартиру до тех пор, пока не рассчитается с продавцом, и они оба не обратятся в регистрирующий орган с заявлением о снятии обременения. Будут вопросы - пишите в личку

Как правильно составить предварительный договор?

Хочу купить однокомнатную квартиру в строящемся доме.Сдача объекта в эксплуатацию-май 2011 года.Представитель организации,которая строит дом,объяснила что я должна заплптить 50% от стоимости квартиры сейчас.Будет оформляться предварительный договор.И только после того,как оргаризация будет собственником дома,оформляется договор купли-продажи на квартиру.На что нужно обратить внимание при оформлении предварительного договора,чтобы себя подстраховать?

19 июля 2013 г. 10:31

Михаил, Москва


Подробную консультацию с составлением договора вы можете получить по адресу: Услуги платные, недорого.
Предварительный договор купли продажи (его законность)


Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


юридическая консультация адвоката в Кожухово т. 8 (499) 721-97-19 видео


Договор купли продажи недвижимости - на что обратить внимание?


Сделки с недвижимостью Ставрополя Договор дарения обмена в Ставрополе купля продажа жилья


Похожие темы:
предварительный договор купли - продажи , квартира в строящемся доме , предварительный договор , правопреемник , однокомнатная квартира , стоимость квартиры , срок то , регистрация сделки , собственник квартиры , договор - купли - продажи , регистрационная служба