Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Встать в очередь на квартиру

Как добиться квартиры

20 лет назад мой папа встал в очередь на квартиру, примерно в 1989 г в пожарной части. В 1993 он умер, квартиру до сих пор нам так и не дали, в одно время вообще незаконно убрали с очереди, года 2-3 назад обратно вернули. Говорят что третьи стоим, документов у нас нет на то, что стоим в очереди. Как быть, куда обращаться, как взять документы, что в очереди стоим?

11 апреля 2015 г. 19:01

Дарья, Хабаровск


для получение документов свидетельствующих что вы стоите в очереди, надо обратиться в жилищно бытовую комиссию пожарной части, председатель обязан вам выдать такую справку.
Регистрация по месту жительства. Прописка, выписка из квартиры. Юрист отвечает на вопросы зрителей


Квартира сиротам

Здравствуйте, мне 17 лет. Я круглая сирота с 2004 года. Так получилось что в наследство от родителей мне досталась одна 10, наверно даже 12, часть квартиры в которой я проживала. Два года назад, при обращении моего опекуна, в органы опеки, с просьбой встать в очередь на квартиру, было отказано. Причина тому доля жилого помещения, которую я имею на данный момент. Отказ был дан не в письменной форме. Как можно исправить мое положение? Стоит ли попробовать еще раз?

22 июля 2014 г. 19:57

Никита, Москва


Да, стоит. А при отказе получайте в судебном порядке.

Как поставить второго человека в очередь на квартиру?

Добрый день,у меня вопрос по такой ситуации:мама,папа, сестра и я живем в маленькой квартире. Нас признали нуждающимися в жилье и сестра встала в очередь на квартиру. Год назад я женился. Сейчас мы попадаем под программу льготного жилья, однако, для участие в программе нужно,что бы кто-нибудь из нас стоял в очереди на квартиру. Мой вопрос: могу ли я встать вместе с сестрой(вдвоем) в очередь на квартиру? Если нет, то может ли сестра передать мне свою очередь или она должна уйти из очереди, а я должен встать в очередь заново?Надеюсь на Ваш ответ.С уважением, Кирилл

16 июля 2014 г. 13:59

Андрей, Тверь


Если Вы являетесь разными семьями с остальными проживающими в квартире, Вы имеете право встать на очередь самостоятельно (при условии, что Вы об этом заявите и будете признаны малоимущим).

Могу ли получить жильё

Здравствуйте.Мне 19 лет, я сирота,оба родителя умерли,у меня есть сестра,ей 16 лет.Мы обе прописаны в общежитии,которое досталось родителям от предприятия,на котором они работали.Комната не приватизирована,собственниками мы не являемся, площадь комнаты 18 кв.м.Возможно ли нам встать в очередь на квартиру?

30 июля 2013 г. 14:11

Марк, Москва

Да возможно.С уважением,
Боряев Андрей Александрович, с.т.;;@mail.ru
Составление исковых заявлений, жалоб, претензий, других документов по всем регионам России.
Квалифицированно, профессионально. Доступно.

Есть ли шансы встать в очередь на квартиру малоимущей семье с ребёнком инв. II гр., страдающим хроническими заболеваниями?

У нас такая ситуация:В трёхкомнатной квартире площадью 50-54 квадратных метра прописаны 5 человек. 1 из них ребёнок-инвалид II группы с хроническими заболеваниямИ. Семья является малоимущей. В Москве проживаем уже более 10 лет.Но никаких документов на очередь не подавали.Есть шансы?

23 июля 2013 г. 21:35

Вероника, Иваново


Думаю да.
Вам необходимо письменно обратиться в орган местного самоуправления, что там у Вас, префектура, с заявлением о предоставлении Вам жилья и ждать ответ, а там видно будет.
Та квартира в которой Вы сейчас проживаете Ваша. Извините за столь нескромный вопрос, но это может повлиять на решение Вашего вопроса.
Еще вопрос, какой диагноз у ребенка?

Муж военнослужащий. Он получил муниципальное жилье по договору пожизненного социального найма на меня, ребенка и себя. Потом мы развелись. Муж предлагает приватизировать квартиру только на двоих, не включая ребенка. С тем смыслом, что, если у ребенка не будет собственности, то он сможет в будущем встать в очередь на квартиру и получить ее от государства.

9 июня 2013 г. 20:51

Диана, Москва

Ольга, муниципальное жилье по договору найма жилого помещения предоставляют, во-первых, малоимущим гражданам. Во-вторых, не имеющим жилой площади или имеющим жилую площадь менее учетной нормы. Вне очереди предоставляется жилье больным болезнью, входящей в определенный перечень, детям-сиротам, военнослужащим при увольнении.

Нет прописки пожалуйста подскажите

В 2001 продали квартиру,купили дом,через месяц дом сгорел,дом был не застрахован,мужу дали квартиру от работы,потом с этой квартиры еще переселили в другую,потом муж с этой работы ушел,на работе сказали квартира за тобой остается,обещали дать ордер,ордер не дали,лет через 5 приходит повестка в суд на выселение из квартиры,объясняя это тем что 2 года назад квартира куплена другим человеком и он там уже сделал ремонт,хотя мы его ни разу не видели,из квартиры нас все же выселили с двумя несовершеннолетними детьми не предоставив ничего,сейчас снимаем дом и живем без прописки,подскажите пожалуйста можем мы как то вернуть квартиру и где сейчас прописываться если квартиру не вернуть или как то встать в очередь на квартиру,спасибо.

28 марта 2013 г. 13:57

Марк, Санкт-Петербург


Вам нужно подойти в администрацию города, в отдел опеки и попечительства, там вам список документов дадут, необходимый для постановки в получении жилья

26.04.2017 - Алексей Лихоманов

Здравствуйте.Соседка сказала что в Чите кадастровая палата продает квартиры очень дешево для этого нужно встать там на очередь. Неразвод ли это : 9:00 - 11:00


Чиновники исключили московского инвалида из очереди на жилье


«Жилищные права инвалидов» (вып-3)


Новые девушки модели в модельной квартире США Русская Америка


Майору в отставке приходится отвоевывать жилье


Очередь для ТВ


Похожие темы:
несовершеннолетние дети , дом сгорел , живу без прописки , купить дом , администрация города , продать квартиру , выселение из квартиры , получение жилья , список документов , встать на очередь , участие в программе