Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Служить по контракту

Военная ипотека

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста решить такой вопрос: Моя бабушка, еще при жизни, подарила мне дом и пай. Оформили дарственную, а потом я пошел служить по контракту. Заключил военную ипотеку на получение жилья. Прошел год и я получается переоформил дом на мою мать, чтобы быть без жилья, для получения военной ипотеки. Может я конечно был и не компетентен в данной ситуации, теперь уже и не знаю. После смерти бабушки оказалось, что она подарила мне ещё и паи земли, как оказалось по завещанию, что мне делать в данной ситуации, оформлять землю или отказаться от завещания для получения военной ипотеки в дальнейшем? Помогите мне пожалуйста!

1 июля 2016 г. 09:25

Алексей, Москва

Наличие имущества в собственности - для военной ипотеки значения не имеет.
Призыв на военную службу. Консультация юриста Антипризыв.Ру


Жилье военнослужащим

с 2000 года прохожу служу по контракту ПВ ФСБ России, по месту жительства, проживаю в собственном доме , приобретенном в 1994 году по договору купли-продажи, в ООО где я на то время работал , в приватизации не участвовал, с 2009 г. проходу службу не по месту жительства, жилье снимаю, в 2010 году по договору дарения дом передал дочери. Могу ли я претендовать на получения жилья как военнослужащий, по уходу на пенсию , по выслуге лет, или какие мне действия надо предпринять для получения жилья Контракт у меня до 2012 года, СПАСИБО.

12 мая 2016 г. 19:35

Егор, Москва


конечно можете если вам дадут

Здравствуйте.по каким причинам могут расписать в день подачи заявления? и если молодой человек уходит служить по контракту в другой город, может это являтся причиной для быстрой регистрации?если да,то какие нужны дополнительные бумаги?

31 января 2016 г. 17:09

Алексей, Москва

Согласно ст.11 Семейного кодекса РФ при наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
Если молодой человек отправляется в "горячую точку", при подаче заявления просите руководителя ЗАГСа о регистрации брака в день подачи заявления (с приложением документа, подтверждающего обстоятельства).

Я служу по контракту на должности командира отделения. Меня не устраивает график работы, постоянный командировки, которые не оплачиваются. За последний месяц, у меня было два выходных, которые я просто выпросил у командира части! Могу ли я уволиться по собственному желанию? Потому что увольнение по несоблюдению условий контракта со стороны в/ч мне кажется не реальным. До окончания контракта 2,5года. Что мне для этого нужно? Спасибо!

31 декабря 2015 г. 13:31

Владислав, Москва

Здравствуйте.
Нужно Ваш рапорт с указанием и обоснованием уважительных причин для увольнения по собственному желанию.
Далее, этот рапорт должна рассмотреть аттестационная комиссия и дать по нему заключение. После этого командование олжно принять решение с учетом заключения аттестационной комиссии.

Я служу по контракту,охраняем АЭС,постоянно боевая служба.У нас в части такая ситуация: положенное пищевое довольствие за ночные смены нам уже 8 месяцев не выдавали и перерасчёт деньгами не делают,форму выдают на несколько размеров больше,на очередь на квартиру не ставят и за каждый залёт,если он есть,лишают премии за сложность и напряжённость.Я собрался увольняться

19 июля 2015 г. 15:43

Валерия, Санкт-Петербург

Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под словами "сам разрываю контракт". Такого основания увольнения нет.
Увольнение в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении его условий контракта имеет ряд особенностей, а обстоятельства, которые Вы перечислили не являются основанием для увольнения.

Здравствуйте. Мой муж служит по контракту. у него умерли оба родителя. ему предоставляли отпуск с места службы для организации похорон. во время этого же отпуска он обратился к нотариусу и открыл наследственное дело. на тот момент была начата приватизацияквартиры одним из родителей, но умер и закончилась она уже после его смерти. если я не ошибаюсь, то по закону приватизацию заканчивает наследник. других родственников у мужа нет. он написал рапорт в части о предоставлении отпуска чтобы завершить процедуру принятия наследства и подать нотариусу недостащие документы. в отпуске ему было отказано. правомерно ли это?

8 июня 2015 г. 17:25

Валерия, Москва

Предоставить отпуск в такой ситуации право но не обязанность Поэтому если отказали то закон не нарушен

Обеспечение жильем военнослужащих

я старший офицер, служу по контракту с 2003 года. Проживаю в квартире общей площадью 63 кв.м. совместно со своими родителями, женой, 1 ребенком (5 человек). Все прописаны. Квартира приватизирована в 2004 году только на родителей, я от приватизации отказался.Есть ли у меня какая-либо возможность быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий?

15 мая 2015 г. 08:13

Владислав, Белгород


Для признания Вас нуждающимся, у Вас должно быть не более чем по 9,99 кв.м. на человека (прописанных в данной квартире)

Муж служит по контракту с 2003 года.в юности отец подарил ему квартиру 47 кв.м.,в этом году муж передарил квартиру матери.На данный моиент имеем двух малолетних детей.

17 февраля 2015 г. 21:59

Алексей, Москва

На служебную - да, имеете, если подаренная квартира находится в другом населённом пункте (не по месту службы).
Квартиру по договору соцнайму (не служебную) - по увольнению (так как первый контракт заключён после 1998 года), но не ранее 5 лет после намеренного ухудшения жилищных условий (дарение в этом году).

Удачи!

Муж служит по контракту. Написал рапорт об увольнении еще в мае, командованием части рапорт подписан, но до сих пор не уволили, говорят, что документы в ЦВО. Еще и в другой город часть передислоцировали. Получается, что с момента написания рапорта прошло уже 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы это поскорее закончилось. Мы живем теперь в разных городах, официально женаты, ждем ребенка.(Имеется копия рапорта об увольнении)

26 января 2015 г. 15:01

Иван, Москва

обратитесь с жалобой на бездействие в гарнизонный суд по месту жительства, вероятность того, что все ускорится огромная

Здравствуйте. Мы с женой не развелись, но живем раздельно. она подала на меня на алименты и на ребенка + из инных доходов!! Я служу по контракту, имею доход 28000 р. Жена сейчас находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет!!! В праве ли она взыскать с меня денежное пособие на свое содержание!???

2 сентября 2014 г. 16:59

Никита, Санкт-Петербург

да, такая возможность предусмотрена законом

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию


1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Совместно с женой оформляем договор долевого участия. Ипотеку оформляем на меня,поручитель - жена. На днях едем в Санкт-Петербург для оформления ипотеки и договора долевого участия.Изначально в документах на получение ипотеки указали себя,как собственников,хотя квартиру приобретаем для сына. Я военный пенсионер, жена не работает,сын служит по контракту. Хотели бы узнать, каким образом теперь можно вписать сына для того чтобы он мог получать налоговый вычет за покупку жилья. Заранее спасибо за ответ.

16 августа 2014 г. 22:23

Роман, Иваново

Налоговый вычет предоставляется в случае покупки жилья, поэтому передача права собственности возможна только по договору купли-продажи. Продажа ипотечной квартиры - только с согласия банка (залогодержателя).

Добрый вечер, я служу по контракту, открыл карту для получения зарплаты в сбербанке, а там имеются непогашенные кредиты, прослужил несколько месяцев,мне начисли зарплату, а снять не могу ни копейки так как карту осетровали на большую сумму, как мне теперь жить. имеют ли они право забирать у меня всю зарплату?

26 июня 2014 г. 22:27

Денис, Москва

Алексей,блокировать заработную карту не имеют права, а задолженность по кредитам удерживается с заработной платы в размере до 50%. Вы должны написать на имя судебного пристава заявление о снятии ареста, приложив к заявлению документ, подтверждающий, что на данную карту перечисляется только заработная плата. Пристав должен снять арест и направить в банк постановление о ежемесячном удержании из зарплаты не более 50%. Вы также можете обратиться к с заявлением о снижении размера ежемесячного удержания, учитывая Ваш небольшой доход. Всего доброго и удачи!

здравствуйте!!! мой гражданский муж военный служит по контракту...мы ждём ребёнка и хотели узаконить брак...у меня в собственности имеется квартира !!!!а муж скоро встает на очередь по военной ипотеке...до брака его признали нуждающимся в жильё...ВОПРОС какую роль сыграет наличие у меня собственности если мы будем официально в браке на получение военной ипотеки????

22 мая 2014 г. 19:07

Даниил, Хабаровск

Ваше жилье войдет в расчет жилья на семью - см. ст. 51 ЖК
Если он будет получать жилье на себя. то ваша ж.площадь не войдет в учет

После службы в армии р ф. мой сын решил устроиться служить по контракту. Прошёл все инстанции. Пришёл ответ, что лица, имеющие два гражданства не имеют права служить. Гражданство Латвии дано было ему при рождении. Гражданство России приобрёл вместе со мной в детском возрасте при переезде в Россию. Подскажите, правомерен ли отказ и сможет ли сын служить по контракту в российской армии при отказе от гражданства Латвии. С благодарностью...

25 апреля 2014 г. 11:31

Владислав, Санкт-Петербург

Подскажите правомерен ли отказ

ДА, ПРАВОМЕРЕН



и сможет ли сын служить по контракту в российской армии при отказе от гражданства Латвии.

ПОСЛЕ ОТКАЗА _ СМОЖЕТ

Мой сын был призван в армию в декабре 2012 г. с октября 2013 г. его уговорили служить по контракту, в декабре он написал рапорт на увольнениепо собственному желанию (во время испытательного срока) без причины. Ответа из Москвы долго не было и его опустили в отпуск. Во время отпуска он получил травму (перелом), все документы оформлены в военной поликлинике по месту жительства. Отпуск продлен по причине болезни. В настоящее время он прибыл в часть. Рапорт о его увольнении потерян, ему предлагают написать снова, также написать рапорт на отпуск за 2014 год, получается еще не заработанный, т.к. в 2014 году он находился дома на излечении и в продленном отпуске за 2013 год. Объясняют, что увольнение долго оформляется, поэтому мы пока тебя снова отправим в отпуск. Правомерно ли это по закону? Может ли быть такое, что после этого отпуска его заставят служить дальше? Благодарю за ответ.

6 марта 2014 г. 10:19

Виктория, Москва

Здравствуйте! да законно.

СЛУЖУ ПО КОНТРАКТУ МЕНЕЕ 5 ЛЕТ.контракт заключен на 5 лет.вынужден уволиться по состоянию здоровья.(перенесен инфаркт).многодетная семья.на какие компенсации и льготы я могу расчитывать?

20 января 2014 г. 13:03

Александр, Брянск

Здравствуйте.
К сожалению, практически никаких. Служебное жилье, общежитие (если есть) освобождаете. Жилье для постоянного проживания не предоставляется (если не участивовали в НИС). Если участвовали в НИС и успели купить квартиру, то государство за Вас дальше платить по кредиту не будет.
Положено денежное довольствие, премия, ЕДВ до даты исключения из списков личного состава части. Возможно будет положено единовременное пособие, но только если ВВК признала Вас по категории Д (не годен к военной службе) с причинно-следственной связью заболевания - "Военная травма" (т.е., заболевание получено при исполнении обязанностей военной службе, не в период прохождения военной службы).

У мужа 5-6 лет назад был суд по 58 статье вроде, кража со взломом дали 8 мес. условного срока, сейчас хочет пойти служить по контракту, будет ли указана эта судимость в справке если она была уже давно, есть ли сроки хранения уголовных дел, а то ему не видать службы

17 января 2014 г. 13:55

Александра, Санкт-Петербург

Сведения о судимости, даже если она погашена, остаются в базе данных на всю жизнь. Не думаю, что погашенная судимость как то скажется на службе по контракту. ч. 6 ст.86 УК РФ Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня вот такая проблема, я служу по контракту, спустя 8 месяцев решила уволиться написала рапорт на увольнения и перестала ходить на службу, через 2 месяца узнала что беременна, к тому времени меня еще не уволили сейчас 5 месяце беременности, со службы еще не уволили могу ли я предоставить справку или документ о беременности чтоб меня не уволили и оформить декретныйотпуск чтоб получить выплаты и что для этого нужно?

26 августа 2013 г. 14:27

Никита, Тула



Так как Вы не уволены Вы вправе оформить отпуск по беременности и рода с последующим отпуском по уходу за ребенком.
Кроме того, Вы вправе уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск в настоящее время. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Здравствуйте! можно ли узнать я устраиваюсь на контрактную службу и в то время когда идут проверки, я попал в аварию пассажиром был мой друг его состояние в больнице расценивалось как тяжелое и мне светит уголовная статья по 264 статье,у друга ко мне претензий нету и все затраты оплатил я могу ли я избежать уголовной статьи с примирением сторон чтоб не возбуждали на меня дело и повлияет ли это как нить на проверки по контрактной службе и вообще на жизнь мою? спасибо заранее

26 августа 2013 г. 13:21

Варвара, Москва

Уголвное дело всё же будет возбуждено по факту ДТП, поскольку имеется тяжкий вред здоровью. Уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон по заявлению потерпевшего. Но это не реабилитирующее основание!
Поскольку ст.264 Ук РФ - преступление, совершенное по неосторожности, то в принципе вы можете служить по контракту! На усмотрение руководства!

Не прописывают на постоянную прописку,дают только временную регистрацию каждые пол года!

Призвался в армию в 2007 году,в 2009 остался служить по контракту!Сам пописан в Саратовской области,в военной части прописывать отказываютя,(причём не только меня)дают временную регистрацию на каждые пол-года.Мне сказали,что командир дал указания,чтоб постоянную прописку не давать!Есть ли у него такие полномочия?И как сделать так,чтоб прописали?к кому нам обратится?

7 августа 2013 г. 16:53

Арсений, Кемерово


обратьитесь в прокуратуру.
Категории годности к военной службе - консультация юриста для призывников


Все, что вы хотели знать о правах и обязанностях водителей. Консультация адвоката


Призыв На Военную Службу. Консультация Юриста Антипризыв.Ру [Юрист По Призыву В Армию]


Иностранцам, имеющим судимость, запретили служить в российской армии


Категории годности к военной службе. Какие категории годности к военной службе 2015


Похожие темы:
договор дарения дома , собственный дом , по договору дарения , в прокуратуру , по месту жительства , по договору купли - продажи , ипотека в , оформить дарственную , смерть бабушки , по завещанию , в собственности