Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Что мне для этого нужно

Я служу по контракту на должности командира отделения. Меня не устраивает график работы, постоянный командировки, которые не оплачиваются. За последний месяц, у меня было два выходных, которые я просто выпросил у командира части! Могу ли я уволиться по собственному желанию? Потому что увольнение по несоблюдению условий контракта со стороны в/ч мне кажется не реальным. До окончания контракта 2,5года. Что мне для этого нужно? Спасибо!

31 декабря 2015 г. 13:31

Владислав, Москва

Здравствуйте.
Нужно Ваш рапорт с указанием и обоснованием уважительных причин для увольнения по собственному желанию.
Далее, этот рапорт должна рассмотреть аттестационная комиссия и дать по нему заключение. После этого командование олжно принять решение с учетом заключения аттестационной комиссии.
фонд меркурий. надо вкладывать деньги!!! консультация юриста


Я хочу стать адвокатом по защите лиц привлекаемых как административной, так и к уголовной ответственности по всему что связано с незаконным оборотом наркотиков. Что мне для этого нужно ?

22 октября 2015 г. 22:37

Семен, Санкт-Петербург

г.Воронеж !

Для начала вам необходимо сдав экзамен получить статус адвоката, а уже потом специализироваться на данных делах, что на практике и происходит.

С уважениемВладимир Николаевич
г.Уфа 06.11.2012г
:12 моск.

Сауны в квартирах

Здравствуйте!Хочу открыть фирму по оборудованию саун в квартирах, что мне для этого нужно? Нужны ли какие-либо разрешения для строительства сауны в своей квартире если не будет перепланировок? и что будет если сделать все без разрешений?

27 декабря 2014 г. 13:03

Ульяна, Липецк

Здравствуйте! Установка саун в квартире невозможна без необходимых разрешений, это будет являтся являться перепланировкой, в том случае если уменьшиться площадь, а она может уменьшиться за счет отделки стен. В том случае если площадь не уменьшится, то это будет являться переустройством. Каждое такое переустройство или перепланировку нужно либо согласовывать с компетентными органами либо после этого узаканивать через суд, который может и не принять положительного и полезного для вас решения, точнее не для вас, а для ваших клиентов.

Добрый день! В октябре 2013года по причине вождения автомобиля в нетрезвом состоянии был лишен прав на месте сотрудником ГИБДД. Сотрудник ГИБДД забрал В/У, выписал временное удостоверение, не выдал вторую копию протокола и на этом дело закончилось. На суд никто не вызывал, что и как и до какого времени я лишен я незнаю. В декабре 25.12.13 меня забирают в армию, следовательно год меня не было, сейчас по возвращению хочу забрать В\у что мне для этого нужно, ведь постановления из суда нет, копии протокола тоже-есть копия протокола из ГАИ - тесть забирал, ну и времянка конечно на руках, больше никаких документов нет.

3 февраля 2014 г. 17:41

Михаил, Санкт-Петербург

Если Вы официально оформлены, то за все отработанные дни Вам обязаны заплатить. 14 дней - это срок предупреждения об увольнении, исчисляется в календарных днях, в них входит все: и выходные, и праздники, и отпуск, и больничный.

Здравствуйте! У меня такая ситуация , в браке была приобретена 3-х комнатная квартира чисто через материнский капитал, куплена она была у свёкра он там был собственником ... . Доли на квартиру получились на всех членов семьи т.е на меня на двух несовершеннолетних детей и на мужа. Сейчас мы в разводе с 2013 года . Бывшая свекровь подавала на меня в суд якобы квартира была куплена не законным путем... было два ссуда оба в мою пользу за мной оставили 3 доли. В квартиру как я слышала она запускает квартирантов, что по моему тоже не законно. Я сейчас нахожусь в другом городе..., могу ли я продать свои доли в этой квартире, если да, то что мне для этого нужно сделать. Решение ссуда у меня есть.

1 января 2014 г. 21:21

Дарья, Москва


Вам следует в письменном виде предложить вашему бывшему мужу выкупить ваши доли. В случае отказа, вы можете продать ваши доли кому угодно.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Права детей на проживание в квартире

С мужем находимся в разводе.Дети проживают со мной (живем у мамы). Квартира мужа приватизирована в равных долях на несовершеннолетнего ребенка и мужа.В квартире прописан еще несовершеннолетний наш совместный ребенок, который не имеет доли в квартире. Могу ли я проживать с детьми в квартире мужа?Что мне для этого нужно сделать?

25 декабря 2013 г. 13:21

Михаил, Москва

не можете, если бывший муж не разрешит. местом жительства детей считается место жительства их родителей, а не наоборот. нет у вас права на имущество детей

Мой ребенок рожден вне брака, но его отец его усыновил и вписан в свидетельство о рождении. уже в течении 10 лет он не принимает участия в воспитании ребенка... на алименты я не подавала... не какой помощи не получаю. считаюсь ли я матерью-одиночкой, если нет, то что мне для этого нужно сделать..

12 октября 2013 г. 12:29

Матвей, Москва

Если у ребенка есть официальный отец, то мать уже не одинокая, при этрм, не важно живет ли он вместе с матерью, заботится и воспитывает ребенка или нет. В данном случае у Вас есть право привлечь отца к участию в жизни ребенка, например, подать в суд иск о взыскании алиментов

Как обменять приватизированную квартиру на неприватизированную?

Я имею в собственности приватизированную квартиру, хочу обменять ее на неприватизированную большего размера. Слышала, что это затруднительно.Могу ли я на свою квартиру заключить договор дарения? Прописаться в неприватизированной квартире и стать в ней главным квартиросъемщиком, а потом ее приватизировать? Если да, то что мне для этого нужно сделать?

28 января 2013 г. 14:37

Валерия, Москва


То что вы пишите сделать нельзя.
Если вам интересна подробная информация по этой теме как и что можно и что нельзя пишите по адресу: Недорого

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Здравствуйте!Я проживаю в двухкомнотной приватизированной квартире, с женой, нашим маленьким сыном и моей мамой. Квартира в долевой собственности по 1/2 у меня и у мамы. Всвязи с тем, что мама ведет себя мягко говаря не адекватно, я хочу разделить квартиру по комнатам и продать свою часть. Как я могу это сделать, и что мне для этого нужно?

14 января 2013 г. 19:53

Михаил, Москва

в судебном порядке нужно определить п орядок пользования и разделить лицевые счета, потом выставляйте на продажу. Для этого нужно составить исковое заявление и обратиться в суд.
Как консультация юриста помогла мне...


как надо отвечать на запросы милиции. консультация адвоката


как надо отвечать на запросы налоговой в 2015 году – консультация адвоката


как надо вести. бизнес в Украине. консультация юриста


что делать если подкинули наркотики консультация адвоката


Похожие темы:
права ребенка , место жительства ребёнка , заключить договор , в собственности , проживание в квартире , развод - дети , имущество детей , совместный ребёнок , право на имущество , доля в квартире , несовершеннолетние дети