Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Сделка по доверенности

Выкуп доли

Мне и моей несовершеннолетней дочери после смерти мужа принадлежат 2/3 доли в двухкомнатной квартире, 1/3 принадлежит его брату (доли не выделены). Мы хотим выкупить его долю, что бы он купил себе отдельную комнату в коммуналке. Обязательно ли для этого определять доли и порядок пользования ими? Или лучше что бы он подарил долю моей дочери? Вся проблема в том, что он сидит в тюрьме... Возможно ли, совершать такие сделки по доверенности?

15 июля 2015 г. 10:53

Никита, Томск

Да можно. Доверенность выдаст начальник исправительного учереждения.
Сделки по доверенности


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как оформить дарственную по доверенности (тетя пишет доверенность на меня, а уже я дарю квартиру) если все нотариусы говорят, что с 1997 года не занимаются подобными сделками??? написать дарственную от руки и зарегистрировать в Управлении гос. регистрации, кадастра и картографии??? или какой выход?? Спасибо.

17 марта 2015 г. 09:37

Иван, Москва


нотариусы правы они сейчас такие сделки не совершают.
Готовите сами или через юристов договор дарения и с готовыми документами в Управление гос.регистрации.
По сделке по доверенности посмотрите ст.576 п.5 ГК РФ

Приватизация квартиры без основного квартиросьемщика

У нас такая ситуация-мать мужа-основной квартиросьемщик,не в себе,много пьет,лежала в психиатрической больнице,но справку никакую об этом не дали,мы бы хотели продать 2х комнатную квартиру,где прописаны-мать,мой муж,ребенок и я,и купить 3х комнатную.Она ничего не хочет слушать,говорит,что хотим ее выгнать на улицу,лишить жилья.Может ли,сын сам,приватизировать квартиру?

4 марта 2014 г. 10:39

Михаил, Москва


Нет, приватизация возможна только при участии всех совершеннолетних лиц. Отсутствие кого-либо пр передаче жилья не допускается, за искл. случаев оформления сделки по доверенности.
С уважением, О.Украинцев

Квартирный вопрос

Добрый день!Мой отец является гражданином РФ,Он 4 года уже проживает во Франци и так же имеет там вид на жительство. мать как и являемся иностранными гражданами. Мать и я в дальнейшем планируем ехать туда но возникает проблема с квартирой так как квартира записан на отца. Можем ли мы с матерью переписать квартиру на свое имя в отстутствии отца т.е хозяина квартиры мы там просто прописаны.Возможно ли это?Конечно легче было бы отцу приехать но к сожалению такой возможности пока нет.datus2106@yahoo.com

8 декабря 2013 г. 17:17

Даниил, Калининград

МОжно совершить сделку по доверенности. Буду рада помочь.
НУЖНО ЛИ ВЫДАВАТЬ НОВЫЕ ДОВЕРЕННОСТИ ПРИ СМЕНЕ РЕКВИЗИТОВ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА


Сделка по доверенности. Недействительность сделки.


Доверенность. Довіреність. Как составить и заверить доверенность. Советы юриста.


автомобильные истории


УМ: "Покупка" авто по доверенности - чего стоит опасаться?


Похожие темы:
вид на жительство , квартирный вопрос , иностранный гражданин , такая ситуация , гражданин рф , смерть мужа , порядок пользования , несовершеннолетняя дочь , в тюрьме , выкуп доли , комната в коммуналке