Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Рынок недвижимости

Прожажа квартиры

У подруги квартира в ленинградской области, не приватизировання,но она в ней прописана. Бабушки в живых уже нет и близких родственников тоже, сама проживает в Волгограде. За квартиру есть долг, она хочет ее продать, нужно ли ее приватизировать для продажи.Что для этого нужно?

2 июня 2016 г. 19:01

Александра, Москва

Неприватизированное жилье нельзя продать, его можно обменять, но данная практика на рынке недвижимости практически не применяется. Необходимо оформить договор соц найма на себя, погасить долг и приватизировать квартиру, только после этого ваша подруга сможет ее продать
Цены квартир в Краснодаре, консультация юриста, рынок недвижимости, интерьер дома — выпуск 118


Как обезопасить себя при покупке квартиры?

Здравствуйте! Я собираюсь купить квартиру на вторичном рынке недвижимости. Хоть я и буду пользоваться услугами риэлтора, но все же, это не дает 100%-ой гарантии, как я могу максимально обезопасить свою сделку от будущих проблем...??? Спасибо!

16 ноября 2015 г. 08:11

Алина, Томск


Если бы я покупал квартиру на вторичном рынке недвижимости и желал максимально обезопасить себя при заключении сделки от возможных проблем в будущем, я бы обратился к услугам профессионального юриста, а не риелтора. Думаю, так следует поступить и Вам.
С уважением,

Пересомотр цены договора долевого строительства.

В мае 2008г.был заключен договор долевого строительства на 2-х комнатную квартиру. Стоимость сотавила 43000руб.за кв.м. Сумма внесена полностью. Учитывая сложившуюся ситуацию на рынке недвижимости и снижения цен на стройматериалы, можно ли расчитывать на соразмерное уменьшение стоимости договора. Срок сдачи объекта-2кв.2010г. В договоре есть пункт о том, что стоимость договора является неизменной. Как можно поступить с наибольшей выгодой? Заранее благодарю за ответ.

30 октября 2015 г. 09:33

Вероника, Москва


Цена договора является его существенным условием.Порядок изменения цены может быть предусмотрен только условиями договора.

Расторжение договора купли-продажи

Здравствуйте.2 месяца назад я купила дом с земельным участком. В данный момент обнаружилась куча недостатков, и сравнив цены на рынке недвижимости, поняла что сильно переплатила. возможно ли расторгнуть данный договор???

21 августа 2015 г. 21:13

Роман, Москва


если имущество имеет скрытые недостатки и вам небыло о них ничего известно, тогда вполне возможно через суд решить этот вопрос. по поводу цены - это не существенный аргумент, так как цена определяется сторонами, а если вы согласились, то все - ничего не попишешь. с Уважением.

После того как за приобретаемую квартиру отдан аванс и составлено соглашение, она продолжает продаваться. в компании уверяют, что такие правила рынка недвижимости, что квартира будет продаваться до тех пор пока стороны не выйдут на сделку. но я затрачиваю силы, теряю время- цены то растут.

23 марта 2015 г. 17:03

Милана, Курск



Немного напоминает мошенническую "разводку" (извините за сленг).
Проще говоря, риелторы устроили аукцион: кто больше заплатит за квартиру.
У Вас с риелторами заключён хотя бы предварительный договор?
Вы сказали, что отдали аванс. Как это подтверждается?
Масса вопросов. Хотите - можем продолжить беседу в личной переписке.

Сделки с недвижимостью

Можно ли себя как-то обезопасить от мошенничества при сделках купли-продажи или мены квартиры? Как можно проверить продавца на предмет его вменяемости, подлинности документов на квартиру, не под арестом ли она, не прописан ли в ней ещё кто-нибудь?

19 июля 2014 г. 16:47

Максим, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана
Вынужден Вас огорчит это очень серьезная задача, к которой нельзя подходить формально, т.к. случаи мошенничества на рынке недвижимости очень распространены! Вам нужно проверить:
- вменяемость и дееспособность продавца
- подлинность документов на квартиру
- отсутствие обременений на данную квартиру
- наличие зарегистрированных (прописанных) граждан в данной квартире
- семейное положение продавца
Если у Вас есть сомнения в том, что это получиться сделать самостоятельно не пожалейте денег специалисту. Готов помощь Вам в этом недорого!Sasha174174@rambler.ru

Намеренное ухудшение своих жилищных условий или нет

Здравствуйте, помогите разобраться.У матери жены имелась в собственности купленная на рынке недвижимости квартира, жена прописана в этой квартире с 2001 года, я (муж) был прописан в служебной квартире, в 2010 году родился ребенок и я прописал ребенка и жену (выписав ее из квартиры матери) к себе в служебную квартиру, к тому же когда прописывали жену в квартиреу матери у них была договоренность что прописана она там будет пока мать не скажет выписываться или до рождения ребенка. В данный момент получил распределение на жилье по ДСН, готовлю документы, не признают ли что моя жена намеренно ухудшила свои жилищные условия? Если все таки признают то есть ли возможность оспорить это решение в суде и каковы шансы.Спасибо за ответ.

12 января 2014 г. 20:15

Михаил, Москва

снятие с регистрационного учета не означает ухудшение жилищных условий. вот если бы у нее было жилье и она продала вот тогда да. это обыкновенная смена места жительства.

Продажа доли в квартире

В 3-ком. квартире 4собственника: я-2/3 и мой несовершеннолетний сын1/6, мой брат1/6 и его несовершеннолетний сын1/6.Сейчас брат продает 1/6 долю своего сына.Общая площадь квартиры 62кв.м.,жилая-46.Все комнаты большие.1/6доля его сына составляет 7,67кв.м.жилой площади.Самая маленькая комната 12кв.м.и попасть в нее можно через другую проходную комнату.На эту долю уже есть покупатель из числа шустрых ребят на рынке недвижимости.Вопрос:как после покупки доли новый собственник будет размещаться в квартире в натуре.Не предоставлять же ему изолированную комнату 18кв.м.? Мои действия в данной ситуации?в Квартире проживаем-я, мой сын,муж и наша мама.

8 декабря 2013 г. 08:51

Андрей, Москва

Будет так, как ВЫ САМИ с ним догворитесь. Не всегда размер доли в праве совпадает с реально имеющимися комнатами.В однокомнатных квартирах тоже есть долевая собственность, а комната одна...
Если не договоритесь, обратитесь в суд, суд установит порядок пользования квартирой.
Как правильно купить квартиру на вторичном рынке недвижимости


Купить недвижимости в Болгарии. Личный опыт


Покупка-продажа недвижимости, советы юриста. Как правильно оформить куплю-продажу недвижимости.


Интервью юриста о деятельности кооператива Best Way


Купить недвижимости в Болгарии. Ответы специалистов


Похожие темы:
родился ребенок , квартира матери , семейное положение , не прописан , Земельный участок , ухудшение жилищных условий , прописать ребенка , служебная квартира , рождение ребёнка , снятие с регистрационного учета , купить дом