Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Разрешение на приватизацию

Приватизация квартиры

В квартире прописаны 3-е( мать,сын и невестка) и они все согласны на приватизацию в долевом участии,но в ордере ещё и дочь, она давно не проживает в этой квартире и не прописана, свою квартиру приватизировала на сына и теперь требует отказаться невестке от приватизации и мол тогда она даст разрешение на приватизацию.Ей предлагали участвовать в приватизации, но она ставит условия указанные выше или мол купите квартиру моему сыну. Её же никто не лишает приватизировать свою долю. Как поступить в данной ситуации?

5 июня 2016 г. 17:03

Алина, Москва


вам не нужно беспокоиться, вы оформляйте приватизвцию квартиры как есть на троих. в жэке будут заполнять и если она не была прописана ее не включат в приватизацию.но если же все таки включат, то когда документы принесете в БТИ. там проверят по компьютеру и окажеться что онауже участвовала в приватизации и далее будете приватизировать без нее. у вас вообще нет никаких проблем, кроме тех. которые вы придумали
Приватизация жилья, особенности и сложные вопросы


Квартира не приватизирована. Сын с несовершеннолетним внуком сняты с регистрационного учёта из занимаемого мною жилого помещения. Отдала документы на приватизацию . Документы приняли , но потребовали получить разрешение на приватизацию квартиры без учёта несовершеннолетнего в Управлении образования. В Управлении образования посоветовали обратиться в суд с иском о признании утратившего права пользования жилым помещением, где Я- истец, а СЫН - ответчик, действующий в интересах несовершеннолетнего. Выиграю ли я в суде,если сын согласен ( не возражает).

4 июня 2016 г. 20:53

Артем, Белгород

Подавайте исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением.Обязательно укажите, что сын и внук добровольно съехали из квартиры, что Вы не чинили препятствий для проживания.Будьте готовы к тому, что понадобятся свидетели с вашей стороны. На суде будут органы опеки.У внука обязательно должны быть хорошие условия проживания.

Подделка подписи при приватизации земельного участка.

Бабушка приватизировала год назад дом и земельный участок.Сейчас одна из соседок утверждает что её данныеподделали,т.к она не даст и не довала разрешение на приватизацию.Какой будет штраф пенсионерке,если за неё подделал данные риэлтор и теперь он скрываеться.Что теперь сама приватизация будет не действительна?Как можно решить проблему не спрашивая согласие соседки.

9 ноября 2015 г. 21:49

Арсений, Барнаул


сначала необходимо установить несколько фактов - чем она доказывает, что это не ее подпись. откуда появились ее данные, если не она их давала. собирается оспаривать в суде или нет. саму приватизацию вряд ли отменять, но вот границы уточнить обяжут.

Можно ли отменить приватизацию квартиры

Здравствуйте бывшая жена моего мужа приватизировала их общую квартиру на себя,он отказ от приватизации не подписывал,квартиру получал он как военнослужащий после окончания военной службы,на двоих,больше там никто не прописан,договора о том что она приватизирует квартиру на себя не было,он выписывал ей ген доверенность чтобы она могла собирать документы на приватизацию и на него,т.к. он проживает в другом городе,разрешение на приватизацию было через суд. вопрос как она смогла приватизировать квартиру только на себя?и что ему делать дальше в этой ситуации?У него есть несовершеннолетняя дочь,которой он хотел свою долю в этой квартире подарить,а теперь не знает что и делать. Заранее спасибо за помощь.

14 июля 2015 г. 18:23

Алиса, Ярославль

"разрешение на приватизацию было через суд" - нужно знать решение суда. Обжалуйте решение, затем можете отменить приватизацию

Можно ли приватизировать комнату

В связи с капитальным ремонтом дома, жители этого дома были переселены в переселенческий дом и предоставлены им комнаты для проживания. Ремонт дома должен был закончиться не сколько лет назад, а в реальности даже не начинался. В соответствии с ФЗ "О приватизации жилья" хочется воспользоваться этим правом, но поскольку дом не отремонтирован это не предоставляется возможным. Как можно решить этот вопрос? Возможно ли приватизировать эту комнату?

27 марта 2015 г. 15:39

Егор, Махачкала

Предоставленные Вам комнаты, скорее всего, относятся к маневренному фонду и поэтому приватизации не подлежат. Чтобы убедиться, попробуйте написать письмо на имя главы администрации с просьбой дать разрешение на приватизацию комнаты. Вам откажут со ссылкой на конкретную статью закона. А если разрешат (что вряд ли), то приватизируете.С уважением,

Приватизация

семья! 3 человека-мать,сын и дочь.Сын выписан из квартиры 3.5 года назад,дочь временно прописана в другом городе.Мать умирает!квартира не приватизирована.у сына есть несовершеннолетние дети, которые с рождения были прописаны в другом месте!Кто имеет право на эту квартиру? может ли дочь приватизировать на себя?должна ли она спрашивать разрешение брата и его детей? СПАСИБО! и после смерти мамы в какой срок можно начинать приватизацию!

2 января 2015 г. 19:23

Тимофей, Санкт-Петербург


1) Сын и его дети права на приватизацию не имеют. поскольку не прописаны в квартире. Их разрешение на приватизацию вы спрашивать не должны.
2) На приватизацию квартиры имеете право Вы и мать.
3) Приватизацию можно начинать в любое время. Если Вы приватизируете квартиру после смерти, то будете полноправным единственным собственником.

Могу ли я претендовать на долю в квартире, если являюсь близким родственником и прописана в ней?

Здравствуйте! В 2006 году родители попросили написать разрешение на приватизацию квартиры после моей выписки (в связи с проживанием в другом населенном пункте с мужем). Они оформили квартиру на себя, меня не включили. Я сейчас с мужем и несовершеннолетним ребенком проживаю в ней с родителями. Хочу получить свою долю. Они отказывают. Что мне делать? Я даже не могу на улучшение жилищных условий подать, потому что нет своей собственности. Что мне делать? Заранее благодарна.

23 декабря 2014 г. 08:35

Арсений, Иркутск

В постановке в очередь на получения жилья вам отказывают не потому что у вас нет собственности, а потому что вы не подпадаете под нормы закона. Копите на свое жилье.

Приватизация

В 2-х комнатной неприватизированной квартире прописано 3 человека: мать, сын и ее внук 18-ти лет(сын сына). Внук живет в Германии и никаких разрешений на приватизацию или другие дела разрешения давать не собирается. Просто игнорирует (гражданство у него Российское и прописан в этой квартире, в России не был 3 года). Возможно ли в этом случае приватизировать квартиру на мать и сына? Иначе она так и останется не приватизирована? Есть варианты? Заранее спасибо.

9 октября 2014 г. 20:43

Денис, Санкт-Петербург

нужно его признать утратившим право пользования квартирой и выписать тогда сможете

Приватизация земельного участка

Я не могу приватизировать земельный участок полностью, потому что в участке у меня присутствует самозахват. Представители архитектуры и градостроительства наотрез отказывают в разрешении на приватизацию данного земельного участка. Площадь земельного участка составляет 1770 кв. метров.длина 77 ширина 23 метра. Архитектура разрешает приватизировать только 600 кв.м а самозахват не дают(говорят что санитарная зона), зато у соседа слева весь земельный участок такой же длины как и мой приватизирован полностью и даже без обременений.В плане земельного участка от 1974 года весь участок был в плане. Подскажите как поступить в данном случае

11 июня 2014 г. 16:53

Алена, Москва


если вам отказали письменно в приватизации вы имеете право обжаловать отказ в приватизации в судебном порядке

Приватизация

Военнослужащий получил жильё в другом регеоне. МО РФ не даёт разрешение на приватизацию. Разрешают приватизацию по рещению суда. Могу-ли я подать исковое заявлеие не по месту получения жилья (прописан по месту получения жилья) а в другом регеоне.

12 ноября 2013 г. 17:13

Денис, Санкт-Петербург


Иск о приватизации жилой площади, как непосредственно связанный с недвижимостью, должен подаваться только в суд по месту нахождения данной жилой площади.
Если Вы обратитесь в какой-либо другой суд, то Ваше исковое заявление будет возвращено без рассмотрения.
Приватизация служебной квартиры


Приватизация служебного жилья


Покупка недвижимости у наследников. Консультация юриста


Как выписать человека, который дал согласие на приватизацию квартиры


Приватизировать служебную квартиру


Похожие темы:
приватизация земельного участка , несовершеннолетние дети , не прописан , приватизировать комнату , смерть мамы , дети право , прописан в квартиру , у соседа , кв метры , отказ в приватизации , неприватизированные квартиры