Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Остался без денег

Здравствуйте! У меня такая ситуация:я брала кредит, платила ео пока не ушла на больничный по беременности и родам.Платить кредит было нечем, муж безработный. В данный момент нахожусь в декретном по уходу за ребенком, сегодня перечислили деньги 6000р., а карту арестовали.В итоге я на месяц осталась без денег с 3 детьми. Имеют ли право забирать в счет долга все деньги по уходу?как мне быть?

4 января 2016 г. 14:19

Анна, Санкт-Петербург

Нет, на детские деньги нельзя. Пишите заявление приставу, что сняли со счета арест, а работодателя просите выдавать деньги на руки (приставы все очень долго делают)
фонд меркурий. надо вкладывать деньги!!! консультация юриста


На зп карту наложили арест еще 2 года назад из за не выплаты алиментов, в данный момент алименты удерживают на работе в размере 50%, тк был долг. приставы счет не открыли у меня есть еще ребенок 9 месяцев и жена. с меня спрашивают не понятно какую справку о том что именно на эту карту я получаю только зп. как мне поступить ведь мы остались без денег а ребенка кормить нужно. куда можно обратится

3 декабря 2015 г. 08:17

Роман, Москва

оспаривайте арест на зарплатную карту - в судебном порядке, приводите все доводы. что арест нарушает ваши права

Здравствуйте,против меня подали иск об установлении отцовства и алиментах мы прошли экспертизу днк,анализ ещё не готов,но я знаю что ребёнок мой просто не хочу оформлять его,за экспертизу платила истец и будет подавать заявление о возмещении расходов,сейчас она осталась без денег и я на её счёт в банке положил 5тысяч рублей,если я на суде предъявлю чек защитают ли мне их как то,что я уже часть расходов оплатил или придётся платить полностью?

26 ноября 2015 г. 13:07

Ева, Москва

Данные средства вам в счет оплаты могут засчитать только если она сама об этом попросит. В противном случае данные денежные средства будут расценены как подарок. Удачи.

Хочу приобрести 1/2 дома. Хозяин переживает что ему не отдадут деньги после сделки, а я не хочу остаться без денег и без дома. Как нам лучше сделать расчет? И в какой организации производят переоформление собственности?

20 ноября 2015 г. 19:37

Дарья, Санкт-Петербург

В управлении государственной регистрации, кадастра и картографии по субъекту РФ где Вы проживаете или в одном из отделений. Можете у нотариуса оформить сделку. Можете деньги положить на счет продавца. Можете после подписания договора в Росреестре передать деньги наличными, но это опасно для всех и для Вас и для него, зачем с наличностью такой ходить. Что он переживает. Если Вы не отдадите деньги, то по его заявлению регистрацию можно приостановить.

Покупка жилья

Можно ли купить не приватизированную квартиру, если проживающие в этой квартире люди не хотят ее приватизировать? Каким образом можно это сделать? В квартире прописаны 2 человека. Площадь 54 кв. м Как и кому можно прописаться в неприватизированную квартиру с последующей приватизацией?

2 октября 2015 г. 08:21

Ярослав, Москва

Это ни что иное как афера. Пусть приватизируют, хзатем выписываются и продают. В противном случае вы останетесь без денег и квартиры.

Могут ли наложить арест по судебному иску на счет по социальной карте. Деньги сняты все полностью. Осталась без денег. На счете - ноль.

8 сентября 2015 г. 22:15

Денис, Москва

Приставы могут наложить арест, они не знают какие денежные средства поступают на ваш расчетный счет. Возьмите справку из ПФ о социальной пенсии, если на этот вид дохода взыскание не обращается то арест снимут. Если ваш вид дохода не относится к видам на которые взыскание не обращается тогда имеют право списывать по 50% от дохода в счет погашения задолженности.

Мы покупаем квартиру в рассрочку,на 5 лет.Первый взнос мы вносим на днях, скажите пожалуйста,какие документы нам надо составить(у нотариуса или у юриста),чтобы не остаться без денег и квартиры?Заранее спасибо!

28 января 2015 г. 11:01

Милана, Оренбург

Что бы ответить Вам на Ваш вопрос необходимо владеть ситуацией, полностью ознакомиться с документами и условиями сделки. Для этого надо обратиться на очную консультацию к юристу (адвокату). Только в этом случае можно говорить о юридической чистоте сделки. И при этом не забывать, что скупой платит дважды, а дураки - всю жизнь. Ничего личного! Просто не видя документов в рамках этого (да любого другого) сайта невозможно заочно проконсультировать. Тем более, что даже ответив на Ваш вопрос, посоветовав заключить договор купли-продажи с оплатой в рассрочку, сам договор, в любом случае, должен составлять юрист. А это, по любому, стоит денег.
Всего доброго.

Здравствуйте я альжанова галия гафаровна в сентябре 2013 года я продала дом под материнский капитал мне сказали что как только деньги перечислят в банк я сразу же получу но через месяц деньги пришли в банк но директор зао автоградбанк сказала что у покупательнице имеется долг и она выщетала его в счет мат капитала а я осталась без денег в прокуратуру обращалась несколько раз они посмотрели мои документы и сказали что мы посадим директора банка за мошеничество но никаких действий уже год не принимают

2 декабря 2014 г. 12:49

Артем, Москва

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском к банку

Здравствуйте.у меня большая проблема я пол года не плачу по кредитам(около 500 т.р.)Пол года назад у меня умерли оба родителя,муж заболел и не работает живем семьей(муж и дочка) на одну мою зар.плату и нет возможности платить.Через месяц мы с сестрой получим наследство (квартира была приватизирована на 4 человека:я сестра и родители)квартиру планировали продать и поделить (это наше единственное жилье)Будет ли долг по кредиту препятствием этому как быть с кредитами? скажите приняли ли закон о банкротстве физических лиц и если приняли куда мне обращаться?

8 ноября 2014 г. 15:43

Александр, Москва

Дарья Викторовна, если квартира является вашим единственным жильем, на нее не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.
Но, настоятельно советую, при продаже не пользоваться банковскими счетами. Иначе, рискуете остаться без денег. Только наличные!!!

Бывший супруг настаивает на том, чтобы он платил алименты самостоятельно без привлечения организации посредством перевода денег самостоятельно. При этом судебным приставам он предоставляет справку о доходах с предприятия. Я- бывшая жена, хочу получать деньги только через предприятие, так как не верю в достоверность представляемой мужем справки. Муж настаивает и грозит, что если я не захочу получать деньги, пересылаемые им, то останусь без денег, так как представляемые им уведомления о переводе денег будут доказательством того, что я эти деньги получила.

6 апреля 2014 г. 11:45

Виктория, Калининград

если вы мирно не может договориться - обращайтесь в суд о прядке выплаты алиментов, или к нотариусу за соглашением об уплате алиментов

Здраствуйте! я покупаю квартиру.

26 марта 2014 г. 16:09

Ярослав, Санкт-Петербург

Если Вы о покупке квартиры, то нотариус для этого не нужен. Главное понимать, что договор купли -продажи считается заключенным ТОЛЬКО С МОМЕНТА ЕГО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ. Без нее договора нет, даже если есть некая "бумажка", подписанная сторонами (и даже удостоверенная нотариусом). Для того чтобы совершать такую серьезную сделку, как покупка квартиры, советую заключить соглашение с адвокатом (не путать с маклером, риелтором) на юридическое сопровождение сделки. Так как, при тех знаниях, которые есть у Вас, шанс остаться без денег и квартиры очень велик.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Депозид у нотариуса

По решению суда и постановлению о возбуждении исполнительного производства в 2006 года я должна бывшему мужу деньги за 1/2 долю в квартире, а он мне, соответственно, 1/2 долю - в сумме эквивалентной 10 000 долларов США по курсу ЦБРФ на день исполнения решения суда.Суд не установил сроки выплат. Не могу выйти на связь с Истцом, хочу произвести сделку, а он от меня бегает. Вопрос. Если я положу деньги (долг) на депозит к нотариусу, как я добьюсь того, что бы он отдал мне 1/2 долю? надо в суд подавать? В судебном порядке возможно получить долю? Не будет ли так, что я останусь без денег и без доли, обращаясь к нотариусу?Депозит у нотариуса

25 января 2014 г. 22:07

Ульяна, Москва

а вы попробуйте взять в суде исполнительный лист и обратиться к приставу

У бывшего мужа долг по уплате алиментов за предыдущие годы 250 т.р. Выезд за границу ему закрыт. Сейчас он просит меня об отсрочке оплаты, а именно: 100 т.р. единовременно, 150 000 - в течение года, а также просит, чтобы ему открыли выезд за границу с моего согласия. Как мне лучше все это оформить, чтобы потом не остаться без денег. Лучше оформить все с согласия пристава (все-таки, на нем еще висит исполнительский сбор) или сделать соглашение о нотариуса?

19 сентября 2013 г. 13:01

Арсений, Москва

Может написать приставу заявление о снятии ограничений на право выезда должник из пределы РФ.

Покупка не приватизированного участка

Мне предложили купить неприватизированный участок с щитовым домиком в садовом товариществе. Цена очень привлекательная. Но я не знаю возможно ли, это. А если возможно, то что нужно делать, чтобы не остаться без денег и без участка.С уважением, Филиппова Нина.

20 января 2013 г. 22:11

Екатерина, Москва


Это оформляется вступлением в члены садового товарищества вместо прежнего члена. Т.е. происходит не продажа участка (его невозможно продать), а передача права на участие в товариществе.
Если Вы должны банку денег (консультация юриста)


Консультация юристом кредитного заемщика


Аферы с недвижимостью


военное положение в Украине. консультация юриста


Помощь Юриста. Как благодаря помощи юристов расторгли договор с риэлторами и секономили деньги


Похожие темы:
1 2 доля в квартире , продажа участка , по решению суда , в судебном порядке , установленный срок , садовое товарищество , бывший муж , в квартире , неприватизированные квартиры , исполнительный лист