Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Оформление сделки купли - продажи

Добрый день. Расскажите, пожалуйста, как составить договор купли-продажиквартиры, если она находится в общей долевой собственности. Нужно ли указывать в договоре всех собственников, или можно например оформить доверенность на заключение договора одним собственником. Можно ли где-то найти образец такой доверенности и образец договора при нескольких собственниках? Спасибо.

1 июня 2016 г. 10:45

Ульяна, Санкт-Петербург

Услуга по составлению договора купли - продажи является платной. Собственник каждой доли вправе распоряжаться ей по своему усмотрению, поэтому в договоре продовцов будет несколько (все сособственники) доверенность оформляется у нотариуса. Если понадобиться помощь в оформлении сделки купли-продажи - обращайтесь
Сделки с недвижимостью Ставрополя Договор дарения обмена в Ставрополе купля продажа жилья


Оформление сделки купли-продажи

Здравствуйте, я собираюсь купить земельный участок.какие документы необходимо мне потребовать от владельца земли(является ли точно именно он собственником?) и какие документы нужны будут при оформлении этого земельного участка на меня.куда обращаться при состаявшейся сделке, чтобы документы оформили на меня?

20 марта 2016 г. 17:25

Ева, Брянск


продавец должен предоставить свидетельство о праве собственности на земельный участок или какой либо документ подтверждающий право собственности. Составляете договор купли-продажи и регистрируете его в регистрационной службе.

Продажа квартиры

Хочу продать или переоформить квартиру на брата жены. Если продать то какие нужны документы для этого. А если просто переоформить то, что для этого надо?

16 марта 2016 г. 21:01

Кира, Москва


Для оформления сделки купли-продажи в простой письменной форме необходимы правоустанавливающие документы на квартиру, документы из БТИ, выписка из домовой книги, нотариальные согласия супругов на совершение сделки (если имеются). Далее составляется договор и сдается на регистрацию в регистрационную службу.

Здравствуйте, состоялся развод и раздел имущества между супругами. Согласно судебному решению, 1/4 доли квартиры у супруга, 3/4 у супруги. У каждого есть свое Свидетельство права собственности на долю. Супруг готов продать свою долю супруге. Это простая сделка купли-продажи у нотариуса или нужно еще судебное заседание?

12 декабря 2015 г. 22:11

Тимофей, Санкт-Петербург

Нет, при взаимном согласии оформлении сделки купли-продажи. Можно у нотариуса, можно составить договор в письменной форме и подать его на госрегистрацию. Это дешевле. Нужна будет помощь - обращайтесь.

Добрый день! Мы с супругом собираемся купить квартиру у человека, получившего квартиру в дар от тети. Подскажите, пожалуйста, какие документы должен собрать продавец квартиры (полный перечень) до оформления сделки купли-продажи. Спасибо.

13 октября 2015 г. 09:27

Егор, Калининград

Потребуйте от продавца:
- договор дарения. Обратите внимание на возраст тети, на ее имущественное положение (являлась ли квартира ее единственным жильем). В этом договоре также указано основание, по которому тетя была собственником квартиры;
- свидетельство о регистрации права;
- выписку из ЕГРП (сведения о правах, арестах, запретах в отношении квартиры);
- расширенную выписку из домовой книги (отображает всех лиц, кто был прописан и выписан из этой квартиры);
- выписку из лицевого счета;
- техпаспорт БТИ (наличие не согласованных перепланировок).

Для регистрации сделки в Росреестре понадобится договор дарения, свидетельство, кадастровый паспорт на квартиру.

Оформление сделки купли -продажи

Здравствуйте. Я 2,5 года назад купила дом, но оформление сделки купли -продажи юридически не оформлено по вине бывшего хозяина дома. Запрошенную сумму за дом он получил сразу, еще 2,5 года назад, о чём есть его расписка в получении им от меня денег за продажу дома и обязательстве оформить сделку в течении 6 месяцев. В настоящее время он отказывается законно оформлять договор купли-продажи и передать мне в собственность дом и документы на него. Помогите пожалуйста, как я могу оформить и получить дом и соответствующие документы на него в судебном порядке.С уважением Анна.

28 июля 2015 г. 09:49

Кирилл, Санкт-Петербург


Все зависит от имеющихся документах на руках.
Можно понудить в судебном порядке к регистрации договора купли-продажи
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» Ольга Сергеевна

Скажите, пожалуйста, если ипотека оформлена на жену, а муж является созаемщиком, кредитный договор уже подписан обоими, необходимо ли присутствие мужа при оформлении сделки купли-продажи квартиры, собственником которой будет только жена

11 апреля 2015 г. 15:21

Вероника, Новокузнецк

Собственниками квартиры будут оба супруга. Квартира, приобретенная в браке является совместным имуществом супругов, в вашем случае это будет совместная собственность супругов без определения долей в праве собственности.
Для оформления регистрационных действий в Росреестре присутствие супруга не нужно, однако необходимо его нотариальное согласие на совершение сделки.

Риск при покупке квартиры с прописанными

Берём ипотечный кредит на квартиру. Для оформления кредита банк наряду с многочисленными документами требует справку о зарегестрированных ( в покупаемой квартире) из ЖКХ. Продавец уверяет что после оформления сделки её супруг ( так же прописанный в этой квартире но проживающий в другом регионе) приедет и выпишится. Какие риски мы имеем если приобретаем квартиру с имеющимся там прописанным?

2 марта 2015 г. 22:01

Семен, Москва


Вам необходимо получить нотариально удостоверенное согласие супруга о том что после оформления сделки купли-продажи он снимется с реистрационного учета. Вам также нужно нотариально удостоверенное согласие супруга продавца на продажу квартиры.

Мы с мужем хотим купить дачный участок 4 сотки с домиком 4х6 в пригороде Краснодара в равных долях. Продавец - мой отец (пенсионер). Не оформляем дарение, поскольку деньги дает муж и ему хочется иметь какую-то собственность. .. Каков порядок оформления сделки купли-продажи, форма такого договора и какие документы нужны для регистрации сделки?

17 октября 2014 г. 21:13

Алина, Москва

Форму договора можете найти в Интернете, составляете договор, оплачиваете госпошлину, все вместе идете в Росреестр на регистрацию. У Вашего отца должно быть оформлено право собственности на земельный участок и на дом.

Я являюсь одним из двух учредителей ООО, в собственности ООО зарегистрировано здание, содержащее магазины, кафе, квартиру и другие, сдаваемые в аренду помещения. Я так же являюсь ИП по одному из магазинов, расположенных в данном здании. Сейчас решили переоформить это здание с ООО на меня как на физ.лицо. Вопрос: что выгоднее и удобней - переоформление на меня как на физ.лицо или как на ИП, относительно дальнейшего использования, налога на данное имущество, оформления сделки купли-продажи, налогов с продажи ну и других вытекающих из этого вопросов. Подскажите пожалуйста!!!

24 января 2014 г. 09:27

Илья, Москва

Предоставить Вам полный и квалифицированный ответ возможно после очной консультации в офисе нашей компании. Записаться можно по ниже приведенному телефону.

Оформление сделки купли-продажи дома

Муж купил у знакомых дом в деревне, просто отдал деньги и мы там стали жить. Теперь хотим оформить дом документально на себя, но бывшая хозяйка не хочет да и не может в силу своего возраста этим заниматься. Как лучше поступить, чтобы не возить старого челавека по инстанциям (все док-ты для переоформления у нее готовы). Взять у нее доверенность на оформление дома или оформить документ купли-продажи? Может есть какие-нибудь другие варианты?

6 ноября 2013 г. 08:19

Ксения, Москва

Только доверенность.

Вотчинник Иван Костянтинович сын Голенищев-Кутузов продал доставшуюся ему от отца вотчину боярину Морозову. Свидетелями при оформлении сделки купли-продажи выступали братья Ивана – Михайло и Никифор Костянтиновичи. Через 25 лет к дочери боярина Морозова одновременно обратились внук Ивана Костянтинича – Петр и его дядя Тимофей Никифорович Голенищев-Кутузов. Используя текст Судебника 1550 г., ответьте на вопрос: кто из Голенищевых-Кутузовых обладает правом родового выкупа?

10 октября 2013 г. 10:59

Варвара, Москва

Вопрос ,конечно ,интересный,но историей гос-ва и права займитесь самостоятельно,без нашего участия.Люди реально ждут нашей помощи.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Необходимо оформление сделки купли-продажи земельного участка без строения и регистрация права собственности нового владельца (Боровский р-н калужской области). Обмеры земли и документы права собственности продавца есть. Куда идти, к кому обращаться и какой процесс оформления (по времени и приблизительно по деньгам).

5 апреля 2013 г. 17:01

Алина, Липецк

можно обратиться к нотариусу Калужской области или в регистрационную палату. составить договор купли-продажи и зарегистрировать его в рег.палате.
Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Услуги юриста Калуга (Калужская область), консультация


Расторжение договора купли продажи - неоплата


Договор купли продажи недвижимости - на что обратить внимание?


Документы для оформления договора купли продажи


Похожие темы:
договор - купли - продажи , регистрационная служба , продажа квартиры , составить договор купли - продажи , свидетельство о праве собственности , купить земельный участок , право собственности на земельный участок , Жилищное право , регистрационная палата , рег палата , регистрация права собственности