Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Оформление гаража

Оформление гаража

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли оформить гараж и если да, то каким образом? Есть только: 1) разрешение Администрации на производство работ по узаконению металлического гаража в гражданском обществе 2) книжка по уплате членских взносов. Вопрос усложняется тем, что разрешение на металлический гараж от 1996 года, а в 2002 году был возведен кирпичный, никакой документации на него нет, только квитанции на материалы для строительства. Спасибо.

1 июля 2016 г. 17:29

Валерия, Москва

Неизвестно, федеральным законодательством это не регулируется.



Перевод кооперативного гаража в частную собственность.

В 2010 году ГСК оформил на себя собственность на капитальные гаражи входящие в его состав. -Каким образом можно вывести принадлижащий мне гараж из собственности ГСК и оформить в частную собственность? -Какие документы необходимы для оформления гаража в частную собственность?-В какую инстанцию обращаться?

8 августа 2015 г. 16:25

Матвей, Астрахань


Если вы выплачивали пай (и есть доказательства выплаты), то вам нужно обязать УФРС произвести регистрацию в судебном порядке.
_________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Оформление гаража на двух лиц

Хотим с товарищем купить гараж в гаражном кооперативе в складчину (50/50). Раз гараж кооперативный то долевого участия не получится. Членская книжка также выдается на одно лицо. Какие есть варианты оформления прав на гараж на двух лиц?

1 июля 2014 г. 12:05

Елизавета, Санкт-Петербург


Гараж приобретаете по договору купли-продажи? Тогда просто оформите его на двоих, на кого оформлена членская книжка - не важно.
________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Хочу приобрести гараж в гск

документов на него нет, есть членство и две квитанции на строительство гаража,могу ли я, оформив на себя генеральную доверенность в начале зарегестрировать гараж на продавца,оформить его в собственность,собрав необходимую документацию, а затем заключить договор купли продажи на праве собственности с собой( покупателем)и оформить гараж на себя в собственность.Деньги предполагается отдать после составления ген доверенности, как правильно обезопасить себя, какой договор заключить сейчас на передачу денег, пока гараж не оформлен?как прописать в документе,что при расторжении договора по любым причинам с их стороны, деньги за оформление гаража на предыдущего владельца и за сам гараж покупателю возвращаются? проще говоря, если я оформлю все за них, а они передумают его продавать.

20 мая 2014 г. 13:13

Иван, Москва


В данном случае имеет смысл составить предварительный договор купли-продажи.
С уважением,

Оформление гаража

У меня в собственности находится гараж в гаражном кооперативе. Соседний гараж (с общей боковой стеной) в течение 10 лет стоял недостроенный, без крыши и ворот. По моей просьбе председатель гаражного кооператива выдал мне справку, что это место передано мне, согласие бывшего собственника гаража также имеется (документов на гараж у него не было). Теперь гараж достроен, закрыт. Как правильно оформить документы на право собственности?

1 мая 2014 г. 18:57

Тимофей, Санкт-Петербург

т очно так же как вы оформили свой гараж только придется со старм собственником заключить догоаор цессии

Об оформлении гаража.

У мамы есть гараж, но никаких документов нет. В 1979 году папа купил подвал и сам построил гараж, без оформления. В архиве поселковой администрации сказали, что постановление на отвод земли под строительства гаража ни на фамилию отца, ни на фамилию того человека, который продал нам подвал, нет. Сейчас мама хочет гараж оформить в собственность (т.к. папа умер в 1999 году), но не знает с чего начать, подскажите с чего начать? Какие необходимые документы для этого нужны. Заранее благодарю, НатальяВот адрес ящика, на который можно отправить ответ: buyko@admkrsk.ru

5 июля 2013 г. 11:45

Матвей, Санкт-Петербург


Если у администрации нет никаких документов - обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на гараж.

Оформление гаража

Имееться свидетельство о праве собственности на землю,на которой построен гараж.21,8 кв.м.Нужно ли свидетельство на строение-гараж,или достаточно свидетельства на землю?

28 февраля 2013 г. 11:39

Анна, Москва


Необходимо получить Свидетельство о праве собственности на строение. До 01 января 2010 года предусмотрена упрощенная система регистрации по декларации, которую Вы сами заполняете в двух экземплярах и вместе с правоустанавливающими документами на землю сдаете в регистрирующий орган (Регслужбу).
Похожие темы:
юридическая компания , строительство гаража , федеральное законодательство , частная собственность , в судебном порядке , оформить в собственность , документов нет , металлический гараж , доверенность в , регистрирующие органы , обезопасить себя