Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Металлический гараж

Оформление гаража

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли оформить гараж и если да, то каким образом? Есть только: 1) разрешение Администрации на производство работ по узаконению металлического гаража в гражданском обществе 2) книжка по уплате членских взносов. Вопрос усложняется тем, что разрешение на металлический гараж от 1996 года, а в 2002 году был возведен кирпичный, никакой документации на него нет, только квитанции на материалы для строительства. Спасибо.

1 июля 2016 г. 17:29

Валерия, Москва

Неизвестно, федеральным законодательством это не регулируется.
проверка УБЭП консультация адвоката


В 1989 г решением исполкома была выделена земля под установку инвалидного металлического гаража для инвалида с детства 1 группы.Авто получено через собес. Рядом находится автостоянка. Я своевременно не оформила земельную аренду на землю не знала что нужно.Землю под моим гаражом в аренду оформима стоянка .Меня об этом не предупредили.И теперь на основании того что у меня нет документов на землю они самовольно решили снести забор отделяющий мой гараж от стоянки и о сносе моего гаража.Как и где мне оформить земельные отношения?И что можно сделать в моем случае?Подать в суд на стоянку?Если будут ломать вызывать полицию?Подскажите пожалуйста что делать? г Москва

13 января 2016 г. 22:43

Ярослав, Москва


Подавайте в суд ст.131.132 ГПК РФ. Успехов Вам.

Здравствуйте! В октябре 2010 года, по договору купли-продажи мной был продан металлический гараж за 50 000рублей. В силу обстоятельств покупатель сразу деньги отдать не смогла, поэтому в договоре мы прописали срок оплаты до 31,12,2010г., т.е. в рассрочку.В ноябре они отдали 20 000р., в марте 2011г. еще 27 000р. И вот остаток 3000рублей я никак не могу с них выходить.Ни на звонки, ни на записки в их дверях они не отвечают. Дома застать не могу, соседи говорят приезжают поздно и уезжают рано. Как решить проблему, а? Времени прошло уже многим более, чем три месяца, и так крови попили.....Заранее спасибо.Олеся.

16 июня 2015 г. 09:51

Тимофей, Москва

Обращайтесь в суд, взыскивайте % за просрочку как за пользование чужими денежными средствами.

Приватизация земли под гаражи

Возможно ли приватизировать землю под временным(металлическим) гаражом, который принадлежит мне уже много лет и где приватизация уже разрешена и проводится, но только земли под капитальными гаражами?

29 апреля 2015 г. 09:47

Екатерина, Москва


Земельный участок можно приватизировать, но только если гараж сдан в эксплуатацию (капитальный гараж), что подтверждено актом госкомиссии (земля под металлическими гаражами не подлежит выкупу). Металлические гаражи стационарными не являются. Можете обратиться с заявлением в Управление по земельным и имущественным отношениям своего города, может быть, Вам как-то пойдут на уступки, укажете, что земля нужна для строительства капитального гаража, например.

Я хочу купить металлический гараж и мне нужен бланк договора купли-продажи.

11 октября 2014 г. 22:35

Милана, Москва

Таких бланков не существует. Договор купли-продажи недвижимого имущества должен содержать ряд обязательных условий, перечисленных в разных статьях Гражданского кодекса. Кроме того, судебная практика выработала несколько условий, включаемых факультативно для предотвращения возможных споров. Потому такой договор составляется юристами. Примерные тексты можно скачать в сети, но качество будет соответствующим. В случае с металлическим гаражом решайте сами, насколько Вам необходима помощь.

Убрать металлический гараж из двора

У нас во дворе поставили металлический гараж.в администрацию я позвонил приехали люди составили протокол.документов у хозяина гаража естественно никаких не было.Его(хозяина)вызывают на комиссию в администрацию.но дело в другом.У хозяина есть удостоверение ветерана Афганской войны.но если бы он как инвалид ездил на "оке" а не на "фольксвагене" разговоров бы не было,все мы люди.И я хочу чтобы избежать такого что он даст в администрации взятку и ему так и оставят гараж во дворе.Мы решили составить коллективный документ с подписями всего двора что мы против этого.как надо грамотно составить такой документ

24 февраля 2014 г. 15:39

Мария, Москва


такое заявление пишется в произвольной форме, и там можете описать все что вам будет угодно, а заявление ваше направьте в прокуратуру и копию в мэрию

Суть: металлический гараж стоит на земле, которая находиться в аренде. Арендатор- физ.лицо. Арендодатель-администрация района города Екатеринбурга. Договор заключен в 2005 г. сроком на 1 год (далее не продлевался). Гараж стоит на месте (через месяц убираем, т.к. пришло уведомление о демонтаже гаражей, в связи со стройкой) Приходят извещения\требования (и по настоящее время), на уплату налога на имущество физицеских лиц. Правомерно ли ? На какие статьи ссылаться?

10 февраля 2014 г. 11:45

Михаил, Барнаул

Нужно видеть уведомление, для более точного ответа.

Гараж

Хочу самовольно занять уже вскрытый пустой металлический гараж.Кто хозяин не знаю.Но документов у него на гараж нет 100%(самострой).Какое наказание за это предусмотрено нашим законодательством?Спасибо!

6 августа 2013 г. 21:05

Алина, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алекcей.
если гараж находится на вашем земельном участке - то в суд. порядке Вы можете признать его своей собственностью.
Также у Вас может возникнуть право собствен в силу приобретательной давности, т.е. если вы в теч. 15 будете открыто пользоваться этой вещью.
Ответ-ть за занятие самов постр. не предусмотренно

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно законно бороться с владельцами частных гаражей, установленных во дворе многоквартирного дома( 9 подъездов 9-ти этажного дома). На придомовой территории установлено 5 металлических гаражей. На крыши гаражей постоянно забираются дети, в гаражах непонятно что хранится, а это небезопасно для жителей дома, владельцам автомобилей небезопасно ставить свои машины около их гаражей, так как они могут повредить автомобиль (прокалывают резину). На какие статьи жилищного кодекса можно ссылаться и куда обращаться?

21 января 2013 г. 17:37

Тимофей, Санкт-Петербург

1.Не понятно, на каком основании данные гаражи размещены на придомовой территории МКД - мало информации
2.Гражданский кодекс РФ Глава 6. ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ
3. Обращаться в суд.
102RUS(183) - Обзор новостей и ДТП. Консультация юриста и в гараже у Андрея Набатова


как открыть уголовное производство консультация адвоката


Болельщики будут получать бесплатные консультации юристов


ДАРЕНИЕ консультация юриста


Помощь юриста при покупке квартиры


Похожие темы:
Земельный участок , приватизировать землю , оформление гаража , федеральное законодательство , приобретательная давность , в прокуратуру