Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Нужно ли разрешение органов опеки

В 2009году племяннице сироте выдали жилищный сертификат по которому она купила комнату в 3-комнатной квартире, сейчас ей 24года и ога хочет продать это жильё,нужно ли разрешение органов опеки или она уже может распоряжаться им самостоятельно свидетельство на собственность есть/без ограничения/когда выдавали сертификат,то сотрудник органов опеки сказала,что до возраста 23года она не имеет права без них распоряжаться этим жильём,сейчас мы просто не знаем как нам сделать продажу не нарушая закон.Если есть какое-то возрастное ограничение то напиши до скольких лет она будет зависеть от органов опеки?или вообще это жильё нельзя продать?Спасибо.

2 декабря 2015 г. 11:23

Никита, Чебоксары

Закон не ограничивает распоряжение имуществом, находящимся в собственности, в зависимости от источника финансирования такого приобретения. Можно продать.
IncomePoint.tv: детали сделок купли-продажи недвижимости


Недвижемость

здравствуйте!хотим купить квартиру через ипотеку!в квартире собственником является мать и прописан 1 несовершеннолетний ребенок.нужно ли разрешение органов опеки и попечительства на совершение сделки продажи?до самой сделки все жильцы выпишутся и пропишутся по другому адресу.боимся что можем потерять квартиру из-за того что есть несовершеннолетний в этой квартире.

2 августа 2015 г. 19:59

Диана, Москва


Нет, согласия не требуется. Но жильцы должны быть сняты с регучета до совершения сделки.
--
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Нужно ли разрешение органов опеки для совершения сделки с квартирой которая опекаемому не принадлежит но он там зарегистрирован

Решили продать свою квартиру. Квартира оформлена на мужа. У нас есть опекаемый несовершеннолетний ребенок, который в данной квартире зарегистрирован (гостевая регистрация) и никаких прав на нее не имеет т.к. находиться на попечении государства. Вопрос нужно ли разрешение органов опеки для совершения сделки с данной квартирой.

17 октября 2014 г. 14:15

Алексей, Ульяновск


если у опекаемого только регистрация то распоряжения опеки не нужно

Нужно ли разрешение органов опеки?

Я хочу подарить свою долю в 2 комнатной квартире своей родной сестре. В Квартире прописаны сестра и 3 несовершеннолетних детей, двое из них не учавствовали в приватизации. Совместно владеем долями по 1/3 - я, сестра и ее 1 несовершеннолетний ребенок. В квартире на которую у меня есть право 1/3 доли я уже давно не прописан. Нужно ли разрешение органов опеки и попечительства на проведение данной сделки дарения?

17 апреля 2014 г. 12:51

Илья, Санкт-Петербург

Нет вы ведь распоряжаетесь своей долей и права неосврешеннолетних это не затрагивает.
Консультация юриста: что необходимо для того, чтобы продавать алкоголь населению?


Консультация юриста: как не стать жертвой судебного процесса?


Консультация юриста: как легко оформить паспорт России?


Консультация юриста: секрет судебного успеха.


Консультация юриста: как получить помощь высокопрофессионального адвоката в регионах России?


Похожие темы:
несовершеннолетние дети , разрешение органа опеки и попечительства , совершение сделки , хотят подарить , 1 3 доля , хочу купить квартиру , ипотека в , юридическая компания , сделки продажи , сделки с квартирами , не прописан