Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Могут ли выселить

У отца огромный долг перед банком. Суд постановил арестовать квартиру и определил график погашения задолжности. Оказалось, что по долгам он все равно не платит и более того, за коммуналку тоже. Внезапно обнаружила судебную повестку на заседание по поводу задолжности по коммунальным платежам. Могут ли выселить из уже арестованной квартиры из-за просроченной коммуналки? Собственник - отец, но прописаны в квартире еще 5 человек (3 несовершеннолетних).

1 мая 2016 г. 14:27

Кира, Москва

Могут наложить арест и продать если не единственное жилье
Выселение из квартиры - консультация адвоката


Здравствуйте! подскажите пожайлусто у меня приватизированная квартира образовался долг за коммунальные услуги 50 000 тысяч рублей тсж подали на меня в суд у меня двое несовершеннолетних детей подскажите как быть в суде? могут ли выселить? как быть дальше?

8 февраля 2016 г. 09:13

Арина, Москва

Добрый вечер!
Если квартира в Вашей собственности, не выселят. Но, долг взыщут. После вынесения решения, можете попросить суд об отсрочке или рассрочке его исполнения.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.

Могут ли выселить насильно

Я прописана у своих родителей с 1988года, не проживаю с ними с 1999 года ,и не оплачиваю ком, услуги. Там же вместе со мной прописан мой сын. Сейчас родители хотят приватизировать квартиру и хотят выписать нас с ребенком,на основаниии того что мы там не проживаем и не оплачиваем ком.услуги,чтобы мы не учавствовали в приватизации Мы со своей семьей проживаем в своей квартире,которая у нас в ипотеке в ней прописан мой муж и младший ребенок.Могут ли мои родители через суд добиться выселения меня и моего сына(их внука)?

15 января 2016 г. 12:51

Егор, Липецк

Да, могут.

Право жены и ребенка на служебное жилье мужа при разводе

Мой муж военнослужащий, мы втроем - я, муж и несовершеннолетний ребенок - проживаем в служебной квартире. Муж хочет со мной развестись. Слышала, что служебное жилье разделу не подлежит. Что будет со мной и ребенком, какие права мы имеем на квартиру, может ли нас муж выселить? На мне никакого имущества не записано. Могут ли выселить "в никуда"?

21 ноября 2015 г. 14:41

Ульяна, Тула

Служебное жильё - это жильё кого-то, но не ваше, и не мужа. Вы там только жить можете. Вас могу выселить, ребёнка - нет.Могут, при некоторых обстоятельствах, и в "никуда".С уважением,
Антон Жаров
(телефон для записи на консультацию

Могут ли выселить?

здравствуйте.19октября через агента сняли квартиру.Сегодня позвонила хозяйка и сказала что 22октября прошёл суд(квартира была взята в ипотеку и ипотеку не гасили несколько месяцев)и было выдано официальное уведомление о высилении до 22ноября.Подскажите имеют ли право высилить квартирантов с 4-х месячным ребёнком

14 ноября 2015 г. 16:13

Софья, Москва

Здравствуйте. Если срок действия договора найма жилого помещения ещё не истёк, то наниматели (квартиранты) имеют право в этом жилом помещении проживать. Собственник должен решать свои вопросы о досрочном выселении нанимателей в установленном законом порядке - либо по соглашению, либо посредством предъявления иска в суд. И ещё. Если решение было вынесено судом 22 октября, то 22 ноября оно только вступит в законную силу (если не будет обжаловано). Затем открывается исполнительное производство и квартира выставляется на торги. Всё это может занять от полугода и более.

Приватизированная 2-х комнатная квартира: Главный приватизатор -мама (умерла),бабушка (умерла), дочь(я).Прописаны на данный момент: я, мой ребенок (7 лет). мужа не прописали, т.к. потребовали разрешения мамы и бабушки, которых уже не было в живых.Мух работает не регулярно, только в последнее время появилась постоянная рвбота, но часто отправляют в отбуск без содержания на несколько месяцев. ввиду отсутствия объема работ.В это время пытается находить что-то временное.Мой доход: предпринимательская деятельность-пока убыточный, держиться на вливании денежных средств из зарплаты мужа.В силу сложившихся причин. квартплата платиться не регулярно, оплачиваю то за газ все сразу то за отопление. в общем кусками частями. Могут ли выселить?

7 августа 2015 г. 18:25

Дарья, Москва

Выселение из приватизированной квартиры за неуплату коммунальных плетежей не предусмотрено законом.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли выселить из комнаты 18м.кв. в общежитии (приватезированная) имея долг по кредиту который не платиться вообще (долг около 600.000) или переселить в меньшее жилье по решению суда. Спасибо.

26 января 2015 г. 13:55

Валерия, Москва



Если у заемщика кредита нет иного жилого помещения, если эта комната не была заложена кредитору при оформлении кредита и заключении кредитного договора, то за любые долги эту комнату у него не имеют права забрать.
Но лучше этому заемщику сообщить юристу более подробную информацию по этому вопросу, после чего юрист уже сделает для него более подробное юридическое заключение и разъяснит, чего ему стоит опасаться, что делать и как или не делать.

Удачи Вам.

Могут ли выселить мою мать из муниципальной квартиры, и выписать не проживает там 5 лет жилья у нас своего нет на квартиру имеется только ордер когда то ее давали моей маме после затопления она стала непригодной для жилья провалился пол, часть и крыша не какой коммиссии естественно не было что бы признать дом аварийным сейчас муниципалитет угрожает нам что выселит в 2000 году я писал письма на местную администрацию оказать нам помощь в ремонте но ответа мы так и не получили,долгов по коммунальным услугам у нас нет, подскажите что нам сейчас делать?

24 ноября 2014 г. 12:41

Маргарита, Москва

нет оснований для признания ее утратившей право на это жилье
при сносе обязаны будут предоставить равноценное жилье

Договор субаренды расторгнут. С регистрации я не снялась. Могут ли выселить и снять с регистрации без моего согласия?

19 сентября 2014 г. 22:13

Тимур, Москва

Выселение из аварийного и ветхого жилья, граждан зарегистрированных по адресу и ПРОЖИВАЮЩИХ в данном доме (бараке) производиться по Постановлению Главы муниципалитете и в согласии с Советом депутатов. Жильцам предоставляется временное жилье (маневренный фонд) которого порой просто нет в поселках и маленьких городах. Или в общежития. Но могут переселить в жилой фонд пригодный к проживани. На практике это что-то примерное как было...

Хорошо если вас признали аварийный домом и опасным для жизни и поставили на учет как нуждающихся.

Могут ли выселить?

Здравствуйте, я проживаю с отцом в муниципальной квартире (я совершеннолетняя). Он у меня алкоголик, так тихий,но по его вине несколько раз были небольшие пожары (в основном задымление). Соседи грозятся его выселить. Боятся что когда-нибудь при настоящем пожаре пострадают их квартиры. Я за кварплату плачу исправно. Что могут они предпринять в отношении моего отца или меня?

14 июля 2014 г. 10:39

Егор, Москва


Ну Вас то точно не тронут. Да и его тоже.
А вот пожар это дело серьезное, и сами можете пострадать и соседям, конечно же, достанется.

Могут ли выселить из муниципальной квартиры моего сына, если он прописан, но не проживает в квартире длительное время, но оплачивает свою долю коммунальных платежей. Был раньше прописан с отцом и с дедушкой. Отец умер. В квартире проживают (без прописки) вторая жена моего бывшего мужа с дочерью. Муж их так и не прописал. Три месяца тому назад он умер, и теперь они всячески пытаются выписать моего ребенка . Сыну 19 лет, с 2-х лет там не проживает. Собственности нигде не имеет. Жить там не сможет, по причине явного не приятия родней. Как защитить себя от выписки?

28 июня 2014 г. 08:33

Валерия, Москва

Подать встреченый иск о нечинении припятствий к проживанию.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли выселить из квартиры (привтизированной), досталась по наследству находится в долевой собственности 1/2 брата 1/2 моя , я регулярно оплачиваю коммунальны услуги брат не оплачивает + у него есть еще своя собственность квартиры ---брат угрожает что выселят поэтому не платит говорит что ему есть куда уйти --а мне нет. Делает он это для того чтобы продать квартиру . Но это мое единственное жильепродав квартиру я несмогу приобрести себе другое. Спасибо С уважением Елена Краснодар

22 мая 2014 г. 18:45

Виктория, Ульяновск

из квартиры не выселят но в суд обратятся и приставы могут описать имущество . А вы можете на брата подать в суд о взыскании с него его доли платежей.

Могут ли выселить с ребенком?

Здравствуйте! Нас свекровь хочет выселить. Сегодня суд. У нас с мужем ребенок (1 г). Все прописаны.Какой будет итог,подскажите?Она не хочет с нами проживать совместно,владелицей дома является она. Свекровь ведет разгульный образ жизни(пьёт,нет постоянного места работы),а мы её ограничиваем в этом. Иск она подала на меня,мужа и сына нашего,о выселении,снятии с рег.учета,и о выплате всех судебных издержек. А у нас иного жилья нет...

7 апреля 2014 г. 08:39

Вероника, Москва

Какой будет итог заранее никто не знает мы ведь не ясновидящие это решит суд но наверняка в пользу вашей свекрови, так как Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Долг за комнаты в общежитии

есть две не приватизированные комнаты в общежитии(давали около 30 лет назад от завода) сейчас дом под городским управлением. в связи с плохим финансовым положением набежал долг около 70 тысяч рублей. за последний год положение нормализуется и оплата производится регулярно. полностью за текущий месяц и за месяц на котором висит долг. таким образом долг оплачивается хоть и не очень быстро. задержек по оплате на каждый текущий месяц нет. могут ли выселить? если могут то куда? ведь при высилении обязаны предоставить жилье,то же самое общежитие.

10 марта 2014 г. 12:13

Софья, Москва


не выселят, если обязательства исполняете, пусть по немногу, но долг рано или поздно вы выплатите, вот если бы платежи вы не возобновили, то муниципалитет или собственник общежития мог бы потребовать выселения

Выселение

отец с матерью работают в совхозе уже более 15 лет .при устройстве на работу им предоставили жильё (совхозное т.е. государственное в том числе ). Мать недоработав до пенсии 2 года , в связи денежными проблемами (т.к. в совхозе давно задержки с зарплатой ) уехала в город работать . Остался отец в совхозе , но ему директор пригрозил - будет причина уволить тебя и дом тоже отберу . Вопрос - могут ли выселить родителей с государственного дома , если они прожили там более 15 лет и оба там прописаны официально ?

23 мая 2013 г. 17:27

Евгений, Санкт-Петербург


Неизвестно. Если оно служебное - да.

Здравствуйте. Мои родители взяли кредит в банке Русский Стандарт и потеряли работу. Такая же ситуация в нескольких других банках. Ранее они имели хорошую кредитную историю во многих банках, в том числе Русский Стандарт. Сейчас постоянно приходят коллектора, угрожают. Русский Стандарт подал в суд. Мои родители пенсионеры и не могут найти другую работу. По сколько денег после суда будут обязаны платить мои родители и могут ли выселить их из квартиры.

17 марта 2013 г. 22:45

Никита, Москва

обязаны заплатить все, но приставы будут взыскивать по 50% с пенсии. Квартира, если единственное жилье, не отберут

Могут ли выселить из кооперативного дома?

Проживаю 3 года в многоквартирном кооперативном доме с парнем. Пока я прописана,собственником являетя дед. Сейчас он будет делать дарственную мне.Но суть не в этом. Мы молодые и на нас часто председателю жалуются соседи на шум. ПРедседатель говорит что они могут нас выселить,правда ли это?

25 февраля 2013 г. 12:53

Максим, Москва

Ну что касается выселить это не так все просто. Для этого необходимо коллективное исковое заявление в суд и соседи должны доказать что Вы действительно нарушаете определенные нормы проживания. А лучше всего дружите с соседями или, во всяком случае, не конфликтуйте.Конт. roman84.07@mail.ruС уважением, Роман

Могут ли выселить с малолетним ребенком из муниципальной квартиры

Проживаем с женой в муниципальной квартире находящейся в хозведении муниципального предприятия на котором я работаю. В скором будущем родиться ребенок. Если он будет прописан в этой квартире, то в случае увольнения или реорганизации предприятия, имеют ли право нас выселить из занимаемой квартиры?

19 января 2013 г. 21:15

Анна, Москва


из муниципального имущества очень сложно выписать несовершеннолетнего. орган опеки и попечительства не позволит. с Уважением.

Жилищное право

Здравствуйте! проживаем с дочерью 15 лет в гостинке. у нас долг по квартплате в 7 тысяч. из ценного имущества только телевизор, ноутбук сына.пришла бумага, что в короткий срок надо погасить долг, иначе обратятся к приставам или в коллекторское агенство.у меня нет таких денег и взять негде. ежемесячную квартплату я стараюсь гасить чуть-чуть больше, допустим надо 1578, я плачу 1600. сегодня пришло письмо, что вызывают к приставам. подскажите пожалуйста что делать? и могут ли выселить с гостинки? комната не приватизирована и другого жилья нет, совсем никакого.

3 января 2013 г. 22:49

Виктория, Барнаул


конечно же вас не выселят. чтобы вас выселить вас должны вызвать в суд и только суд решит выселить вас или нет. а теперь с вас просто трясут деньги, может и есть судебный приказ. у пристава уточните, если нет, то пошлите всех далеко и надолго.

13.12.2017 - Алла Фролова

Здравствуйте ,мой сын в браке купил ипотечную квартиру ,в этой квартире долю имеют несовершеннолетние дети,сейчас он в разводе ,и бывшая жена и дети проживают у её матери,имеет суд право выселить его из квартиры

Ответ на вопрос дан по телефону.

8 оснований выселения из квартиры


Выселение из квартиры несовершеннолетних


Выселение собственника из жилого помещения


Выселение из служебного жилья


Выселить бывшего члена семьи


Похожие темы:
муниципальная квартира , иск в суд , не приватизированная , финансовое положение , договор найма жилого помещения , исполнительное производство , приватизированная комната в общежитие , погасить долг , пришло письмо , другое жилье , ком. услуги