Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Квартира с подселением

Жилищный

здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня коммунальная квартира с подселением, я собираюсь рассоединиться с соесдом,заложив проём в коридоре, мои 2 комнаты приватизированы, я хочу взять с него расписку,что он не имеет ко мне притнезий и согласен с разъединением, подскажите как это оформить правильно. я ему уже провела канализацию, купила сантехнику, заложу стену, выбью дверной проём и установлю дверь,всё это делается за мои средства,стоит ли это указывать в расписке? или необходимо всё таки всё оформлять у нотариуса?

1 июня 2016 г. 13:19

Анастасия, Пенза


все оформляйте у нотариуса
Пускать квартирантов с разрешения соседей


Здравствуйте. Я, взрослый сын, дочь с малолетним ребенком и бывший муж прописаны в комнате трех-комнатной квартиры в бараке на 21,8 метрах. Нам за счет сноса предлагают комнаты в таких же коммуналках, только в новых благоустроенных квартирах. Я слышала о новом законе, запрещающем расселение в квартиры с подселением. Могу я рассчитывать на отдельную квартиру, в администрации сказали, что мне положено 15 метров? Что нам должны предоставить? За ранее Вам благодарна за ответ.

23 февраля 2016 г. 08:33

Елизавета, Москва

вам положено при расселении равноценное по общей площади жилое помещение.

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мы живём в квартире с подселением (долевая собственность). Второй собственник постоянно слушает громко музыку на сабвуфере, аж стёкла дрожат в комнатах. на просьбу убавить звук лишь отвечает, что ему так удобно, и имеет полное право до 23.00. У нам маленький ребёнок, естественно нам это мешает. Порой делает это на зло нам. Каким образом мы можем привлечь его к ответственности?

17 февраля 2016 г. 13:35

Тимофей, Москва

Мария!
Административная ответственность за нарушение тишины действительно предусмотрена только в пределах ночного времени - с 23:00 до 7:00. Если не договоритесь, то повлиять вряд ли сможете.

Сосед громко слушает музыку

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мы живём в квартире с подселением (долевая собственность). Второй собственник постоянно слушает громко музыку на сабвуфере, аж стёкла дрожат в комнатах. на просьбу убавить звук лишь отвечает, что ему так удобно, и имеет полное право до 23.00. У нам маленький ребёнок, естественно нам это мешает. Порой делает это на зло нам. Каким образом мы можем привлечь его к ответственности?

13 ноября 2015 г. 21:53

Екатерина, Санкт-Петербург

Начните с заявления участковому инспектору полиции - может даже этого хватит.

Продажа комнаты в изолированной квартире с подселением

Расскажите, пожалуйста, о порядке и условиях продажи комнаты в изолированной приватизированной квартире с подселением. Спасибо.

25 сентября 2015 г. 10:37

Алина, Ярославль

Здравствуйте.
Процедура практически стандартная. Только в вашем случае при продаже, преимущественным правом покупки комнаты, являются другие собственники этой квартиры. Если они же отказываются от приобретения вашей доли, тогда вы имеете право продать любым другим лицам._______________________________________
Оказываю платную юридическую помощь.
Контакты см. в профиле.

Здравствуйте! Работаю на предприятии с 1993г, жил с семьей (жена, сын 20л, дочь 13л.) в служебной квартире с подселением 12 лет. В 2005г., выделили отдельную 4-х комнатную служебную квартиру (по договору коммерческого найма). Жилая площадь 54 кв.м, зал проходной. Вопрос имеет ли право администрация (собственник квартиры) подселить ко нам еще кого-то, и что можно сделать чтобы это не произошло? Спасибо. С ув.Андрей.

20 сентября 2015 г. 12:33

Тимофей, Москва

Нет не имеет .Винимательно почитайте ст.15 ЖК РФ.Жилым помещением является только изолированное помещение.Смежное таким не является и не может предоставляться другой семье.

Могут ли меня переселить из общежития в квартиру с подселением?

Здравствуйте!Я имею комнату в общежитии не приватизированную. В администрации говорят,что наше общежитие стало коммунальной квартирой,так как некоторые комнаты приватизированы. Сейчас идёт переселение граждан из аварийного дома. Меня переселяют в квартиру с подселением.Имею ли я право на отдельную малогабаритную квартиру? Если,да то куда мне обратиться? Спасибо.

21 августа 2015 г. 12:47

Тимофей, Москва


Расселение в связи с признанием дома аварийным не предполагает улучшение жилищных условий. Предоставление вам комнаты в комунальной квартире не противоречит закону.

При расселении жилья барачного типа дают квартиру с подселением

В бараке, который подлежит сносу мы имеем приватизированную жилую площадь метражом 41кв. м.без удобств.Семья наша состоит из 4 человек. При расселении нам предоставляют в двухкомнатной квартире комнату 22 метра с подселением. Правомерны ли действия органов местного самоуправления в отношении нас? На что мы можем рассчитывать?

18 февраля 2015 г. 11:33

Дмитрий, Москва


При правильных действиях Ваша семья может расчитывать на отдельную квартиру. Для этого нужно, чтобы Вас признали малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Помощь в составлении документов и более подробные консультации - тел..

Доброго, подскажите плиз, квартира с подселением, одна комната моя (инвалид первой группы), другую сосед продал без уведомления посторонним людям, в УФРС не успели выдать свидетельство о регистрации - я написал заявление, о том что хочу воспользоваться правом на первоочередную покупку на тех же условиях (была продана за 800т р). Сосед в добровольном порядке не согласился с нами заключать договор, сказал если только за 900 т р. - больше на 100т р от стоимости сделки. Нам обращаться в суд?

24 декабря 2014 г. 16:51

Анастасия, Курск

Обращайтесь, шансы есть

Ответ на уведомление

Здравствуйте! Я проживаю в квартире с подселением на 2 хозяев.Мой сосед продаёт принадлежавшую ему комнату через агенство недвижимости. Мне прислали по почте уведомление с описью заказным письмом о продаже комнаты в 520 тыс. руб. со сроком в один месяц на обдумывание. Как правильно я должна действовать: ответить письменно о согласии покупки (я хочу купить комнату)или можно словесно при встрече, и могу ли я торговаться на меньшую стоимость например в 500 тыс. руб.

22 июля 2014 г. 09:41

Софья, Москва


Да, Вы действительно должны ответить о своем согласии выкупить комнату именно в письменной форме. Устные переговоры, в данном случае, не имеют юрид. силы.
В письме-ответе Вы можете указать и ту сумму, которую Вы можете выплатить, возможно и прописать рассрочку платежей и т.д.
Действуйте, удачи Вам!!!
О.Украинцев

Закрепление жилья за несовершеннолетним, находящимся на опеке

В 2009 г была за несовершеннолетней 1992 г.р. закреплена квартира.Договор социального найма не был заключен.В этой квартире несовершеннолетняя не проживала (жила у опекуна), копился долг за коммунальные услуги.В 2010 г. сельская Администрация оформляет квартиру в муниципальную собсвенность.На сегодняшний день квартира продолжает пустовать. Имеет ли право сельская Администрация вселить граждан, стоящих на очереди по улучшению жилищных условий? На каких условиях? Кто должен выплатить задолженность по коммунальным услугам?Несовершеннолетняя уже стала взрослой, 19 лет,студентка, приглашалась для заключения договора социального найма для последующей приватизации, но с ее стороны нет желания. Как действовать дальше сельской администрации?

19 мая 2014 г. 09:43

Алена, Москва

Вы можете ее выселить в квартиру с подселением, так как она не оплачивает. А данной квартирой распорядиться.

06.07.2019 - Ксения Орлова

Здравствуйте! Какие есть варианты съехать из комнаты на подселении в трёхкомнатной квартире?


09.04.2019 - Диана Федотова

Здравствуйте я жила в квартиру с подселением в течение 15 дней но я оплатила за месяц они меня выселили срочно потому что было конфликт ( its iegal)

Ответ на вопрос дан по телефону.

26.03.2019 - Григорий Чарушин

Здравствуйте,вот мы живем с подселением,я,мама и сосед,раньше было болие менние а в последнее время сосед начал приводить женьшину,и с ней пить,первое время было еще терпимо но потом,у этой женщины есть дочь и она неодыкватная,сидела да и сама по себе такая,она пришла к ним пить и патом пьяна ламалась к нам в дверь угражая убить,мы сбежали к бабушке в 2 часа ночи,потом 3 дня прошло и мы снова пришли домой,вроде все утихло,но скоро сосед уежает и ключи он дает этой женщине а значит к ней будет ходить ее дочь и это опасно,не знаете ли что делать в такой ситуации,можно ли обменять квартиру и наподобие того?

Ответ на вопрос дан по телефону.

05.01.2018 - Михаил Ладыжинский

у меня квартира в 16 квартирном доме в соц.найме.недавно наша соседка уехала сдала квартиру государству. теперь в соседнюю квартиру подселили 5 шоферов разрешено это без моего согласия?


24.05.2017 - Валерия Ефимова

как прописать сына в подселенке я там не живу и никто не живет но люди числятся ине желают никого там видеть

Ответ на вопрос дан по телефону.

24.04.2017 - Сергей Долгошея

какую часть площади общественных мест должен занимать сосед если у него одна комната в трешке

Ответ на вопрос дан по телефону.

16.01.2017 - Вера Рябова

Думаю, что мне никто не ответит...

Ответ на вопрос дан по телефону.

16.01.2017 - Иван Непряхин

Здравствуйте! Завтра 17.01.17 суд. Исковые требования: Принудить сельское поселение ПРОДАТЬ комнату в 4-х комнатной квартире. Являюсь собственником трёх комнат в этой же квартире. Проживаю, зарегистрирована по месту жит-ва, сделала ремонт в общих помещениях...


16.01.2017 - Лидия Осипова

Завтра 17.01.17 у меня суд. Исковые требования: Принудить сельское поселение ПРОДАТЬ мне комнату в квартире с подселением. Являюсь собственником 3-х комнат в 4-х комнатной квартире. ;-ю комнату сельское поселение сдает по найму женщине-погорельцу, которая намерена приватизировать эту комнату.

Ответ на вопрос дан по телефону.

13.10.2016 - Виктор Вилягжанин

живу в приватизированной комнате 12м2, стою в очереди на жилье, живу вместе с сыном ему исполнилось 18 лет. учится в колледже на 2ом курсе, администарция предлагает мне еще комнату 21,67 общей площадью, скажите адм.права?


11.10.2016 - Алина Петрова

здравствуйте , вопрос такой . У меня однокомнатная квартира , мы попали под снос , сейчас мне хотят выдать комнату в трех комнатной квартире с подселением . Но я этого не хочу . Имеют ли они на это право , что мне делать ?

Ответ на вопрос дан по телефону.

11.10.2016 - Олег Лентьев

здравствуйте , вопрос такой . У меня однокомнатная квартира , мы попали под снос , сейчас мне хотят выдать комнату в трех комнатной квартире с подселением . Но я этого не хочу . Имеют ли они на это право , что мне делать ?


Похожие темы:
коммунальная квартира , в квартире , продажа комнаты , долг за коммунальные услуги , заключение договора социального найма , рассрочка платежа , второй собственник , письменная форма , агенство недвижимости , купить комнату , органы местного самоуправления