Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Долг по кварплате

Имеют ли право заморозить мою карточку если долги по кварплате?

в 3х комнатной кв прописаны- мой отец мать брать я и зх месечная дочь,долг по кв около 95 тысяч рублей.офицеально работает отец отказывающейся плотить и не проживает в этой кв.мне 19 лет нахожусь в декрете мать одиночка и получаю пособие. и меют ли право замарозить мой счёт в банке? на карточку куда приходят детские деньги заблокированна.это законно? посоветуйте пожалуста что делать. я согласна и поделить на всех.или раменять кв...помогите я отчаялась

7 июня 2016 г. 22:13

Ева, Москва

Банк по своей инициативе не мог заморозить Ваш счет. это можно сделать только после решения суда судебными приставами. вам необходимо отправить запрос в банк для выяснения на каком основании Вам заморозили счет.
Консультация юристом кредитного заемщика


Правомерны ли действия ЖКХ?

Добрый день!Подскажите пожалуйста, мы продали квартиру в феврале 2011, переехали из нее окончательно в конце марта 2011, в новую квартиру прописались в 12 апреля 2011 и соответственно выписались из старой в это же время. Вопрос такой: правомерны ли действия ЖКХ по поводу того, что они обязывают нас оплатить кварплату и коммунальные платежи за апрель месяц причем за весь по старой квартире, ведь мы из нее выписались в начале апреля?Долгов по кварплате и коммунальным платежам на момент продажи у нас не было. За март месяц тоже все было оплачено. Неужели мы должны оплатить за весь месяц, а не за эти 12 дней?

24 марта 2016 г. 16:45

Виктория, Москва


Вы обязаны оплатить вплоть до получения свидетельства о праве собственности новыми собственниками.

Долг по квартплате

Здраствйте у меня такой вопрос моя мать накопила долг по кварплате, я был тогда несовершенно летний когда мне исполилось 18 мать умерла, а долг остался скажите обязан ли я его гасить или можно через суд решить проблему?

25 января 2016 г. 14:07

Тимофей, Москва

Здравствуйте. Долги наследодателя переходят к наследникам в пределах стоимости наследуемого имущества и в пределах срока исковой давности (ст.1175 ГК). По общему правилу срок исковой давности составляет три года. То есть с Вас могут требовать оплату только за последние три года.

Здраствуйте. у нас долг по кварплате, а мне нужна выписка из лицевого счета. но т. к у нас долг по кварплате,а мне нужна выписка из лицевого счета. но т.к. долг мне отказываются выдавать выписку. без паспорта я не могу отправить ребенка в садик и поменять сбер.карту. жилищноепомещение не мое,а у мамы....

17 января 2016 г. 09:13

Кирилл, Москва

у нас долг по кварплате,а мне нужна выписка из лицевого счета. но т.к. долг мне отказываются выдавать выписку. без паспорта я не могу отправить ребенка в садик и поменять сбер.карту. жилищное помещение не мое,а у мамы....
---если вы в нём имеете регистрацию. то обязаны оплачивать услуги ЖКХ за вас и за ребёнка. можете пожаловаться в прокуратуру .по поводу отказа.

Жильё

Здравствуйте! Подскажите: в коммунальной квартире прописаны я, мои 2 ребёнка, бывший муж и его брат, наниматель - моя бывшая свекровь. у нас 2е комнаты, 43 м, долг по кварплате большой, около 300 тыс, могут ли нас выселить? и на что мне расчитывать с детьми? 2) у нас 2е комнаты не приватизированы, 3я комната в собственности соседки, она сдала её не русским. у нас с ними постоянно конфликты. Могла ли соседка сдать комнату без нашего согласия. если да, то как нам боротся с нерусскими соседями, они газ оставляют открытый, вещи пропадают, шумят... я ходила жаловалась к участковому - он не отреагировал. Заранее спасибо!

4 ноября 2015 г. 21:55

Кирилл, Москва


конечно же соседка не имеет право сдавать без вашего согласия. вам нужно обратиться в жилищную инспекцию и в налоговую, так как соседка не платит налогов а так же можете обратиться в санэридстанцию и заявить, что нерусские болеют всякими болезнями и вы боитесб заразиться. а вас могут выселить преоствив вам комнату в общежитии.

Долг по кварплате

Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас в квартире прописано 6 человек из них 2 совершенно летние-это мама и сестра, а мне не давно исполнилось 18 лет 18.10.2014г, у нас имеется задолженность по квартире 500000 рублей на мою маму и сестру по дали в суд о взысканий задолженности в период с 2009 г по август месяц 2014 г в это время я был несовершенно летний, скажите пожалуйста мне всеровно придёться оплачивать в скором времени за то время когда я был несовершенно летний или долг на меня будет начисляться по новому?

19 октября 2015 г. 11:45

Кира, Москва

Вы являетесь солидарным ответчиком, т.е. вы так же будите оплачивать. Если иск подан недавно то заявляйте о пропуске срока исковой давности, за счёт этого вы сможете снизить долг. Общий срок давности 3 года.

У меня была Управляющая компания когда она закрылась долг по кварплате населения остался ,т.к. люди не стали платить, а подавать в суды не было денег я продал долг коллекторскому агенству. Каким образом осуществляеться защита персональных данных при такой передаче.Как защитить себя в этом случае.

17 июля 2015 г. 20:27

Арина, Москва

Любовь, добрый день!

Вы прямо все в одну кучу)))
Что такое продажа долга? Переуступка прав требований.
Законом не запрещена. Это в отношении банковских кредитов нюансы, там другое законодательство действует. В Вашем случае - продавайте.

Всего доброго,
С уважением,

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, у меня есть долг по кварплате порядка 30 тыс. Квартира находится в собственности. Долг постепенно гасится. Лично в руки никаких повесток в суд, и других писем о взыскании не приходило. Означает ли это что пока не возбуждено никакие дело? Смогу ли выехать заграницу? Должны ли мне лично в руки вручать повестки и запрещение о выезде за границу - или дело передано в суд но я об этом узнаю только на границе? может быть такое? Подскажите пожалуйста, буду очень признательна. Заранее спасибо

16 июля 2015 г. 13:17

Андрей, Рязань

Да Вас должны надлежащими образом известить судебные приставы о задолженности, если исполнительный лист находится у них и было возбуждено исполнительное производство. Постановления об ограничении выезда также должна направляться должнику.
Можете сходить в Службу судебных приставов и узнать имеются ли У Вас какие - либо долги.

Как выписать из муниципального жилья непроживающего члена семьи

С января 2002 года мой отец непроживает на даной площади, кварплату неоплачивает имеет в собствености 2 квартиры. В муниципальной квартире проживаю я с мужем и двумя несовершенолетними детьми один из которых прописан со мной.Так получилось что накопился долг по кварплате в размере 50 000 долг по мере возможности мы погошаем. как нам лучше поступить и выписать его? ордер на квартиру получал отец

6 июня 2015 г. 08:13

Роман, Санкт-Петербург


Привлеките его в качестве третьего плательщика через суд. Выписать будет практически невозможно.

Добрый день! Для получения пособия на ребенка как малообеспеченная семья нужна справка о составе семьи. муж пошел в ЖЕК взять справку у него долги за квартиру с 2008 года, справку сказали что не дадут , говорят нужно заключать договор, о том в течении какого времени мы выплатим долг по кварплате! Подскажите что делать?

14 марта 2015 г. 08:39

Михаил, Санкт-Петербург

Долги по оплате за ком.услуги могут взыскать только за последнии три года и в СУДЕБНОМ порядке, справку ОБЯЗАНЫ выдать, напишите письменно заявление на имя нач. РЭП о выдачи справки, в котором укажите, что в случаи отказа,обратитесь в суд и взыщите моральный вред.

Такая ситуация: После смерти родителей осталась 3-х комнатная кв. есть два наследника мы две дочери, но у моей сестры уже есть в собственности 1 комн.квартира и мы решили, что я уйду в однушку, а ей с семьёй оставлю трёшку, пока в права наследства не вступили т.к сестра в той кв(3-х комн).накопила большие долги по кварплате. Я боюсь совсем остаться без жилья. ..Скажите, пожалуйста, может ли сестра сейчас оформить на меня договор дарения своей кв., а я оформлю отказ от доли наследства и смогу ли я выписаться из той 3-х комн.( сейчас там прописана я и моя дочь)? Можно ли всё это сделать если есть долги по кварплате в 3- х комн.кв.?

8 февраля 2015 г. 16:53

Дмитрий, Москва

Чтобы отказаться от наследства, необходимо обратиться с соответствующим заявлением к нотариусу.

Как разменять однокомнатную квартиру?

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь! Я имею в собственности 1\2 однокомнатной квартиры, вторая половина моей матери.Я там не живу 6 лет, там проживает мама.Два года назад я прописала туда своего грудного сына.В прошлом году мама вышла замуж, и с того времени проживает в квартире с мужем.Сейчас у меня возникли трудности, и я хочу забрать свою долю.Мама не идет на размен и не пускает меня в квартиру. еще требует оплатить долг по кварплате за 3 года. Что я могу сделать? Как можно разменять однокомнатную квартиру?

17 января 2015 г. 16:31

Тимофей, Москва

Продать свою долю.

Заставят ли платить долги за коммун.услуги,кот.не заплатил предыдущий хозяин?

Мы вчера заключили договор купли-продажи квартиры с Ивановой А,А, и подалии документы в рег.палату.Сегодня выясняется,что на квартире висит большой долг по кварплате.Мы созванились и Ивановой и она нам сказала,что предыдущий хозяин Семёнов А.В.при продаже им квартиры заключил договор купли-продажи,где написано (пишу как в договоре):п.14...........Обязательства по уплате налогов на недвижимость,расходов по ремонту,эксплуатации и содержанию квартиры возникшие до регистрации договора исполняются "ПРОДАВЦОМ",а именно Семёновым А.В.За тот период когда проживала Иванова долги уплачены.Вопрос:могут ли нас заставить платить долги,которые оставил Семёнов.Уточню,в нашем договоре купли-продажи с Ивановой не указано,что мы покупает квартиру с долгами и обязуемся их выплачивать.

21 сентября 2014 г. 16:45

Анастасия, Барнаул

Нет, вас заставить платить не могут.

Здравствуйте! скажите пожалуйста могут ли мне заморозить счет в банке полностью! если у меня долг по кварплате в 60 т.р?

12 июня 2014 г. 09:23

Глеб, Москва


В соответствие с гражданским и жилищным законодательством управляющая компания может обратиться в суд для взыскания задолженности в судебном порядке и, получив исполнительный лист, передать его для исполнения в службу судебных приставов. В соответствие с ФЗ "Об исполнительном производстве" в рамках возбужденного исполнительного производства пристав-исполнитель имеет право обратить взыскание на имущество должника. В том числе на денежные средства, находящиеся на счетах в банках. Для этого пристав-исполнитель принимает меры по розыску счетов должника и налаживает на них арест до полного списания сумм долга. В период списания денежных средств до снятия ареста приставом-исполнителем путем издания соответствующего постановления, распоряжение счетом ограничено.
Удачи

Здравствуйте! Мой муж пять лет назад получил квартиру в Москве по договору безвозмездного пользования как сирота. В апреле этот договор должны переоформить и заключить договор соцнайма. Все пять лет куратор районного центра была в отличных отношениях с мужем,проверяла квартиру и тд. Потом мы поженились,стали жить там вместе,у нас родился сын. В течение последнего года,нас периодически там не бывает,тк мы находимся в Израиле. Здесь находится на лечении мама моего мужа и мы должны быть какое-то время с ней. Нам передали, что один раз новый куратор,с которой мы не знакомы хотела прийти посмотреть квартиру,но не смогла до нас дозвониться, зайти в квартиру и пр. И говорят,что у нас могут быть проблемы с продлением договора. Что они скажут,что мы уехали в другую страну и квартиру у нас заберут. Такое возможно? Долгов по кварплате нет. Заранее спасибо за ответ!

26 мая 2014 г. 20:39

Матвей, Астрахань

Переговорите с Прокурором чего она хочет и представте билеты.

Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры? Фактически с 2000 года он с нами не проживает. Счета на оплату ком. услуг разделены, но он свой счет не оплачивает. Я плачу регулярно.Растет его долг по кварт.плате. В квартире в приватизации учавствовали я, бывший супруг и трое совершеннолетних детей.Младшему сыну 20 лет. Муж никогда не платил алименты. Как нам быть?

21 апреля 2014 г. 16:13

Даниил, Москва

Не смешивай всё в одну кучу. Если ВЫ спрашиваете про долг по кварплате, при чём здесь алименты? Если муж является собственником части квартиры, то и "выписать" его не получится. Оплачивать коммунальные услуги по своему счету должен он сам.

Приватизация

Я купила 2-х комнатную приватизированную квартиру, хочу обменять на 3-х комнатную - она неприватизирована с долгом по кварплате, могу ли я её приватизировать по или без доверенности на своё имя? Какие требуются документы?

29 сентября 2013 г. 16:29

Алиса, Москва


вам необходимо зарегистрироваться в этой квартире - приобретите право пользования., возьмите отказаные от всех зарегистрированных и сохраняющих право пользования и пройдите все процедуры регистрации. в даннм случае можно без доверенности. Если вы будете действовать по доверенности, то вам придётся сначала оформить квартиру на проживающих или зарегистрированных в данной квартире, а потом, заключить с ними договор купли

У нас долг по кварплате,прописаны 3 взрослых и два ребенка проживает 6 человек на кварплату никто денег не дает а я одна оплачивать не могу у меня отложена сумма половина за кварплату а другую сумму мне не хочет давать сестра говорит денег нет плати сама.

17 июля 2013 г. 12:41

Александр, Хабаровск

Если квартира приватизирована в ДОЛЯХ, то плата за ЖКУ должна начисляться КАЖДОМУ из сособственников этой квартиры ПРОПОРЦИОНАЛЬНО его доле в праве на квартиру. Если квартира ГОСУДАРСТВЕННАЯ, то, к сожалению у нанимателей - СОЛИДАРНАЯ ответственность по задолженности оплаты ЖКУ.

Платное подключение электроэнергии при задолженности по кварплате

у меня отключили электроэнергию за долги по кварплате, а чтоб подключить ее мне надо заплатить 563 рубля (это помимо 30% задолженности) за услуги электрика! это получается, что они сами отключили, а с меня еще деньги берут, чтоб все восстановить? это законно? это же вредительство с заведомой выгодой для них...

12 июня 2013 г. 09:21

Дмитрий, Санкт-Петербург


это не вредительство это предусмотрено законом. вас отключили за неуплату. и повторное подключение должно оплачиваться.. закон суров но он закон. не допускайте задолженности

Можно ли вернуть квартиру?

Мой муж раньше жил в казахстане у их семь была малосемейная квартира. Потом они преобрели более просторную квартиру и переехали туда. А в 2003 г. и вовсе переехали в россию. Буквально год назад родственники, оставшиеся в казахстане, позвонили и сказали что им пришло письмо из суда, в котором говорится, что их малосемейную квартиру описали и передали государству за долги по кварплате. Всех жильцов проживающих в этом доме расселили, а семье мужа не дали не чего. Можем ли мы надеятся на то что мы сможем вернуть квартиру или получить компенсацию за нее?

11 июня 2013 г. 16:51

Александр, Пенза


только в судебном порядке

Долг по кварплате составляет 20 000 руб. Чем это грозит?

На данный момент долг по кварплате составляет 20 000 руб. Квартира не приватизирована. Кварплата не вносилась 4 месяца. Скажите, пожалуйста, чем это грозит? Мне необходимы убедительные аргументы для оплаты долга, т.к. квартира принадлежит моей будущей теще, платить она, похоже, собирается нескоро, а мне необходимо понять, стоит ли ставить данную статью на первую очередь затрат семейного бюджета.И ещё вопрос, каков процент так называемых "пенни", хотя-бы примерный. Или же эти проценты включены в сумму долга, указанного на очередном листке кварплаты.Заранее огромное спасибо за помощь.

10 апреля 2013 г. 11:03

Матвей, Санкт-Петербург


Квартиросъемщика могут выселить из квартиры.
Пени как правило указываются отдельной строкой и рассчитываются исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Обмен с долгом по кварплате

Подскажите: имею 2 приватиз.комнаты, хочу обменять их на кватиру которая не приватизирована и имеется большой долг по кварплате(естественно согласен его погашать если обмен произойдёт). Есть ли какой-нибудь способ такого обмена? Заранее спасибо.

27 марта 2013 г. 21:05

Виктория, Иркутск

В своих комнатах Вы собственник, в не приватизированной Вы наниматель, или член семьи нанимателя, т.е. квартира по договору соц. найма. Вот и вся разница. С уважением,
Боряев Андрей Александрович, с.т.;;@mail.ru
Составление исковых заявлений, жалоб, претензий и других документов.
Работаю с регионами. Недорого.

Добрый день!Я мать одиночка одного ребенка, живем мы в трехкомнатной квартире восьмером, сестра с двумя детьми тоже мать одиночка, брат и мать с отчемом,прописано тоже восемь человк.Дело в том что у нас очень большой долг за кварплату около 400 тысяч рублей, жить в квартире с родителями алкашами не вариант.Я могу встать на очередь с таким долгом по кварплате или как мне можно добиться отдельного жилья!

6 марта 2013 г. 21:39

Елизавета, Москва

наличие долга не может быть препятствием постановки на жилищный учет
вы можете подать в суд иск об определении долей в оплате жилья, чтобы платить только за себя

26.03.2017 - Георгий Овчаренко

здравствуйте у меня есть долг по квартплата.я не согласна с этой суммой подали в суд как мне быть? : 15:00 - 17:00

Ответ на вопрос дан по телефону.

23.03.2017 - Вячеслав Погиблов

добрый день , можно ли менять доли наследства ели есть там долг по кварплате и несовершеннолетний ребенок

Ответ на вопрос дан по телефону.

02.03.2017 - Ирина Миронова

Очень долгая тема а писать не люблю,если можно укажите свой номер телефона


15.01.2017 - Иван Лепешкевич

Здравствуйте хотелось бы узнать такой вопрос.3-Х КОМНАТНАЯ КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ ИМЕЕТСЯ ДОЛГ БОЛЬШЕ 100 ТЫСЯЧ,МОГУ ЛИ ЗАБРАТЬ КВАРТИРУ ИЛИ ЗАБРАТЬ НА ТОРГИ

Ответ на вопрос дан по телефону.

продажа долгов банками. консультация юриста


Консультация юристов по кредиту. ННТВ - Финансовая грамотность


юридическая консультация адвоката в Кожухово т. 8 (499) 721-97-19 видео


Юридическая помощь. Кредитный долг в 1 000 000 руб анулирован благодаря юридической помощи.


коллекторы угрожают консультация юриста


Похожие темы:
это законно , не проживает , юридическая компания , регистрация договора , первая очередь , комната в общежитии , 2 ребенок , бывший муж , не платят налоги , мать - одиночка , сдать комнату