Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Как выписать бывшего мужа

Как выписать бывшего мужа?

Здравствуйте! Ирина, 31 год, г. Пермь. Буду очень благодарна, если Вы мне поможете! Квартира приватизирована. Я являюсь (почти) собственником квартиры. Досталась по наследству (одна часть) и по дарственной (другая часть), есть еще одна маленькая доля (1/4) у моей тети. Мы с мужем развелись. Он прописан в данной квартире. В квартире также проживают два несовершеннолетних ребенка. Муж не работает, денег в семью не приносит. Скажите пожалуйста, как я могу его выписать из квартиры? Обязательно ли подавать в суд? Или может есть какие то другие варианты. Заранее благодарю.

23 июня 2015 г. 19:41

Варвара, Санкт-Петербург

без суда вы эту проблему не решите. Нужно обращаться в суд с иском о прекращении права пользования.С уважением, адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь, тел.
Выписать бывшего мужа из квартиры (социальный найм)


Добрый день. Как выписать бывшего мужа из комнаты в общежитии. Мы уже 7 лет совместно не п роживаем...за коммунальные услуги он не платит. Комнату приватизировали два года назад. От своей доли он отказался в мою пользу и несовершеннолетней дочери. Имеет ли значение, что до заключения брака и до того, как я прописала его в этой комнате, он не имел к ней никакого отношения ?

31 июля 2014 г. 08:33

Дмитрий, Барнаул

Мария, никак не снимете его с регучёта, но можете взыскивать с него оплату за коммунальные услуги (если нет счётчиков). Ничто не имеет значения, бывший имеет право пользования квартирой, пожизненно.

Как выписать бывшего мужа?

Вопрос: Я хотела бы выписать мою дочь и моего бывшего мужа из моей частной петербургской квартиры, перепрописав их в мою мурманскую квартиру , которую я получила от редакции 15 лет назад и оформила ее приватизацию 50% на мою дочь и 50% на моего бывшего мужа. Мотив выписки из петербурга - муж проживает в мурманске постоянно и не платит 10 лет за ком.услуги в петербурге, дочь(28 лет) -хроническая наркоманка, естественно не за что не платит и нигде не работает и превратила питерскую квартиру в наркоманский притон. С уважением Татьяна Вонсович, я предполагаю, что этот вопрос можно решить только через суд, поэтому готова заключить с вами договор на ведение этого дела.

13 марта 2014 г. 21:37

Ксения, Москва

По таки делам очень важна конкретика и основания для не проживания.Теоретически это возможно.Если хотите, можете обратиться ко мне для первичной консультации.

Как выписать бывшего мужа?

Мы развелись в марте 2008г. С ноября 2007г. муж в квартире не проживает, за квартиру не платит. В квартире прописаны бывший муж, я, совершеннолетняя дочь. Муж военнослужащий. Квартиру получали на семью, муж ответственный квартиросъемщик.Квартира муниципальная. С июля месяца муж заключил брак с другой женщиной.

24 ноября 2013 г. 18:53

Екатерина, Москва

Выписать мужа вы не сможете. За ним сохраняется право пользования жильем. Можете только через суд взыскать его часть оплаты коммунальных платежей.

Как выписать бывшего мужа из квартиры моей мамы?

Я хотела бы выписать бывшего мужа из квартиры которая принадлежит моей маме. Мы не ведем совместное хозяйство более двух лет. Брак расторгнут больше года назад. Он уже состоит повторно в браке и живет у жены. Выписываться из моей квартиры отказывается.Наша квартира не приватезирована.Мы были расписаны семь лет. В нашей квартире он прописан с 1999г.

22 ноября 2013 г. 21:25

Арина, Москва


Если квартира не приватизирована, то она не может принадлежать вашей маме, данное жилье является муниципальным. Поэтому если Ваш бывший супруг был «прописан» постоянно, то «выписать» его Вы уже не сможете.

Как выписать бывшего мужа

с мужем разведена. в квартире где еще зарегистрированы сын и моя мать и я (ответственный квартиросьемщик) он не появляется 10 лет. материально не помогает. кварплату не оплачивает. могу ли я его выписать по решению суда?

1 октября 2013 г. 08:49

Роман, Астрахань

можно подать иск в суд, а какое он вынесет решение неизвестно. Но это единственный выход, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Звоните. если не сможете сами оформить иск.(431—47-17).

Как выписать бывшего мужа?

бывший муж не проживает в квартире 8 лет.за коммунальные услуги плачу все это время я. квартира неприватизированная ( он не дает разрешения),но получала ее я и ордер на меня. каким образом его можно выписать?что нужно для этого сделать?

23 марта 2013 г. 08:55

Максим, Москва


Выселение и снятие с регистрационного учета возможно лишь в судебном порядке. Если в суде получится доказать что он выехал на ИНОЕ ПОСТОЯННОЕ место жительства, то решение суда будет в Вашу пользу. Без помощи адвоката специализирующегося на жилищных вопросах Вам не справиться.

Выписка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как выписать бывшего мужа. Квартира получена до брака, приватизирова на троих (я, дочь и мама). Мужа прописала после приватизации. После развода хочу выписать. В квартире он не проживает.

23 февраля 2013 г. 15:47

Роман, Москва

УВАЖАЕМАЯ ТАТЬЯНА,ТУТ ВАМ НЕОБХОДИМО ИДТИ В СУД И ПОДАВАТЬ ГРАММОТНО СОСТВЛЕННЫЙ ИСК, И ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА ВЫ МОЖЕТЕ ЕГО ВЫПИСАТЬ БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ,НО ВЫ ИМЕЙТЕ ВВИДУ ТО ЧТО ОН БУДЕТ ТОЖЕ БОРОТЬСЯ ЧТО БЫ ЕГО НЕ ВЫПИСАЛИ КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА,ВАМНЕОБХОДИМО СОБРАТЬ СВИДЕТЕЛЙ НА СУД,И ДОКАЗЫВАТЬ ТО ЧТО РЕАЛЬНО С ВАМИ НЕ ПРОЖИВАЕТ.ЕСЛИ ВАМ НЕОБХОДИМО ПОМОШЬ В СОСТАВЛЕНИИ И В СУД,ТОЯ ГОТОВ ВАМ ПОМОЧЬ. С УВАЖЕНИЕМ БАГАМАЕВ.НАБИ.

Как выписать бывшего мужа?

У меня приватизированная квартира,на меня и на детей,муж в приватизации не участвовал.Год назад я с ним развелась,квартиру полностью оплачиваю я,бывший муж проживает в моей квартире,не работает,пьет.Могу ли я без его согласия,его выписать?

31 декабря 2012 г. 10:29

Андрей, Москва


Вам следует обращаться в районный (городской)суд с иском о выселении. Однако, подобные дела являются наиболее сложными, т.к. если у выселяемого не имеется другой жилой площади, то суд может принять решение об оставлении за ним права пользования жилым помещением на какой-либо срок. Советую нанять адвоката.
С уважением,
Как выписать бывшего мужа из квартиры. Выигранное дело, отзыв клиента


Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Консультация и советы адвоката Северского А.М. Как выписать из квартиры.


Как выписать бывшего супруга из собственной квартиры?


Как сохранить право распоряжаться собственной квартирой? - Все буде добре - Выпуск 612 - 04.06.15


Похожие темы:
не проживает , в квартире , без суда , г пермь , подают в суд , доля 1 4 , по дарственной , не платят , жилищный вопрос , прекращение прав пользования , ком. услуги