Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Договор с риэлтором

Могу ли я вернуть деньги?

Здравствуйте, обратилась к риэлтору что бы найти комнату, заплатила 1000р, но за 3 дня не посмотрела не одной комнаты, такое чувство что она дает номера своих знакомых, когда я прошу дать мне еще номера она говорит перезвонить через час, я перезваниваю, она опять тянет время, а номера не дает, как бы мне вернуть свои деньги? И еще должны ли быть у риэлторов какие либо лицензии, или разрешения на этот род деятельности?

19 июня 2016 г. 14:21

Арсений, Москва

Читайте внимательно договор с риэлтором из которого и делайте вывод: можно или нет его расторгнуть и на каких условиях
Помощь Юриста. Как благодаря помощи юристов расторгли договор с риэлторами и секономили деньги


Здравствуйте! Я заключила договор с риэлторами о купли продажи под материнский капитал, но потом, найдя более оптимальный вариант расторгнули этот договор. Теперь риэлторы угрожают что заморозят капитал. Возможно ли это?

10 января 2016 г. 17:43

Евгений, Санкт-Петербург

Расторжение договора возможно либо п соглашению сторон либо по решению суда. Если вы расторги договора, то не ясно как. Уточните вопрос.
Если соглашение есть то представьте его в Пенсионный фонд который отвечает за перевод денег и представьте туда новый договор с другим лицом, так как в противном случае деньги будут переведены на счет первой фирмы.
Если соглашения нет а договор заключен, тогда его надо расторгать в суде.

Долг по коммунальным платежам

Мы приобрели двухкомнатную квартиру, свидтельство о праве собственности от 28.12.2010 г. В данной квартире никто не проживал и никто не прописан, договор купли продажи от 15.12.2010 г.Бывший собственник квартиры отказыается от оплаты услуг ЖКХ за декабрь месяц,ссылаясь на то что договор с риэлторами о покупке квартиры был в ноябре 2010 г.Как заставить владельца оплатить услуги ЖКХ, и возможен ли отказ от данной сделки.

12 сентября 2015 г. 20:07

Андрей, Брянск


Вы собственники с 15 декабря. За первую половину можно взыскать в судебном порядке.

Как расторгнуть договор с риэлтором на продажу квартиры и невыплачивать ему неустойку 30000 рублей договор заключен 5 дней назад

10 сентября 2015 г. 16:03

Тимофей, Санкт-Петербург

Обратитесь с письменным заявлением с просьбой расторгнуть договор. Неустойку платить не обязаны. Согласно ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Договор с риэлтором

1. Действителен ли договор с опечатками (нет пробела в последнем слове предложения "Передать Исполнителю следующие документы наКвартиру")?2. Чем отличаются вознаграждение и комиссионное вознаграждение?3. Требуется ли нумерация страниц договора?4. Является ли распространенной практикой нумерация страниц договора? Есть ли в этом большой смысл?

10 октября 2014 г. 08:49

Матвей, Иваново


1.Да, т.к. это опечатка и она не меняет существо договора.
2.Вероятно, ничем.
3.Нет.
4.Обычно страницы нумеруются, но это не есть существенное условие договора.
С уважением,

К вопросу №305227

Уважаемый,Дмитрий Вадимович, очень хочется разобраться в нашей ситуации вопрос №305227,помогите,пожалуйста. Договор с риэлтором не заключался никакой,только это "Соглашение" в котором мы передаем ей деньги в счет оплаты покупки. Сумму за ее услуги не обговаривали. Это понятно,что она не за спасибо работает, но получается она просто скрыла настоящую цену покупаемого дома и присвоила себе 100 т.р. Мы до того момента с риэлторами не сталкивались и не знали порядок их работы и про договор не знали, думали что возможно деньги за свою работу она возьмет после оформления покупки. В "Соглашение",которое мы с ней заключили, не говорилось ничего о том,что обозначенную в нем сумму она забирает себе. В нем стоят подписи сторон,печать ее агентства. Какую вообще юридическую силу имеет это соглашение? Прошло почти 3 года,не истек ли срок давности? Заранее спасибо.

17 сентября 2014 г. 13:45

Алина, Москва


задайте ему вопрос на его страничке, здесь он может не увидеть вашего вопроса

Заключили договор с риэлтором на продажу квартиры. Ни одного покупателя на квартиру риэлтор не предложил, даже не был в нашей квартире. Я сама нашла покупателя на квартиру. В договоре есть пункт: в случае отказа от услуг и необоснованного расторжения договора заказчик обязан уплатить все расходы, понесенные исполнителем и уплатить неустойку в размере 20000 руб. Вопрос: должны ли мы платить неустойку 20000 руб., если нет как юридически обосновать отказ.

2 июля 2014 г. 18:31

Владислав, Москва

В договоре еще должны быть печесилены обязанности риелтора. Поскольку он ничего не сделал, то можете сослаться на невыполнение им своих обязанностей.

Посоветуйте как продать квартиру через реелтора что б без обмана и как получать деньги за квартиру при сделке

24 июня 2014 г. 16:11

Диана, Липецк

Николай, при заключении договора с риэлтором внимательно изучайте его до подписания. Порядок расчетов устанавливается договором купли-продажи.
Покупатель приобретает право собственности на квартиру после государственной регистрации перехода права собственности
Договор купли-продажи подлежит государственной регистрации и в соответствии со ст. 433 ГК РФ считается заключенным с момента его государственной регистрации.

После просмотра квартиры риэлтором, он стал убивать цену, объясняя что 5-ый этаж 5-ти этажного дома, квартира без ремонта, сбил мою цену на 100тыс. меньше. Заключили договор на конкретную сумму мне к выплате От первых же клиентов узнаю, что к договорной цене он прибавил аж 200тыс.руб. Считаю риэлтора действующем не в моих интересах и что я просто теряю время. С его надбавками можно годами продавать. Хочу расторгнуть договор, не выплачивая им неустойку. Договор в действии два месяца. Пока им самим не было найдено ни одного клиента. (первый и единственный клиент выхошел лично на меня, а так как был уже договор с риэлтором, я его и отправила к риэлтору, который своей ценой отпугнул покупателя).

3 августа 2013 г. 15:43

Егор, Иркутск

Договор с агенством расторгается в письменном виде путем направления уведомления о расторжении согласно условиям заключенного договора и ГК РФ.

Здравствуйте! Ситуация такова. Имеется договор с риэлтором на оказание услуг по поиску квартиры в аренду. Квартиру нашли.. Договор аренды заключили...Услуги риэтора оплатили в полном объеме. Арендадтор добросовестно исполняет условия договора арнеды. Прошел месяц со дня заключения договора аренды иАрендодатель уведомил о намерении раторгнуть договор арнеды. Фактически арендатор понес расходы на риэлторские услуги впустую. Имеет ли право арендатор потребовать от риэлтора возмещения затрат арендатора на услуги риэлтора или части затрат или на поиск новой квартиры без оплаты услуг риэлтора. Фактически получается, что риэлтор нашел Арендатору ненадежного Арендодателя и последний лишний раз будет платить за риэлторские услуги. В договоре этот момент никак не обусловлен.. Спасибо.

13 мая 2013 г. 11:47

Роман, Санкт-Петербург

Не имеется оснований для обращения в суд

Добрый день! Я заключила договор с риэлтором о продаже квартиры и покупки другой квартиры. Договор был заключён в феврале. Риэлтор собирал документы для продажи квартиры, выставлял квартиру на сайтах. Договор закончился в мае, квартира была не продана. Риэлтор просит снизить стоимость квартиры. Но после снижения квартира не продана (снижали 2 раза). Возможно ли расторгнуть с ней договор не заплатив её за услуги, т.к. по сути она ничего не сделала?

18 февраля 2013 г. 20:17

Арина, Санкт-Петербург

Что бы ответить на данный вопрос нужно ознакомиться с условиями договора,если договором оговорено, что Вы обязаны оплатить риэлтору за его услуги, то потребуйте от него полный отчет о работе и тех затратах который он понес исполняя Ваш поручение.
Цены квартир в Краснодаре, договор дарения, строящиеся дома, профессия риэлтора — выпуск 129


Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Юридические консультации. Расторжение трудового договора


Договор купли продажи квартиры


Выселение из квартиры - консультация адвоката


Похожие темы:
действителен ли договор , комиссионное вознаграждение , могу ли я вернуть деньги , не проживает , в судебном порядке , долги по коммунальным платежам , покупка - квартиры , договор - купли - продажи , ссылаясь на то , оплата услуг ЖКХ , никто не прописан