Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Комиссионное вознаграждение

Расторжение договора аренды жилого помещения

Здравствуйте.Мы с гражданским мужем арендовали комнату сроком на 11 месяцев, на данный момент прожили 1,5 месяца, оплата производилась в установленные сроки, нарицаний к нам не было. Сегодня наймодатель уведомил устно о том что в самое ближайщее время просит нас сьехать с жилья(обосновывает тем что хочет заселить туда родственника), мой вопрос в том что должен ли наймодатель возместить нам какую либо не устойку и обязанно ли агенство (которое нам предоставило данное жилье) найти нам новое жилье на тех же условиях, без оплаты комиссионного вознаграждения. Спасибо за ранее.

18 января 2015 г. 14:53

Дмитрий, Ставрополь


Многое зависит отдоговоров, которые Вы заключили. Но как прило, к сожалению, Вам все прийдеся начать заново.
Преимущество эксклюзивного договора


Договор с риэлтором

1. Действителен ли договор с опечатками (нет пробела в последнем слове предложения "Передать Исполнителю следующие документы наКвартиру")?2. Чем отличаются вознаграждение и комиссионное вознаграждение?3. Требуется ли нумерация страниц договора?4. Является ли распространенной практикой нумерация страниц договора? Есть ли в этом большой смысл?

10 октября 2014 г. 08:49

Матвей, Иваново


1.Да, т.к. это опечатка и она не меняет существо договора.
2.Вероятно, ничем.
3.Нет.
4.Обычно страницы нумеруются, но это не есть существенное условие договора.
С уважением,

Должна ли я оплатить комиссионное вознаграждение риэлтору за квартиру?

Здравствуйте!Хочу снять квартиру,нашла объявление в интернете,позвонила по указанному номеру.Договорились посмотреть квартиру в удобное для другой стороны время и дату.Допустим,квартира мне понравилась и хотела бы в ней проживать.Как оказалось,квартиру показывал не собственник,а так называемый "риэлтор",который запросил оплату его услуг в 50%размере от стоимости сделки.Должна ли я совершить данные выплаты,какие документы должны зафиксировать факт оплаты?Какой должен быть процент комиссионного вознаграждения и от чего он зависит?

6 декабря 2013 г. 20:55

Екатерина, Симферополь

Стоимость услуг риэлтора зависит от его фантазии. вы ему не обязаны оплачивать, т.к. скорее всего его услуги оплачивает заказчик (собственник квартиры)

Здравствуйте! Взяла автокредит и в договорепрописано комиссионное вознаграждение банка единовременно 6900 в первый платеж и 27600 равными долями ежемесячно в течении 5 лет Возможно-ли оспорить этот пункт договора?

20 мая 2013 г. 16:07

Ярослав, Москва

Здравствуйте! В соответствии с гражданским законодательством стороны свободны в установлениии любых условий договора, не противоречащих законодательству РФ. Если Вы в договоре предусмотрели такие условия, то это не будет противоречить действующему законодательству РФ. Взыскание комиссии тоже не противоречит Закону.
Вы можете оспорить пункты договора, но в Вашем случае они соотвествуют нормам российского права.
EMGOLDEX. Крутой старт в команде Emgoldex!


Как и где правильно покупать авиабилеты. Любовь Егупова 14.06.2014 г.


Дубай - мир золотых слитков


Как правильно подбирать авиа перелёты Любовь Егупова


Расчеты с нерезидентом


Похожие темы:
действителен ли договор , расторжение договора аренды , договор с риэлтором , договор аренды жилого помещения , новое жилье , гражданский муж , установленный срок , не собственник , собственник квартиры , стоимость услуг