Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Договор купли - продажи с рассрочкой платежа

Вопрос о списании метров

Здравствуйте!От Департамента Жилищной Политики получил квартиру как очередник по договору купли-продажи с рассрочкой платежа на 10 лет. Чуть позже родилась дочь. Вопрос заключается в том, что возможны какие нибудь виды списания метров или средств за ребенка по данному договору. Я не участник программы "Молодая семья". Если существует закон по которому происходит списание метров, то какой и от какого числа. Спасибо.

25 ноября 2015 г. 08:09

Марк, Москва

Ваш вопрос не понятен. Вы хотите, чтобы по договору были уменьшены платежи или что-то другое?



Продажа земельного участка

Здравствуйте! Я собираюсь продать земельный участок Покупатель предлагает оформить нотариально-заверенную расписку о том, что он оплачивает половину суммы сейчас, а половину суммы после того, как документы будут оформлены на его имя. Стоит ли так делать?

12 марта 2015 г. 10:49

Даниил, Ярославль

Здравствуйте. Нет, НЕ стоит. Гораздо надёжнее заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа. В договоре указать, что в случае нарушения сроков оплаты, договор подлежит расторжению. Разумеется, договор нужно будет зарегистрировать в Росреестре.
Похожие темы:
получить квартиру , по договору купли - продажи , департамент жилищной политике , quot молодая семья quot , программа quot молодая семья , заверить расписку , заключить договор купли - продажи , продажа земельного участка , продать земельный участок , нарушение сроков