Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Quot молодая семья quot

Доброго времени суток! Мы с мужем прописаны в разных местах, я у родителей, он у своих родителей, на данный момент проживаем у него! У меня в квартире прописаны еще 3 человека общ площадь 36 м2, у мужа прописано 4 человека общ площадь 48 м2, скажите пожалуйста в программе Молодой семьедоступное жилье учитывается общая площадь или жилая, и можем ли мы претендовать на участие в данной программе? Заранее спасибо!

31 марта 2016 г. 10:27

Елизавета, Санкт-Петербург

Для того, чтобы молодая семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, в собственности или на условиях социального найма на члена семьи должно приходиться менее 10 кв. метров общей площади.
Вам могут отказать в участии в программе "молодая семья", так как на 1 человека и в том, и в другом помещении, приходится более 10 кв.м. общей площади.
С уважением, Дейнеко Н.Г.



По какой программе можно претендовать на материальную помощь государства при решении жилищного вопроса, если общая площадь дома меньше учетной нормы (18кв.м.).количество членов семьи составляет 6 человек из них один студент и одна пенсионерка, остальные работающие.

7 января 2016 г. 16:23

Максим, Чебоксары

Социальные выплаты на приобретение жилья предоставляются инвалидам и участникам ВОВ. Ветеранам боевых действий, инвалид общего заболевания, семьям имеющим детей-инвалидов, вставших на очередь до 1 января 2005 г.

Описанная Вами ситуация, к сожалению, не подходит.
Возможно ещё участие в программе "Молодая семья", если есть молодые - до 35 лет. Необходимо быть признанными нуждающимися.

Всего доброго.

Вопрос о списании метров

Здравствуйте!От Департамента Жилищной Политики получил квартиру как очередник по договору купли-продажи с рассрочкой платежа на 10 лет. Чуть позже родилась дочь. Вопрос заключается в том, что возможны какие нибудь виды списания метров или средств за ребенка по данному договору. Я не участник программы "Молодая семья". Если существует закон по которому происходит списание метров, то какой и от какого числа. Спасибо.

25 ноября 2015 г. 08:09

Марк, Москва

Ваш вопрос не понятен. Вы хотите, чтобы по договору были уменьшены платежи или что-то другое?

Молодая семья

Здравствуйте!мы живем в г.Салават(Башкортостан). Мне 22 года,мужу 29 лет.муж прописан у родителей в приватизированной квартире,но не участвует в приватизации(всего в квартире прописано 3 человека),я прописана у бабушки,тоже не имею доли в квартире(всего в квартире прописано 4 человека). Могут ли нас поставить на учет по программе "молодая семья" и предоставить субсидии?

31 августа 2015 г. 17:21

Тимур, Санкт-Петербург

Здесь все зависит от порядка признания нуждающимися в улучшении жилищных условий, установленного законодательством Вашего региона. Признание в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий является обязательным условием участия в федеральной подпрограмме "обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище". Рекомендую Вам обратиться в орган местного самоуправления, занимающийся реализацией данной подпрограммы, скорее всего Вам не откажут в предварительной консультации.

Можно ли осуществить куплю-продажу квартиры с несовершеннолетним ребенком

Добрый день, прошу помощи. Ситуация следующая. Я в разводе, есть несовершеннолетний сын. (Сейчас идет процесс по лишению родительских прав.) Я получила сертификат по программе "Молодая семья" на себя и сына. У нас с сыном по 1/4 доли в собственности на квартиру. У мамы есть другая квартира. Я хочу купить ее в рассрочку платежа, т.е. оформить ипотеку, но только у физ. лица -мамы. Расчет разделить на 3 части: 1 часть - "наличные" при составлении договора купли-продажи, 2 часть - денежные средства по сертификату . Последним платежом будут вырученные средства от продажи наших долей в имеющемся в настоящее время жилье. Прошу Вашей консультации, возможно ли осуществить данную сделку?

15 декабря 2014 г. 21:39

Дарья, Москва

вообще то закон не запрещает. но для продажи доли ребенка нужно будет разрешение органов опеки

Программа молодая семья условия

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос: " Считается ли семья молодой, если мужу 28 лет жене 46 и ребёнку 3 месяца, чтобы войти в программу " Молодая семья"?"

1 октября 2014 г. 15:05

Евгений, Москва

Здравствуйте. К сожалению, нет, т.к. согласно ст. 6 ПРАВИЛ предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет.

Программа "молодая семья"

Добрый день! Наша семья собирается участвовать в программе "Обеспечение жильем молодых семей" в г. Полярные Зори Мурманской области. В 2010 г. мы взяли ипотеку (созаемщиков три - мы с мужем и его отец) и купили квартиру 53 кв. м. В квартире, соответственно, три собственника. У нас двое детей. Для участия в программе нужно ли выводить из ипотеки третьего созаемщика и необходимо ли, чтобы дети были собственниками в этой квартире??

23 мая 2014 г. 11:59

Семен, Москва

главное факт ипотеки для молодой семьи. Созаемщик, если он не член семьи, - лучше его вывести

Приобретение недвижимости

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мы получили сертификат по программе " молодая семья" численность семьи 4 человека соответственно необходимо приобрести не менее 48 кв. м. имеем в собственности комнату 11,6 кв. м в 3-ех ком. кв. общей площадью 72 кв. м. По этой программе хотим выкупить оставшуюся квартиру. На оставшиеся 2 комнаты у собственника свидетельство о регистрации на 36,5 кв. м. нам этих кв. м. не хватает (не менее 48).Каким образом указать при покупке места общего пользования тогда получиться более 48 кв. м. (мы и другой собственник являемся ведь фактически владельцами этих МОП). подскажите пожалуйста!

3 апреля 2014 г. 10:03

Михаил, Санкт-Петербург

Добрый день. Тут два варианта, от квадратуры Вам нужно всего 48 кв.м. на 4 х, или Ваша площадь, 48. Если первый Вариант, то по согласованию с органами можно будет пробить такую регистрацию. В противном случае придется покупать отдельное жилое помещение установленной площади.

Молодая семья

Имеем ли мы право на вступление в программу "Молодая семья", если взята ипотека на приобретение жилья вне брака. Может какие то другие программы существуют на погашение ипотеки.

3 сентября 2013 г. 12:45

Алиса, Москва

Добрый Вечер! Вы налоговым вычетом воспользовались? А компенсацией за проценты по ипотеке? Если нет - обратитесь в налоговый орган по месту регистрации имущества. Что касается социальных программ, то самые интересные из них имеют региональный статус. Обратитесь в органы соц. обеспечения регионального и местного уровня, Вам подскажут какие действующие программы в Воронежской области будут Вам полезны.

Жилье ветеранам боевых действий.

Здравствуйте! Мы, семья из 3 человек. Мой муж ветеран боевых действий, фронтовик. Ребенку 3 года.Прописаны в квартире(82 кв.м.) 7 человек. Квартира не является нашей собственностью. Социальную ипотеку оформить не можем, как "молодая семья" не проходим - мужу уже 35 лет, на очередь как "ветеран боевых действий" до 2005г. не вставал.Подскажите, пожалуйста, как нам получить ипотеку с гос.помощью.

24 мая 2013 г. 15:05

Александра, Москва

к сожалению государство не помогает получить кредит слово ипотека это название кредита. попробуйте обратиться в ВТБ банк там условия простые и кредит дают всем а лучше взять потребительский кредит. иначе с вас потребуют заложить покупаемую квартиру и если не выплатите то суд обратит взыскание на квартиру

Могу ли я участвовать в программе на расширение жилья или получение жилья как молодая семья?

Моя мама является собственником квартиры (54кв.м.) в Красноярске, но прописана в Иркутской области, в красноярской квартире проживаем и прописаны я (дочка собственницы квартиры), мой муж и двое наших детей. хотелось бы узнать можем ли мы подать на расширение квартиры или участвовать в программе "Молодая семья"?

9 мая 2013 г. 16:07

Анна, Томск

Здравствуйте. Вполне. Вступлению в программу не помешает наличие собственности у Вашей мамы, о других критериях вступления в программу возможно узнать на сайте администрации Вашего города.
Похожие темы:
программа quot молодая семья , получить сертификат , договор купли - продажи с рассрочкой платежа , департамент жилищной политике , по договору купли - продажи , вне брака , место регистрации , налоговые вычеты , налоговый орган , при покупке , собственность комнаты