Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Дарение квартиры дочери

Дарение квартиры дочери

Здравствуйте! Мой отец хотел оформить дарственную, но адвокат сказал ему что в дальнейшем могут возникнуть проблемы. Это правда? И какие могут быть проблемы?

28 сентября 2015 г. 13:47

Денис, Москва

Здравствуйте. Сложно угадать, что имел в виду адвокат. Лучше у самого адвоката и спросить. Если Вы-дочь несовершеннолетняя, то при последующем отчуждении квартиры, например, при продаже, обязательно нужно будет согласие органов опеки на сделку. Для того, чтобы определить, могут ли быть ещё какие-то проблемы, недостаточно информации.
юридическая консультация адвоката в Кожухово т. 8 (499) 721-97-19 видео


Дарение квартиры дочери

Моя дочь живет за границей с мужем.Летом 2009 дочь приезжала к родителям и купила квартиру.Однако, из-за авиа билетов, квартира была оформлена на мать.Может мать оформить договор дарения и утвержить его в УФРС без присутствия дочери?Какие для этого нужно документы?

29 сентября 2014 г. 08:49

Илья, Москва


Если единственным собственником квартиры в настоящее время является мать, то она может осуществлять сделки с недвижимостью, в том числе и дарение. Для этого необходимо оформить договор дарения и зарегистрировать в УФРС.

На момент оформления дарения квартиры дочь была несовершенолетней ,затем ,оформлялась приватизация, на квартиру с несовершенолетней дочерью имеет ли она долю на эту квартиру

16 февраля 2014 г. 12:57

Илья, Ульяновск


Согласно Закона РФ "О приватизации государственного и муниципального жилищного фонда" участие в приватизации должны принимать все лица, которые на момент приватизации проживали в квартире (то есть были там зарегистрированы по месту жительства) и на момент приватизации являются гражданами РФ, а также не участвовали в приватизации ранее. отсюда следует, что дочь имеет право при приватизации квартиры на соответствующую долю.

Дарение квартиры дочери,состоящей в браке с иностранцем

Нужно ли согласие иностранного супруга моей дочери на получение в дар родительской квартиры. В каком виде и кем оно оформляется? Могут ли от неё потребовать ИНН в процессе оформления процедур? Она более 10 лет проживает за пределами России.Спасибо.Юлия.Великий Новгород

23 декабря 2013 г. 13:19

Иван, Москва


согласие супруга не требуется.
ИНН не требуется.
Нужна от дочери доверенность на подписание договора дарения, оформления права собственности в регистрационной службе.
Выселение из квартиры - консультация адвоката


ДАРЕНИЕ консультация юриста


Договор дарения


Завещание или договор дарения


Завещание или дарение. Консультация адвоката.


Похожие темы:
нужно ли согласие , хотим оформить дарственную , родительская квартира , без присутствия , купили квартиру , собственник квартиры , сделки с недвижимостью , оформить договор дарения , согласие супруга , в браке , регистрационная служба