Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Больничный

Обязательно ли нотариально заверять договор безвозмездного пользования жилым помещением?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, моя двоюродная сестра хочет меня прописать к себе, в паспортном столе обязали нас сделать договор безвозмездного пользования жилым помещением, т.к. она я ей не прямая родственница. Договор нашла стандартный в интернете, но незнаем надо ли его заверять нотариально? Спасибо за ответ.

21 декабря 2014 г. 20:39

Андрей, Санкт-Петербург


Заверять обязательно - либо у нотариуса, либо в ГУП "Московский городской центр арендного жилья" (Москва, Больничный переулок, д.7).
В центре дешевле.



Мои проава с временной пропиской?

Мой муж прописан на постоянном месте жительства в общежитии от комбината. Директор комбината издал указ прописывать теперь только временно. Как права временной прописки отличаются от постоянной? Смогу ли я устроится на работу? Пойти на больничный и т.д. Заранее спасибо!

16 февраля 2014 г. 08:55

Арина, Москва

временная прописка (регистрация) означает, что вы имеете где-то постоянную регистрацию по месту жительства, а находясь временно в другом месте, зарегистрированны временно по месту нахождения.
Статус регистрации не влияет на права работника, заключившего трудовой договор. Трудовые права должны соблюдаться в полном объеме.
Другое дело, что не все работодатели примут на работу с временной пропиской.
Похожие темы:
договор безвозмездного пользования жилым помещением , трудовой договор , в общежитии , устроится на работу , смогу ли я