Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Затопила соседей с низу

Я затопил соседей

Я затопил соседей с низу .Нас дома не было.Пришли ремонтники и выключили стояки. Дому уже 35лет (без кап. ремонта). Затопило из-за крана на стояке ,который ставили сантехники из ЖЕУ.Соседи хотят подавать в суд. Что делать?

2 февраля 2015 г. 10:55

Дарья, Санкт-Петербург

хорошо бы найти документальное подтверждение того, что кран ставили работники ЖЭУ. А так надо ждать какие исковые требования предъявят соседи и кому. Кроме того, должен быть акт о факте затопления и заключение экспертов о причиненном ущербе. И о составлении указанных документов вы должны быть уведомлены.



Кто несет ответственность при затоплении квартиты с низу

При мотаже счетчиков по учету воды одной организацией ,был установлен шаровый кран (этой же организацией) с заглушкой на стояке в туалете.Через три года он лопнул и затопили соседей с низу.В договоре не было указано про установку этого крана.В договоре есть пункт, что оборудование установлено согласно СНиПу . Можно-ли доказать ,что этот не качественный кран установила данная организация?

2 июля 2013 г. 21:25

Глеб, Санкт-Петербург


ну если есть документы конечно же можно

Затоп

У меня такой вопрос:Купили квартиру в новом доме,сделали ремонт,в ванной оторвался шланг ночью затопили соседей с низу,Квартира у соседей застрахована, они обратились в свою страховую компанию.Страховая компания прислала письмо нам, чтобы мы вернули ей сумму в размере 165тысяч рублей за выплату нашим соседям, в противном случае грозятся подать в суд!!!Подскажите как нам быть?дом еще полностью в эксплуатацию не сдан.Соседи в момент затопа в свою квартиру нас не пустили!из письма присланного нам из страховой компании отмеченно что,был составлен какой то акт от того числа и сумму ущерба оценивали им ремонтники которые делали им ремонт.С уважением, Олеся

18 января 2013 г. 21:03

Андрей, Липецк

Возможно выплатить сумму , возможно - защищаться в суде придется (надо изучить документы для ответа на вопрос)
Похожие темы:
документальное подтверждение , заключение эксперта , причиненный ущерб , кап - ремонт , исковые требования , купили квартиру , у соседа , я затопил соседа , подают в суд , подать в суд