Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Я затопил соседа

Я затопил соседей

Я затопил соседей с низу .Нас дома не было.Пришли ремонтники и выключили стояки. Дому уже 35лет (без кап. ремонта). Затопило из-за крана на стояке ,который ставили сантехники из ЖЕУ.Соседи хотят подавать в суд. Что делать?

2 февраля 2015 г. 10:55

Дарья, Санкт-Петербург

хорошо бы найти документальное подтверждение того, что кран ставили работники ЖЭУ. А так надо ждать какие исковые требования предъявят соседи и кому. Кроме того, должен быть акт о факте затопления и заключение экспертов о причиненном ущербе. И о составлении указанных документов вы должны быть уведомлены.



Аренда жилого помещения

я снимаю квартиру у частного лица,не через фирму, но двусторонний договор подписан между хозяйкой и арендатором(мной), у меня прорвало шланг у смесителя и я затопила соседей, арендодатель мне говорит что это мои проблемы и её это не касается...так ли это? за свой ли счёт я должна менять смеситель и делать ремонт у соседей с нижних этажей?

25 июня 2014 г. 17:29

Даниил, Москва

Нет. Отвечает за это собственник. Но он может предъявить к Вам потом регрессный иск (т.е. взыскать с Вас в Суде если будет установлена Ваша вина.
Похожие темы:
затопила соседей с низу , причиненный ущерб , кап - ремонт , исковые требования , документальное подтверждение , заключение эксперта , подают в суд , наталья владимировна , двусторонний договор , частное лицо , делали ремонт