Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Задолженность по электроэнергии

Добрый день! Ситуация такая. 2, 5 года назад умер мой дед и мы с мужем решили там сделать ремонт, прописаны были он у своей матери, я с ребенком у своей, за квартиру платили исправно, кроме воды и канализации, т.к. в квартире прописан никто не был. Потом приходит квитанция от управляющей организации, в которой прописан долг за воду и канализацию в размере 26000 рублей, они объясняют словами это тем, что якобы мы там жили все это время. Когда мы семьей в этой квартире прописались официально, то начали платить за все коммунальные услуги, но не за этот огромный долг. В суд Управляющая компания на нас не подает, но грозиться ограничить свет. Как нам быть, ведь это незаконный долг? Писала претензию 2 раза в УК ответа не получила.

9 апреля 2016 г. 14:27

Арина, Санкт-Петербург

Если не будет задолженности по электроэнергии, то отключать не имеют права. Так же не ясен вопрос с наличием приборов учета.
Консультация юристов по кредиту. ННТВ - Финансовая грамотность


Задолженность по электроэнергии

У меня в собственности был частный дом.3 года назад я его подарила маме ,а она в свою очередь его продала. Новые собственники за электроэнергию не платят.Недавно мне позвонили из электросетей и предупредили, что ввиду того что с ними мною не был расторгнут договор на предоставление ими услуги в виде подачи электроэнергии они собираются со мной судиться.Как мне быть в этой ситуации? Заранее благодарна.Елена.

6 апреля 2014 г. 14:19

Екатерина, Санкт-Петербург


Объясните им ситуацию, если они подадут в суд, то же самое в суде скажите.

Отключение электроэнергии

У меня была задолженность по электроэнергии и отоплению. Сейчас все задолженности погашены и осталось только оплатить пеню 2000 рублей, я не смогла оплатить эту пеню до оговоренного числа. В этот же день пришли и отключили электричество. У нас в квартире новорожденный, но их это не касается. И вообще, последнее время они нас просто терроризируют, как только я не оплачу хоть один день, сразу же приходят и отключают электричество. Их действия правомочны?

16 июля 2013 г. 13:35

Денис, Санкт-Петербург

Обжалуйте их действия в судебном порядке... согласно ст 254 ГПК РФ..С уважением

Задолженность по электроэнергии

Здравствуйте, так получилось, что мы не платили за электроэнергию май и июнь, но в следущем месяце мы заплатили как по счетчику как за 3 эти месяца. По счетчику платим правильно, недавно приходили и проверяли показания из " Волгоградэнергосбыт". Теперь нам приносят платежку, где написано, что у нас задолженность за эти 2 месяца. Можем ли мы их не оплачивать, так как по счетчику у нас всё исправно?

10 мая 2013 г. 08:37

Даниил, Астрахань

Добрый Вечер. Если фактически вы оплатили задолженность по прибору учета, то Вам боятся нечего, при предъявлении Вам претензий представьте документ, подтверждающий оплату за услуги в отчетный период.
Диалог с юристом: Взыскание задолженности по арбитражному спору


Юрист: географическое положение обосновывает рост тарифов на услуги ЖКХ


Взыскание задолженности


юридическая консультация адвоката в Кожухово т. 8 (499) 721-97-19 видео


Хищение электроэнергии - мнение юриста


Похожие темы:
не платят , частный дом , подать в суд , по счетчикам , в собственности , расторгнуть договор , в судебном порядке , в квартире , ГПК РФ , не оплачивают , отчетный период