Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Выписать бывшую жену

Могу ли я выписать бывшую жену

Могу ли я выписать бывшую жену т.к.вместе не проживаем 6лет совместного хозяйства не ведем за квартиру ипрочие услуги плачу я за всех прописаны сын 24г и дочь 18лет учиться.Бывшая жена вышла замуж сменила фамилию и опять таки прописалась у меня без моего согласия,я являюсь ответственным квартиросемщиком квартира муниципальная.Подскажите что я могу сделать.

3 апреля 2016 г. 13:59

Семен, Москва

Данный вопрос можно решить через суд. Для этого необходимо собрать доказательства того, что у бывшей жены есть постоянное место жительства, что отсутствие ее в его квартире носит не временный, а постоянный характер, и возвращаться она не собирается.
Недвижимость. Юрист отвечает на вопросы телезрителей


Можно ли выписать бывшую жену с квартиры?

Здравствуйте,уважаемые юристы!!Очень нуждаюсь в вашей консультации.Моя бывшая жена не проживает уже 4 года в квартире(точнее это катедж)он не находится в собственности.Этот дом я получил когда-то от колхоза,когда там работал!Мы сейчас официально в разводе,она находится в законном браке с другим мужчиной,проживае у него.Выписываться отказывается,хоть и не проживает,но переодитечки вносит кварплату в размере 200 рублей.Они в совместном браке строят дом.Как быть в этой ситуации?Заранее спасибо

6 декабря 2015 г. 08:09

Варвара, Санкт-Петербург


Выселить в судебном порядке.В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» Ольга Сергеевна

Вопрос по теме: «Жилищное право»

День добрый. Я живу в приватизированной квартире. Я собственник. Так же в ней прописаны бывшая жена и ее ребенок(совершенолетний). Могу ли я прописать свою гражданскую жену в эту квартиру?Обязательно ли для прописки регистрировать отношения? Нужно ди согласие бывших? Или же сначала выписать бывших (жену и ее ребенка), а потом прописывать новую?Заранее благодарен за подробный ответ

20 сентября 2015 г. 14:23

Екатерина, Улан-Удэ

можете прописать, отношения регистрировать не обязательно. согласия бывших не требуется.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Двухкомнатная квартира приватизирована в трех равных долях на троих-меня, мою бывшую жену и 19-летную дочь. После развода я проживаю в этой квартире один, но бывшая супруга с дочерью прописаны в этой квартире, хотя живут в Норвегии. Я оплачиваю квартирную плату и коммунальные услуги в соответствии с количеством прописанных человек. Возможно ли выписать бывшую жену и дочь из квартиры без их согласия или как я могу решить вопрос оплаты согласно тому, что я проживаю в этой квартире один. Является ли это основанием для лишения их прав на владение их долей этой квартиры?

21 мая 2015 г. 09:03

Алексей, Москва

выписать нет, но возможно разделить лицевой счет на владельцее, каждый будет платить свою долю, за последние три года возможно взыскать оплату, при условии, что квитанции на ваше имя, подробности при личном обращении

Выписать бывшую жену.

Я развелся с женой в 2003 году, она осталась вместе с нашими несовершеннолетними детьми жить в доме, который достался мне по наследству.Подскажите пожалуйста могу ли я выписать её из дома по наступлению совершеннолетия детей, как бывшего члена семьи? И второе не появятся ли у нее какие либо права на это имущество после довольно долгого проживания в этом доме? Детей я не хочу выписывать и еще я не проживаю с ними.

1 апреля 2015 г. 14:49

Валерия, Москва


Да. Вы сможете выписать ее из данного дома, если данный дом находится в вашей собственности. Но выписка возможно только в судебном порядке.
То есть вам придется подавать исковое заявление о выселении.Если понадобится помощь по составлению иска, то я к вашим услугам.Пишите либо в личку, либо на мейл: ivanzidane1988@mail.ruC уважением, Иван Владимирович.

Нам надо выписать бывшую жену мужа из квартиры без ее согласия ( квартира не приватизирована). Она не живет в квартире уже более 3-х лет, эта квартира никакого отношения на раздел собственности не имеет, т.к. муж изначально был прописан в другой квартире, а в этой прописан только отчим мужа...

20 марта 2015 г. 10:57

Александр, Москва

Конечно можно, поскольку квартира не приватизирована, собственником является муниципалитет, таким образом при обращении в суд истец - ответственный квартиросъемщик, ответчики - администрация города и бывшая жена

Я являюсь собственником 2-ой кв.квартира приобреталась в браке ,но на деньги моих родителей(договор передачи денег отсутствует).квартира в собственности, приватизирована, без долей.после развода, детей( их двое) мы разделили детей.могу ли я выписать бывшую жену без ее согласия?могу ли я продать свою квартиру?

13 февраля 2015 г. 18:37

Ярослав, Москва



Поскольку квартира приобретена в браке, то она является совместно нажитым имуществом, независимо от того. на кого зарегистрировано право собственности. Тот факт, что деньги Вам передавались родителями, не будет иметь значения, т.к. доказать это - Вы не сможете. Поэтому обратиться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой бывшей супругой и снятии ее с рег. учета Вы сможете, но она заявит иск о разделе совместно нажитого имущества, имущество будет разделено, и Вам будет отказано в удовлетворении Вашего иска.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Выписка из муниципального жилья

в муниципальной квартире мужа прописана его бывшая семья,бывшая жена,дочь и ребёнок дочери.Они не проживают больше 15 лет.На данный момент в квартире еще прописаны наших двое несовершеннолетних детей, я его жена не прописанна…..большую часть по ремонту жилья несу я так как муж не много зарабатывает. можем ли мы выписать бывшую жену,дочь и ребенка дочери с этой квартиры…..

20 октября 2014 г. 12:39

Евгений, Москва


Только через суд.
Подробную консультацию с составлением искового заявления вы можете получить по адресу: Стоимость искового 500 руб.

Можно ли выписать бывшую жену через суд из муниципальной квартиры

Доброго времени суток! Два года назад развелся с женой. Проживали в муниципальной однокомнатной квартире. Нанимателем являюсь я. Уже два года БС в квартире не живет (проживает в другом городе), за коммунальные услуги не платит. Детей нет. Можно ли выселить её через суд? Если нет, то могу ли я подать на неё в суд исковое заявление на раздел счетов оплаты за коммунальные услуги за все два года что она там не проживает? В случае рождения у неё ребенка может ли она прописать его в квартире,если да, то что делать в этом случае?

18 октября 2014 г. 18:29

Тимофей, Москва


Подавайте в суд на ее выселение если она там не живет. Иначе если у нее родится ребенок она может прописать его к вам.
Если нужна помощь в написании искового заявления напишите заявку с подробным описанием ситуации на электронный адрес: Стоимость 500 руб.

Здравствуйте!Выписал бывшей жене нотариальную доверенность на продажу доли в приватизированной квартире в счёт погашения задолжности по алиментам, она исполнительный лист забрала,а сейчас снова подала на алименты.Могу ли я как то отозвать эту доверенность,что бы она ею не воспользовалась .

12 сентября 2014 г. 16:03

Ульяна, Пенза

если еще не воспользовалась - можете отозвать , и потом представьте сведения об отзыве в орган по регистрации сделок по месту нахождения недвижимости чтобы сделка по данной квартире не регистрировалась,

Можно ли выписать бывшую жену из муницыпального жилья?

В муниципальной квартире прописаны бывшая жена и ее дети, от второго зарегистрированного брака,моего мужа.Не проживает и не платит около 20 лет.Живет она на служебной квартире.Главный квартиросъемщик свекровь.Возможно ли её с детьми(одному 18 лет, другому 12)выписать из квартиры?

26 июня 2014 г. 12:33

Даниил, Москва

Несовершеннолетнего не получится. Вам необходимо в суде доказывать что она добровольно прекратила право пользования и добровольно съехала с квартиры тем самым расторгнув договор социального найма.

Могу ли я выписать бывшую жену с детьми из квартиры?

Я в разводе уже 4,8года. Квартиру покупали в браке, мы с родным братом,собственники я и он, а жена с 4-мя детьми в ней прописаны. При разводе было чётко прописано без дележа имущества. Брат только собственник 1,2, и прописан, и жил всё это время с родителями. Сейчас бывшей жене выделили муниципальное жильё и она сдетьми там живёт. Сейчас я хочу продать квартиру,а она из неё не выписывается. Более того там отключили свет из-за долгов и они там копятся. С Уважением, Денис. dsb_33@mail.ru

8 июня 2014 г. 18:29

Максим, Калининград


Да можете выписать жену без проблем, а вот с детьми могут возникнуть проблемы.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как выписать бывшую жену и 19 летнюю дочь из квартиры, квартира была общей совместной собственностью на меня и жену, при разводе она продала мне свою 1/2 доли, но не выписалась, теперь она и дочь проживают по другому адресу более четырех лет, но выписываться отказываются. И есть ли срок давности для подачи иска? Сейчас у меня другая семья и в новой семье двое детей. Заранее Вам спасибо. Владимир.

6 ноября 2013 г. 17:51

Дмитрий, Санкт-Петербург

У вас нет пропуска СИДа.
Просто обащаетесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета.

Может ли меня выписать бывшая жена

Проконсультируйте пожалуйста может ли моя бывшая жена выселить меня из квартиры, получал комнату я, потом выкупили другие, написали 70% на нее, 30% на несовершеннолетнего сына когда провентилировали, провентилировали до выхода закона когда собственник может выписать без уведомления, Сын живет сомной,он инвалид (сахарный деобед) я состою в браке второй раз, у второй жены в собственности квартира родителей

5 октября 2013 г. 12:33

Ева, Иваново


Для ответа на Ваш вопрос необходимо разобраться что там у Вас с приватизацией было.

Возможно ли выписать жену отца?

Пишет внук.Квартира неприватизирована. В 1970г. её получил мой дед и бабушка.После смерти деда главным квартиросъёмщиком стала бабушка.Мой отец 2 раз женился в 1989 г. и прописал свою жену и родившуюся дочь в эту квартиру.В 2007 г. она собрала всё своё имущество и с дочерью добровольно выехала из квартиры.В 2008 г. они развелись.В 2008 г. она вышла замуж,родила ребёнка и живёт с новым мужем в его квартире.За ком.услуги не платит.Недавно бабушка умерла.Возможно ли выписать бывшую жену отца через суд?

16 июня 2013 г. 14:33

Валерия, Москва


можно, как утративших право.

Выписать бывшую жену

Добрый день , подскажите как правельно выписать бывшую жену она не проживает в квартире год а платить за нее мне что не очень хочется, мирно она выписываться не хочет требует 50% за квартиру, квартира не ее а муниципальная живет она в другом городе как при этом я не проживал в квартире больше года сам ,съехав она оставила мне долги за ком-ые услуги .

4 апреля 2013 г. 11:19

Дмитрий, Москва


Обращайтесь в суд с заявлением. Нужны будут свидетели, кот. подтвердят, что бывшая жена не проживает в квартире и не вносит квартплату. Также предъявите кватинции об оплате.
С уважением, Наталия.

19.03.2019 - Зинаида Мельникова

Здравствуйте. Моё имя и моя история такая: Я проживаю в Москве в комунальной квартире. Проживаю со своей семьёй состоящей из 5-ти человек, а это Я, моя супруга и трое наших детей. Квартира три комнаты, социальная, неприватезированная и комунальная. Две из трёх комнат закреплены за моей семьёй. Третья за соседом с его мамой. Ответственным квартиросъёмщиком являюсь Я. В наших двух комнатах прописаны 8 человек. Это Я, моя жена, трое моих детей 12, 7, и 4 года, а так же моя родная сестра со своим сыном 15 лет и БЫВШАЯ ЖЕНА МОЕГО ПОКОЙНОГО ОТЦА! Метраж которым мы распологаем состовляет 47 метров вместе с общими метрами ( это две комнаты, кухня, туалет, ванная и корридор). Вопрос заключается в следующем. "


Как выписать бывшего супруга из собственной квартиры?


Семейное право. Наследство. Алименты. Юрист отвечает на вопросы зрителей


Мужское / Женское HD 2015 (19.02.15) 8 миллионов (Алименты)


Лолита. Без комплексов: Алименты (09.03.07)


Как выписать бывшего члена семьи из муниципальной квартиры?


Похожие темы:
не проживает , муниципальная квартира , можно ли выписать , не платят , вышла замуж , в собственности , в квартире , Жилищное право , в браке , в разводе , несовершеннолетние дети