Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Выкуп комнаты

Выкуп комнаты

Добрый день! Подскажите, каким образом происходит оформлении комнаты выкупленной у государства? Можно ли указать в документах: основного квартиросъемщика- собственника и одного оставить прописанным. Или все обязаны быть основными квартиросъемщиками- собственниками?

28 января 2016 г. 12:53

Дмитрий, Москва


Зависит от желания проживающих, как они приватизируют квартиру (в совместную собственность или в долевую, а возможно кто-то напишет отказ от приватизации)... это на их усмотрение.
С уважением,
Отказ в выкупе освободившихся комнат в коммунальной квартире


Продажа комнаты в коммунальной квартире.

Наша соседка по коммунальной квартире решила продать свою комнату после того,как узнала ,что на неё подан иск в гор.суд о лишении ее собственности в связи с нарушением наших прав(она сдавала свою комнату не выплатив ипотеку,взятую на 25 лет).Нам она не предложила купить ее комнату и уже приводит покупателей.Мы являемся очередниками(через месяц будет 10 лет).Имеет ли право соседка продать свою комнату ,не предложив ее в первую очередь нам? И что нам надо сделать в этом случае,если мы могли-бы выкупить ее комнату.

5 января 2016 г. 08:39

Артем, Ставрополь

если ваша комната приватизирована, то вы имеете преимущественное право на выкуп комнаты. Скажите об этом соседке, все равно без вашего согласия(отказа) у нее не примут документы на регистрацию сделки. если ваша комната неприватизирована, то вас сделка соседки не касается, она должна будет сообщить о продаже комнаты собственнику- ДЖП и ЖФ г. Москвы.

Преимущественное право покупки

Здравствуйте!Соседи по коммунальной квартире отказываются принимать уведомление о преимущественном праве выкупа комнаты. Как быть в таком случае? Что сделать, чтобы УФРС приняло документы на регистрацию сделки с третьими лицами?

29 сентября 2015 г. 14:43

Алиса, Москва


Вы можете направить соседям уведомление о предстоящий продаже комнаты и об их преимущественном праве покупки заказным письмом с описью вложения и уведомлением. Или совершить необходимые действия через нотариуса (имеется в виду рассылка уведомлений).
С уважением,

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Здравствуйте уважаемые юристы.Подскажите,пожалуйста.Я с мамой подала документы на приватизацию с одновременным выкупом комнаты в ком. квартире.В одной мы были прописаны ,другая была в наем.Документы были поданы в 2005г. 10 апреля 2006г. мамаумерла не получив результата.Сейчас документы готовы в положит.сторону.Но в ГБР купля-продажа комнаты зарегестрирована датой 27 апреля,т.е.через 2 недели после смерти мамы.Оплатили мы выкуп 3 марта 2006г. т. е.при её жизни.Может ли эта приватиз. и купля-продажа быть не действительной?Если не действительна сделка,то как мне поступать дальше? С уважением Светлана.

16 ноября 2014 г. 21:21

Ярослав, Москва

Сделка действительна, но если Вами не получены документы из ГБР, то придется обращаться в суд (решение будет положительным однозначно).

Выкуп комнаты в двух комнотной квартире

Здравствуйте! 2х комнатная квартира приватизирована на бабушку и жену ее сына! Как выкупить ее комнату? Как рассчитывается сумма выкупа? Спасибо

24 мая 2014 г. 16:13

Матвей, Томск


Цена определяется по усмотрению бабушки. Выкупить - только при ее согласия, предварительно предложив второму собственнику воспользоваться преимущественным правом покупки.
________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Выкуп комнаты

Здравствуйте! Я собственник комнаты. В ней прописаны я и мой брат. Претендуем на выкуп муниципальной комнаты находящейся в этой квартире, есть соответствующее решение о продаже. Может ли чем нибудь помешать, в получении документов на собственность, то что мой брат женился и у его супруги есть отдельная квартира в собственности. Заявление изначально подавала от себя. И планирую оформить договор купли -продажи на себя одну.Подскажи пожалуйста, очень нужно. Что можно сделать в этой ситуации. Наталья. Москва

28 апреля 2014 г. 13:57

Екатерина, Киров


У кого Вы выкупаете квартиру? У муниципалетета? Или Вы участвуете в приватизации. Уточните вопрос.

Выкуп комнаты на общей кухне

В коммунальной квартире 3 комнаты. Две из них принадлежат одному хозяину и одна другому. Хозяин одной комнаты в ней не проживает, а сдает. Хозяин 2х других проживает вместе с семьей, в которой есть 3 малолетних ребенка. Встал вопрос о покупке хозяина 2х комнат третьей. Хозяин одной комнаты продавать ее категорически не хочет. Может ли хозяин большей доли как-то принудить его? Например мотивируя тем, что не хочет, чтоб в комнате по соседству жили квартиранты?

26 сентября 2013 г. 15:09

Алена, Улан-Удэ

закном не предусмотрено принуждение отчуждать имущество

Здравствуйте,подскажите могу ли я рассчитывать на помощь гос-ва,при выкупе доли комнаты,у меня двое несовершеннолетних детей,живем в комнате которая оформлена на двух собственников,я и еще один комната 26 м,мы занимаем 13м,есть мат.капитал и надеюсь на субсидию,что бы выкупить 2 долю,ипотеку брать нет возможности,могу ли я рассчитывать на субсидию,и очень ли долго ждать?

13 августа 2013 г. 14:03

Алена, Набережные Челны

Если состоите на учете нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии города, то можете рассчитывать на выкуп комнаты по цене с понижающим коэффициентом.

Выкуп комнаты

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста! Мы с мужем не можем купить квартиру,но можем купить комнату в двухкомнатной квартире.Подскажите, какие документы для этого нужны. В дальнейшем мы сможем выкупить и вторую комнату-перейдет ли в этом случае вся квартира в нашу собственность?как сделать правильно, чтобы потом не возникло проблем?Спасибо.

28 апреля 2013 г. 16:07

Семен, Кемерово


Подробную консультацию вы можете получить по адресу письменно или записаться на очную консультацию : Услуги платные, недорого.

Мы проживаем в коммунальной квартире. Комната, в которой мы живем, неприватизирована, т.е. мы занимаем ее по договору соцнайма. В квартире 2 комнаты. Соседи собираются свою продавать. Исходя из ст.250 ГК РФ, мы не обладаем приоритетным правом выкупа, т.е. соседи не обязаны высылать нам уведомление с предложением выкупа комнаты, так как мы не являемся собственниками. Как я понимаю, соседи должны направить такое письмо муниципальным органам. А вот практикующий риэлтор заявила, что мы все-таки имеем приоритетное право. Просветите, правда ли это и если да, то каким нормативным актом такое право установлено? Заранее спасибо. Ирина

19 января 2013 г. 18:19

Александра, Москва

Ваш риелтор неверно вас проинформировала.
Срочный выкуп квартир - Юридическая консультация


Судебные страсти. Выкуп за невесту / Crazy Court. Bride Price


Срочный выкуп квартир в Москве - "Капитал-Недвижимость"


Семейные и жилищные конфликты. Юрист отвечает на вопросы телезрителей


Право преимущественной покупки, иск о переводе прав


Похожие темы:
регистрация сделки , преимущественное право покупки , смерть мамы , ком. квартира , я собственник , Жилищное право , документы на приватизацию , купили квартиру , купить комнату , очная консультация , подать иск