Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Вступление в тсж

Добрый день! У нас в собственности нежилое помещение в многоквартирном доме,заявление о вступлении в ТСЖ не писали,платим коммунальныеплатежи текущий ремонт общ.имущества -это понятно,а содержание общего имущества не понятно. Что значит содержание общего имущества? Сан.узлы которые нам необходимы для обслуживания наших помещений и другим собственникам квартир в них нет нужды и свободного доступа к ним нет , только через нашу собственность, я не могу зарегистрировать за собой,потому что это общая собственность ТСЖ. На ремонт сан.узлов-замена труб и прочее у ТСЖ нет денег,так кого же мы содержим и как мне оформить их в собственность?

25 июня 2015 г. 16:25

Егор, Санкт-Петербург

Есть общая собственность собственников помещений многоквартирного дома, на содержание которой обязаны производить отчисления все собственники (ст. 36 ЖК РФ)
Могут ли заставить жителя дома вступить в ТСЖ


Махинации ТСЖ

Я живу в недавно построенном многоквартирном доме. Недавно получила письмо о состоянии дел нашего ТСЖ(оказывается глава ТСЖ и его бухгалтер и пр. в ходе махинаций наделали долгов на 2 миллиона рублей перед коммунальщиками и контролирующими компаниями, проиграли дело в суде и теперь требуют с жильцов вступить в кооператив и оплатить долги. Как быть жильцам вообще и мне в частности ( я не писала заявление о вступлении в ТСЖ и все коммунальные платежи платила в срок?)Могут ли жильцов обязать оплачивать чужие долги и куда с этим обращаться?

5 октября 2014 г. 16:59

Егор, Ставрополь

конечно не могут обратитесь в прокуратуру

Вступительный взнос в ТСЖ

Мне насчитаны пени за неуплату вступительного взноса в ТСЖ. Коммунальные платежи я плачу полностью, долгов нет. Вступительный взнос считаю необязательным платежом. Имееют ли право ТСЖ насчитывать пени на вступ. взнос?

10 августа 2014 г. 14:57

Андрей, Пенза

Скорее всего данный вступительный взнос предусмотрен Уставом, протоколом общего собрания или предусмотрен был как условие вступления в ТСЖ. Так что Вы имеете право требовать документального подтверждения Вашей обязанности. В случае если таковых не имеется, то деймствитедьно оснований его требовать нет.

Имеет ли право ТСЖ требовать от собственника жилья, не являющегося членом ТСЖ, оплаты строительства дополнительных сооружений?

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Заявление о вступлении в ТСЖ не подавал. На общем собрании собственников жилья было решено огородить территорию двора забором со сбором соответствующих денежных средств. Имеет ли право ТСЖ или управляющая компания требовать с меня оплаты, даже если я против этого решения?

17 февраля 2014 г. 15:21

Анастасия, Санкт-Петербург

Да, имеет. Поскольку этот забор будет относиться и возводится на территории общего имущества собственников помещений многоквартирного жилого дома.
При откаде в участии в строительстве, затраты, сорадмерно вашей доле могут быть взысканы через суд.

Кто должен оплачивать коммунальные платежи, если квартира не оформлена в собственность?

Здравствуйте! На меня подали в суд ТСЖ за коммунальные платежи, право собственности мы оформили только через год после подписания акта-приема передачи квартиры. Квартиру мы купили по договору участия в долевом строительстве. Вот с какого момента мы обязаны платить коммунальные платежи? Могут ли они выставить нам тот год когда мы не являлись собственниками? Но заявление было нами подписано в вступлении в ТСЖ.С уважением, Мария.

30 января 2014 г. 11:23

Ева, Москва


с момента акта приема передачи квартиры

Тсж

Здравствуйте!У меня такой вопрос.В договоре пункт 4. Права и обязанности сторон. Заключить с эксплуатирующей организацией, договор на обслуживание и в тридцатидневный срок с момента подписания акта приема-передачи квартиры оплатить хозяйственные расходы с эксплуатирующую организацию, а также нести расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией квартиры.Я так поняла, что это вступление в ТСЖ или ЖСК и т.п.. Но в договоре с фирмой застройщика не указан % . Я слышала, что за вступление в ТСЖ берут 3% от стоимости квартиры. Так ли это? И имеет ли ТСЖ брать с меня 3% .

28 января 2013 г. 22:41

Даниил, Москва

Не вступление.
ТСЖ ТРЕНИНГ консультация юриста арбитраж адвокат


Очередь для ТВ


Посмотреть позже


Создание товарищества собственников жилья (ТСЖ). Регистрация ТСЖ.


Юридическая консультация. Омельченко Наталья. Вступление в наследство в судебном порядке


Похожие темы:
многоквартирный дом , коммунальные платежи , Дело в суде , фирма застройщик , в прокуратуру , жилые дома , собственник квартиры , долгов нет , право собственности , документальное подтверждение , права и обязанности