Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Регистрация в юстиции

Вопрос по теме: «Жилищное право»

У меня в собственности 1/3доли квартиры, плюс по решению суда определён порядок пользования одной изолированной комнатой из 3-х.Вопрос:мне необходимо оформить в собственность эту отдельную комнату (т.е.получить свидетельство о праве собственности не на долю, а на комнату).В судебном порядке это делается? Будет ли ответчиком моя мать,которая имеет в собственности остальные 2/3 квартиры,или это особое производство?

7 августа 2015 г. 15:07

Ярослав, Москва

получить регистрацию в юстиции на комнату, а не на долю невозможно. Законом не предусмотрено.



Вопрос по теме: «Жилищное право»

Мой муж оформил купленную квартиру на своего родственника, скрыв это от меня.Что мне можно предпринять, чтобы переоформить квартиру на себя или моих детей?

25 марта 2013 г. 11:31

Максим, Москва

Честно говоря, не знаю, можно конечно попытаться признать сделку недействительной, но шансов маловато. Расскажите-ка поподробнее каким образом оформлялась сделка и на какие деньги покупалась квартира.... Может и есть шансы, но вообще, если сделка прошла регистрацию в юстиции, очень сложно признать ее недействительной. УДачи Вам.
Похожие темы:
Жилищное право , в судебном порядке , особое производство , свидетельство о праве собственности , оформить в собственность , определен порядок пользование , по решению суда , купили квартиру , сделка недействительна , переоформить квартиру