Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Размен приватизированной квартиры

Размен приватизированной квартиры

3х-комнатная квартира в равных долях приватизирована на свекра, брата мужа, мужа а мать,которая там не прописана.Мы с мужем прописали нашего несовершеннолетнего ребенка туда.Можно ли разменять квартиру для предоставления отдельного жилья,так как фактически ребенок там не проживает(не пускают нас),а у мамы ребенка жить негде(1-комнатная квартира,3 человека прописано,а фактически живет 5 человек)?

6 июня 2016 г. 16:09

Ульяна, Санкт-Петербург


квартиру разменять могут только сособственники имущества. ваш ребнок никаких прав, кроме пользования, не имеет. с Уважением.



Размен приватизированной квартиры

у нас 3 комнатная квартира бабушка, брат мамы я и моя сестра. бабушка является нашим попечителем. дядя хочет разменять квартиру. права на квартиру имеют все. имеет ли он на это право? и на какую жилплощадь я и моя сестра можем претендовать в случае размена?

1 октября 2015 г. 14:01

Алексей, Брянск

Орган опеки и попечительства вам скорее всего разрешения не даст.С уважением,
Боряев Андрей Александрович,
с.т.;;
По всем вопросам обращайтесь на электронный адрес:@mail.ru или по телефону.
Составление исковых заявлений, жалоб, претензий, других документов. Помощь по всем регионам России. Квалифицированно, профессионально, недорого.

Возможность размена приватизированной квартиры

Дорого времени суток! Очень нужна консультация в следующем вопросе. Мои родители и брат прописаны в 3-х комнатной квартире. Она приватизирована на всех членов семьи, т.е. на четверых. Ответственным квартиросъемщиком является папа. Может ли мой брат каким -либо образом настоять(добиться через суд ) на размере данной квартиры, поскольку желает жить отдельно от родителей. Заранее спасибо за ответ.

20 мая 2014 г. 12:29

Кира, Ульяновск


В Вашем случае добиться размена можно только с согласия всех сособственников. У брата, с большой долей вероятности ничего не получится, т.к. это сделать невозможно без нарушения прав других членов семьи (уменьшится площадь жилья, из расчета на одного члена семьи).
Брат может только выделить свою долю в натуре и продать ее Вам, или иным лицам.....
Удачи Вам, О.украинцев

Размен приватизированной квартиры

Приватизированная 3-х квартира в пятиэтажке, два собственника: я и моя сестра. Я в этой квартире сейчас не живу, но прописана, занимаю одну комнату, как склад. Сестра занимает две остальные. Хотела бы разменять квартиру, но сестра не хочет. Каким образом я могу решить этот вопрос, чтобы получить то, что мне принадлежит по закону.

19 июля 2013 г. 08:19

Тимур, Москва

Через куплю-продажу. Ваша сестра имеет преимущественное право покупки Вашей доли. В случае ее отказа приобрести вашу долю, долю выкупит иное заинтересованное лицо.
Похожие темы:
разменять квартиру , доли в натуре , площадь жилья , нужна консультация , ответственный квартиросъемщик , члены семьи , имеет ли он на это право , заявление - жалоба , другой документа , квартира бабушки , органы опеки и попечительства