Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Продажа доли в приватизированной квартире

Продажа доли в приватизированной квартире

Имеется приватизированная 3-х ком. кв-ра ( отец, сын 2/5 доли от кватиры)). Сын давно не живет в квартире, не платит, не прописан,живет у жены. В картире прописана несовершеннолетняя дочь сына. Сын через натариуса уведомил отца о продаже своей доли в квартире. Отец на группе, выкупить не может. Как поступить отцу чтобы сохранить квартиру?

20 июня 2016 г. 17:51

Ульяна, Москва

Б..
К сожалению, никак.
Собственник вправе сделать со своей долей все что угодно, в т.ч. продать третьим лицам, после уведомления лиц, пользующихся преимущественным правом покупки



Продажа доли в приватизированной квартиры без согласия других собственников долей в этой квартире.

Можно ли продать долю в приватизированной квартире, не уведомляя других собственников долей в этой квартире и без их согласия. Квартира поделена на 6 равных долей. Прописаны 2-е детей, которым на момент продажи не исполнилось 3 года. Обоснуйте, пожалуйста!

15 февраля 2015 г. 14:59

Марк, Санкт-Петербург


Нет не может. По закону должен другим сособственникам был предложить. В данном случае можно обратиться в суд и признать сделку недействительной.
Похожие темы:
преимущественное право покупки , прописать несовершеннолетнего , не прописан , доля в квартире отца , несовершеннолетняя дочь , не платят , без согласия , обратиться в суд , собственник доли , согласие других собственников , сделка недействительна