Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Предварительный договор купли - продажи недвижимости

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Здравствуйте. Мы хотим приобрести 2-комн квартиру в долевое. Для того, чтобы продать 1-комн приватизированную на меня и несовершеннолетнюю дочь квартиру, опека требует справку о том, что у нее есть еще жилье в собственности или предоставить предварительный договор купли-продажи недвижимости. Достаточно ли мне с ребенком прописаться в родительской квартире? Есть ли еще какие-нибудь варианты решения проблемы?

25 апреля 2016 г. 13:59

Ярослав, Санкт-Петербург

Для опеки нужно предоставить доказательстов того, что ребенок будет наделен собственностью, т.е. предварительный договор купли-продажи. Можно оформить дарственную на ребенка от бубушки и дедушки.
С уважением, Наталия.
Предварительный договор купли продажи (его законность)


О предварительном договоре купли продажи

имеет ли силу предварительный договор купли продажи недвижимости, с внесением задатка, если продавец на момент заключения договора не имеет правоустанавливающих документов на собственность, а фактическим владельцем является парализованная мать продавца не имеющая возможности писать и говорить?

29 февраля 2016 г. 14:09

Алексей, Санкт-Петербург

Можете потребовать возврата внесенного задатка в двойном размере, если на сделку не будут представлены правоустанавливающие документы. Только учтите, что все общение с продавцом должно быть письменным, иначе в суде у вас не будет доказательств.

Добрый вечер! В предварительном договоре купли-продажи недвижимости указаны стороны договора, в частности со стороны продавца- мать и совершеннолетняя дочь,но с учетом некоторых обстоятельств при подписании основного договора купли-продажи и получении денежных средств мать будет действовать за себя и в интересах своей дочери на основании нотариальной доверенности. Т.к. сделка ипотечная, кредитный инспектор Сбербанка требует переделать предварительный договор, указав в нем лицо , действующее по доверенности Вопрос: существует ли нарушение закона и действительно ли предварительный договор составлен не правильно. Спасибо. С уважением Калинина В.В. Г.Великий Новгород

26 июня 2015 г. 12:35

Вероника, Москва

Да, сотрудник банка прав. Должно быть указано лицо в интересах которого действует и сам представитель по доверенности.

Доверенность на заключение предварительного договора

Оформляем доверенность на заключение предварительного договора купли-продажи недвижимости. В случае указания в этой доверенности минимальной желаемой цены продажи, обязывает ли это устанавливать цену не ниже указанной?

2 мая 2014 г. 19:09

Дмитрий, Москва


Да, обязывает.
___ ____
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Договора предварительный и основной

Какую юридическую силу несет предварительный договор купли-продажи недвижимости??До заключения основного и после заключения, и при расторжении основного??Есть ли форма для составления договора купли-продажи, т.е. существуют ли определенные слова используемые в форме договора??Могут ли использоваться двусмысленные слова??И должны ли определения сделки в предварительном договоре быть такими же как и в основном, т.е. допустим в предварительном определено что цена объекта является существенным фактором, а в основном сказано, что стоимость объекта такая-то. Т.е. слова цена и стоимость имеют разный смысл и как это влияет на правомерность этих двух договоров, если они относятся к одному объекту???

21 февраля 2014 г. 20:11

Кирилл, Москва


Данная консультация платная. Стоимость развернутой письменной консультации 1000 рублей. Запрос на: a68869@yandex.ru Обязательно реквизиты (ФИО и адрес) для выставления счета.

Можно ли признать предварительный договор купли-продажинедвижимости не действительным на основании того,что в нем указаны данные только одного собственника с 1/2 долей,а заявлена вся квартира, и не указаны правоустанавливающие документы на недвижимость(только сведения тех паспорта) и как это сделать?

29 сентября 2013 г. 12:05

Владислав, Москва

Можно ли признать предварительный договор купли-продажи недвижимости не действительным на основании того,что в нем указаны данные только одного собственника с 1/2 долей,а заявлена вся квартира, и не указаны правоустанавливающие документы на недвижимость(только сведения тех паспорта) и как это сделать?
Анна, не признаете для этого нет оснований. нужно было читать внимательно договор купли продажи.

Какие меры предпринять, если аг-тво недвижимости отказывается от заключения основного договора купли-продажи?

Был заключен предварительный договор купли-продажи недвижимости с директором риэлторского агентства. Более месяца продавец уклоняется от заключения основного договора. Задаток в размере 70% был отдан продавцу. На данный момент требуют сумму превышающую цену договора на 500 тыс.рублей. Какие действия мы можем предпринять со стороны покуателя в данной ситуации?

22 сентября 2013 г. 08:29

Диана, Москва


обращайтес в прокуратуру или в суд
Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Предварительный договор купли продажи земельного участка


Договор купли продажи недвижимости - на что обратить внимание?


Предварительный договор купли-продажи и его смысл


Предварительный договор купли продажи


Похожие темы:
выставление счета , юридическая компания , правоустанавливающие документы , документы на собственность , момент заключения договора , родительская квартира , дарственная на детей , оформить дарственную , продать 1 , решение проблемы , договор - задатка