Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Получить квартиру от государства

Продажа приватизированной квартиры

На сколько сложно продать однокомнатную квартиру, если 1/2 доли принадлежит несовершеннолетнему ребенку? И если ребенок участвовал в приватизации квартиры, сможет ли он в будущем получить квартиру от государства (например, по месту работы?). Заранее спасибо. Светлана.

1 июня 2016 г. 21:45

Владислав, Москва

1.Продать можно, но для этого нужно будет получить разрешение органов опеки. Существенным условием органа опеки будет покупка несовершеннолетнему равноценного его доли жилого помещения.
2. Служебную сможет, а вот бесплатно приватизировать, уже нет.
Выселение из квартиры - консультация адвоката


Дарственная на квартиру

мой отец получил квартиру от государства по программе ГУРШ (под снос ветхого жилья). Эту квартиру он хочет подарить мне! через какой период времени после получения он может сделать дарственную на меня?

3 февраля 2016 г. 21:25

Илья, Санкт-Петербург


За любой - после гос регистрации права собственности.
--
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компании «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Здравствуйте! Можно ли у Вас проконсультироваться по жилищному вопросу? В 1973 году мой дядя вместе со своей женой (отношения оформлены, но сын жены не усыновлён) получили квартиру от государства. В 1983 году жена дяди умирает, дядя и его неродной сын живут в полученной квартире. В 1999 году дядя приватизирует половину квартиры, а его не родной сын дяди приватизацию своей половины квартиры не сделал. В октябре 2010 года умирает неродной сын дяди, при этом он не прописан в квартире, а дядя прописан. Надо уточнить, что у неродного сына дяди нет жены и детей, а ближайшими родственниками являются только двоюродные племянники. Как я понимаю, половина квартиры получается муниципальной. Правильно ли это? Спасибо за ответ. До свидания

16 января 2016 г. 12:41

Мария, Рязань

Приватизировать половину квартиры не возможно.Это запрещено законом.Поэтому вами ситуация изложена неправильно и не верно.Уточните, кто является собственником квартиры, получив выписку из ЕГРПН. на нее

Являюсь военнослужащей с января 2001 года. Жилья в собственности не имею, прописана в частном доме матери., она является единственным собственником. Могу ли я встать в очередь на получение жилья либо получить жилищный сертификат? Посоветуйте, как получить квартиру от государства на законных основаниях, ведь этот дом не является моей собственностью и мать может его продать в любой момент, что она и собирается делать, а я остаюсь на улице без жилья!!!

14 июня 2015 г. 11:17

Дмитрий, Москва

Кристина, здравствуйте.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, при каких обстоятельствах мать стала собственником. Приватизировался ли дом?

Жилищное право

У меня трое детей несовершеннолетних, воспитываю одна. Снимаю квартиру так как жить негде,квартира принадлежить моей маме, после смерти отца я написала под давлением мамы отказную от наследства, в 2000году родился ребенок и он автоматически был прописан сейчас же с двумя последними детьми это вариант ни как не действует и они у меня без прописки. Своего жилья не смогу купить никогда даже материнский капитал не поможет не ужели я не могу получить квартиру от государства, ножет существуют льготные очереди. Спасибо

16 июля 2014 г. 17:17

Иван, Санкт-Петербург


Попробуйте обратиться в местную администрацию, Вам должны предоставить муниципальное жилье (социальный найм).С уважением,
Виктор Безруков.

Как грамотно получить квартиру от государства, ребенку сироте.

Вопрос такой.Мне 19, Я учусь в на 2 курсе ВУЗе. За мной есть закрепленное жильё. Хочу получить квартиру от государства.Что делать с пропиской ? Оставить, сделать временную? Как это грамотно сделать? Как отказаться от доли приватизацией(приватизировали, когда мне было 2 или 3 года), куда обратиться, какие документы нужны? можно ли будет получить жилье до окончания ВУЗа? В законе читал, что после окончания предоставляют. Повлияет ли брак на размер предоставляемой жилой площади?

29 марта 2014 г. 14:55

Ева, Москва

если у вас закреплено жилье, то на общих основаниях

Квартирный вопрос

Здравствуйте уважаемые юристы,у меня такой вопрос: я получила квартиру от государства,так я являюсь ребенком сиротой,по договору найма я неимею права ее здавать,с недавнего времени я прописала туда своего грудного ребенка.И здала квартиру,вчера приехала комиссия и сказала что меня выселят с этой жилплощади,т.к. нарушила один из пунктов договора.Немоглибы Вы помоч с этим вопросом,куда мне надо обращаться и имеют ли они право меня от туда выгнать???

6 апреля 2013 г. 15:45

Арина, Москва

Да. Раз Вы нарушили договор, то могут и выселить. Надо срочно наверное аренду расторгнуть и вернуться туда жить.

Очередь на квартиру

Здравствуйте.Живу и прописана в Мск.Хочу стать на очередь на получение жилья. Параллельно мне нужно приобрести квартиру в соседнем регионе и оформить на себя, не прописываясь там.Если я это сделаю, то на очередь в Москве меня уже не поставят, откажут? Могут ли они "пробивать" наличие жилплощади в другом регионе?

9 марта 2013 г. 16:01

Роман, Томск


На очередь ставят, если Вы по определенным критериям являетесь человеком, нуждающимся получении жилья. Если Вы оформите на себя квартиру, то вероятнее всего будете исключены из списков. Более подробно ответить невозможно, т.к. предоставленная информация не является исчерпывающей.
Если же в последствие Вы все же получите квартиру от государства, то рано или поздно все равно обнаружиться, что у Вас есть другое жилье в следствие чего органы местного самоуправления обратятся в суд с иском о признании выданного ордера недействительным со всеми вытекающими из этого последствиями.
С уважением,

Возможно ли поменять половину 2-х комн. квартиры на 2-х комн. квартиру при согласии сторон и какой документ при этом заключается

В 1993 году родители получили квартиру от государства. В 1998 ими была приобретена квартира, которая была оформлена в собственность на отца. В 2005 году первая квартира была привотизирована на меня и мать (отец подписал отказ от приватизации, но оставил себе прописку в квартире). Возможно ли совершить обмен (половину первой квартиры, находящейся в собственности у меня, на вторую квартиру) и какой документ при этом будет оформлен? У отца вне брака есть двое несовершеннолетних детей. Могут ли они оспорить эту сделку?

3 января 2013 г. 16:57

Варвара, Курск

Договор мены. Да, оспорить могут.
Помощь юриста при покупке квартиры


Как за короткие сроки получить квартиру?


Консультация и советы адвоката Северского А.М. Как выписать из квартиры.


Консультации юриста. Перепланировка квартиры. 07 08 2014


Покупка-продажа недвижимости, советы юриста. Как правильно оформить куплю-продажу недвижимости.


Похожие темы:
дети - сироты , несовершеннолетние дети , 1 2 доли , в приватизации квартиры , получить разрешение органов опеки , продажа приватизированной квартиры , юридическая компания , хотят подарить , однокомнатная квартира , под снос , место работы