Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Отказ соседей

Отказ соседей получить письмо о преимуществе права покупки комнаты

Здравствуйте! Что делать, если соседка по коммунальной квартире отказывается получать письмо на почте о преимуществе права покупки комнаты? Отправили ценное письмо с описью вложения с уведомлением о доставке

28 марта 2016 г. 09:29

Кирилл, Санкт-Петербург

Добрый Вечер. Всё уже сделано! Вы в установленном законе порядке уведомили лицо, обладающее приоритетным правом о намерении продажи недвижимого имущества. По истечению срока хранения письмо возвращается отправителю, оно и является доказательством направления. При регистрации сделки представьте в рег.палату копию письма возврата или справки/квитанции о возврате почтового уведомления.
Шумные соседи - консультация адвоката (2009-2010)


Я хочу купить комнату в комун. кварт. Собственник кв-ры (продавец) предлагает оформить договор дарения, может ли он расторгнуть договор спустя какое то время? и есть ли шанс вернуть деньги?

1 декабря 2015 г. 17:25

Михаил, Москва

Ольга, в вашей ситуации, скорее всего, отсутствует отказ соседей от преимущественного права покупки данной комнаты. Поэтому, продавец предлагает заключить договор дарения. Риск расторжения сделки, существует всегда. Рекомендую оформить титульное страхование комнаты. Обратитесь за разъяснениями в страховую компанию.

Подажа комнаты

Достаточно ли, при продаже комнаты в трёх комнатной квартире(все собственники своих комнат)взять письменный отказ соседей без нотариуса?

10 августа 2015 г. 21:13

Матвей, Белгород


Если долевая собственность - то достаточно, если отказ оформлен юридически верно.
Если собственники комнат в натуральной форме - то отказ не нужен вообще.В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» Ольга Сергеевна

Отказ соседей от замены стояков при капитальном ремонте

В нашем доме проходит капитальный ремонт ( у нас 1 этаж) дому 54 года. Соседи верхних этажей отказываются менять канализационные стояки , написали отказ. Теперь в нашей квартире заменят трубу только от тройника.Капитального ремонта за все эти годы еще не было. Как застраховать себя от последующих затоплений с верхних этажей и можно ли потребовать в данный момент через суд обязать соседей поменять общедомовые стояки? заранее благодарна.

2 апреля 2015 г. 15:01

Ульяна, Кемерово

Заключите договор страхования на вашу квартиру.

Могу ли я продать малосемейку без нотариального отказа соседей

здравствуйте!у нас комната в малосемейке нашла покупателя,у покупателя ипотека через сбербанке.Сбербанк просит нотариальный отказ от соседей,а соседка его не дает,хотя уведомление ей было отправлено по почте и она его получила и месяц уже прошел.что делать в такой ситуации?

2 ноября 2014 г. 14:31

Матвей, Москва

1.Заказываете выписку из ЕГРП.
2.С этой выпиской и своими документами - к нотариусу.
3.У нотариуса делаете заявление\уведомление о продаже, в котором указывается конкретная цена.
4.Отправляете его по почте заказным письмом с простым уведомлением на адрес нотариуса.
5.Спустя месяц с момента получения уведомления всеми сособственниками, имеете право продать любому третьему лицу по цене не ниже указанной в уведомлении.

Квартирный вопрос

Соседи делают ремонт и пробили стенку в туалетной комнате недели 4 назад. Заделывать не торопятся. Нарушили они личное пространство и есть за это какое-то наказание? К слову, строительная пыль у нас постоянно и не только в туалете. Пробовали договориться, соседи обещали заделать дыры, но до сих пор делятся с нами своей пылью. Что делать?

23 мая 2014 г. 20:25

Александра, Москва

Пригласите представителей управляющей компании (ДЕЗ, ТСЖ, ЖСК) для составления акта (фиксация факта повреждения и оценка причиненного ущерба). С Соседом можете составить соглашение, определяющее порядок возмещения ущерба и/или порядок восстановления повреждений). В случае отказа соседей добровольно возместить ущерб и/или произвести восстановительные работы, обращайтесь с соответствующим иском в суд.

Форма отказа от первоочередной покупки

1. Какова форма отказа соседей от первоочередной покупки комнаты в коммуналке? в произвольной форме?2. необходимо ли заверение нотариуса?3. могут ли соседи, давшие отказ, «передумать» уже после совершения сделки и сказать, что это не они писали отказ якобы?

13 января 2013 г. 18:35

Михаил, Москва


Она должна быть оформлена письменным предложением, не нотариальным и официально отправлена им с уведомлением и описью вложения. При неполучении от соседей письменного отказа о выкупе в течении 30 дней Вы имеете право продать кому захотите. Мой телефон 8——82-41

17.01.2019 - Федор Мыцыков

здравствуйте . мы покупаем дом. продавцы нам сказали брать отказ от соседей на покупку. это стоит 2600. мы должны это оформлять или продавец?

Ответ на вопрос дан по телефону.

20.07.2017 - Валерий Перцов

Добрый день! Хотим купить участок в снт, находящийся в частной собственности у продавца. У нас дилемма, собирать или не собирать отказы от преимущественного права собственности от соседей? ведь это не долевая собственность, а частная


Консультация и советы адвоката Северского А.М. Если шумят соседи.


Туристические агенства, фиктивные справки отказ в визе в США. Украина


проверка УБЭП консультация адвоката


что делать если подкинули наркотики консультация адвоката


Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Похожие темы:
покупка - комнаты , истечение срока , коммунальная квартира , регистрация сделки , рег палата , выписка из ЕГРП , продажа комнаты , юридическая компания , срок хранения , долевая собственность , составить соглашение