Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Отдельная семья

Собственником кооперативной квартиры является отец,мы с дочерью только прописаны. Он выпивает и с ним жить очень сложно,поэтому всё это время снимаем квартиру и проживаем отдельно.Имею ли право на получение жилья по программе молодая семья. Мы же отдельная семья и на квартиру отца не имеем пока никакого права.Подскажите,что можно сделать

27 мая 2016 г. 15:59

Анна, Барнаул

Ольга, вы можете обратиться в администрацию с заявлением. Но в любом случае при постановке на учет будет приниматься во внимание площадь квартиры отца, и если по нормам жилья в вашем городе на каждого человека, а вас трое, не будет хватать, тогда на учет вас поставят. Ну, к примеру, норма жилья - 10 кв.м на человека, а у вас получается на каждого, исходя из площади квартиры отца, 9 кв.м на человека. Все, на учет примут.
Возмещаем моральный вред (консультация юриста)


В трехкомнатной квартире проживаю я (отв. наниматель), дочь от первого брака (25 лет), сын (22 года) и бывший муж. мы в разводе с 1999 года. до прошлого года вели совместное хозяйство. в настоящее время-две отдельные семьи. согласно ст. 72 ЖК размен возможен только с другими нанимателями. трудно найти варианты. почему нельзя совершить обмен на пустующие муниципальные помещения? если возможно, то как. ОМСУ справку о наличии таких помещений предоставить отказывается ссылаясь на ст. 72 ЖК

26 мая 2016 г. 17:15

Александра, Санкт-Петербург

Вам легче приватизировать и потом разменять.

Удачи!

Стою в очереди на муниципальное жильё...

Стою в очереди с родителями с 1989 года( родился в 1989 году).Скоро подходит очередь на получение жилья. Сейчас проживаем в квартире по соцнайму - 55 м общей и 30 м жилой площади в троём.Вопрос в том, если я буду женат, могу я требовать получения отдельного от родителей жилья, как отдельная семья?И какие варианты получения жилья могут быть в таком случае вообще?

29 апреля 2016 г. 16:15

Андрей, Москва


конечно можете это ваше конституционное право. а врианты вам подскажут в отделе по распределению жилья.

Определие порядка оплаты коммунальных услуг

У нас стоит вопрос, касаемый определения порядка оплаты коммунальных услуг. Делается это с целью признания нас с мужем отдельной семьей. Каким образом факт разделения оплаты коммунальных платежей может положительно повлиять на признание нас отдельной семьей? Все дело в том, что дом в ближайшее время снесут, а нам любыми путями нужно получить отдельное жилье.

19 декабря 2015 г. 09:39

Матвей, Москва


Раздельная оплата услуг ЖКХ не является доказательством, что Вы раздельная семья. Мой телефон

В каком случае будет положено раздельное жильё?

Добрый день! В неприватизированной комнате 15,6м прописаны трое - муж с сыном и его брат, я прописана со вторым сыном в дедушкиной квартире. При сносе какое жилье будет предоставлено - раздельное или нет(по нашему городу положено 14 м на человека), в случаях:1.не приватизируем, не стоим на очереди по улучшению2.не приватизируем, встанем на очередь 3.приватизируемЧто сделать лучше? Спасибо

19 ноября 2015 г. 16:07

Алена, Липецк


В идеале было бы если бы и у брата была своя семья. Стоит и Вам со вторым сынам прописаться в этой квартире. Скорее всего Вам дадут 2 квартиры: брату мужа он отдельная семья и Вам 56 кв.м.
Я бы порекомендавала не приватизировать и встать на очередь.

Можно ли из одной жилой площади встать на программу молодая семья- доступное жильё ДВУМ семьям? Признаны очередниками, квартира не пригодна для проживания, прописаны бабушка, отец, две сестры 28 и 30 лет двое детей сестры и один ребенок мой. Мужья прописаны по другим адресам в Москве, но имеют также дефицит площади. Последняя информация такова, что одна жилплощадь одно учетное дело одна квартира! Бабушка и отец пенсионеры- не платежеспособны, участвовать в программе не собираются, вариант один участвовать нам с сестрой с детьми, но как Вы понимаете жилищный вопрос двух полных семей это не решит. Есть ли варианты как встать на очередь именно как две отдельные семьи и получить разные квартиры?Кроме того выбывание одной семьи из квартиры с очереди нас не снимет, т.к. мы признаны по не пригодности жилья. Как делить потом эту площадь, как платить кредит, когда мы две разные семьи, бред какой то, еще и за наши деньги....Подскажите как действовать?

17 сентября 2015 г. 08:17

Алина, Москва


Да, можно.

Снос пятиэтажки

Наш дом собираются сносить в 2009—2010. У нас 2х комнатная квартира 45 м² (не приватизированная) в ней прописаны мама, папа, сестра (у которой есть дочь и муж, которые прописаны в другом месте) и я, у меня есть ребенок 1 год, который прописан в этой квартире, но у жены своя собственность. Могу ли я с ребенком претендовать на отдельную квартиру? И улучшиться ли наша ситуация если мы семьей встанем на очередь, как отдельная семья, или уже поздно?

26 августа 2015 г. 16:21

Семен, Москва

 В соответствии с законом г. Москвы Вам предоставят:
— мама, папа и сестра получат 2-х комнатную квартиру;
— Вы с дочерью тоже 2-х комнатную квартиру.
Мой телефон 8——82-41

Квартирный вопрос (выделение доли)

Добрый День! Я являюсь собственником 1/3 трёхкомнатной квартиры, кроме меня доли имеют: 1/3 мой папа, 1/3 несовершеннолетний сын моей сестры (моя мама подарила ему свою долю благодаря обманным действиям сестры, но вопрос не в этом...) Сейчас у меня отдельная семья, я бы хотела получить свою долю квартиры в денежном эквиваленте. Каким образом я это могу сделать??? Родители якобы соглашаются на обмен квартиры на меньшую с доплатой, но находят такие варианты, вследствие которых я не получаю и 1/15 доли квартиры....Какие права я имею на эту квартиру и как выделить мою долю? Заранее благодарна!

1 апреля 2015 г. 10:47

Денис, Москва


Доля уже выделена. Вы являетесь собственником 1\3 доли. И как собственник, вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению. Если Вы хотите получить ее в денежном эквиваленте, то попробуйте продать ее им же, например.

Как получить большую жилплощадь при сносе ветхого жилья?

проживаем в квартире 17 кв.метров( неблагоустроенный,трехквартирный жилой дом) , по ордеру( договора соц.найма нет). Нас проживает- мама 1953г.,сестра 1985г(сожительствует)., дочь 2003г. , я 1974г.,жена лишена родительских прав на ребенка. Всвязи с новым жилищным кодексом, мы под снос должны получить те же 17 кв.метров благоустроенного жилья.Как могут существовать три отдельные семьи на 17 квадратах жилья? Куда делась соц.норма жилья? И почему нарушаются наши права? И что нужно сделать для того,чтобы наши семьи жили отдельно?

13 января 2015 г. 09:29

Артем, Москва

Ни чего вы не сделаете, больше 17 кв.м вы не получите.

Здравствуйте. Хотели встать на очередь, улучшение жилищных условий, но нам отказали,сказав что превышает 2-х кратный прожиточный минимум. Ситуация такая: квартира 2-х комнатная, смежная, 48 кв.м.,не приватизирована, прописано 6 чел. Я,папа, мама, брат с двумя детьми. Брат женат, жена прописана у своей матери (квартира 75 кв.м,не приватизирована, там прописано 4 чел. один из них психически нездоров,)Когда писали заявление предоставляли доход за 12 месяцев всех членов семьи(6 чел.), и они из этого расчета получили 15000руб на чел.в месяц. Брат получает зар.плату 27000+дет.пособия, жена сидит в декретном отпуске, на их семью получается прожиточный минимум 7000-8000 руб. в месяц. Почему брата не учли как отдельную семью, и что можно сделать чтоб встать на улучшение жилищных условий, для брата и его семьи. Спасибо.

21 ноября 2014 г. 21:37

Кира, Москва

Елена, обжалуйте отказ в постановке на очередь по улучшению жилищных условий в суд.

Субсидии

квартира приватизирована на троих.сыну 21 год,дочке 11 лет и я их мать.Я с дочкой прописана в квартире мужа. сын получает субсидию на одну треть квартиры.Больше никто из членов семьи субсидию не получает.Имеет ли право наша семья получать субсидию на две квартиры?заранее спасибо.

14 ноября 2014 г. 11:25

Василиса, Санкт-Петербург


субсидия предоставляется исходя из совокупного дохода семьи. сын не является вашим членомсемьи. у него вой лицевой счет и свой совокупный доход. у вас своя семья и свой совокупный доход. поэтому каждая отдельная семья может претендоват на получние субсидии на оплату коммунальных услуг.

Свекровь и мой муж проживают в коммунальной квартире и стоят на очереди. Не снимут ли их с очереди если они пропишут туда новорожденного ребенка? Учитывается ли моя жилплощадь (я прописана и имею долю в другой отдельной квартире). Меня волнует этот вопрос потому что мы с мужем и ребенком - это отдельная семья. Заранее спасибо.

7 августа 2014 г. 09:13

Дарья, Москва

Закон Санкт-Петербурга от 28.07.2004 г. №«О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан»
Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:
вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей).

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы стоим уже больше 20 лет на улучшение жилищных условий. Комната наша около 12 кв.м , стоят на очередь 4 человека по улучшению это Я, мать, мой сын и мой родной брат. Я сейчас нахожусь в браке. И получается что у меня отдельная семья , я, моя жена и мой сын.И у брата есть отдельная семья и у моей матери тоже. Подскажите, как мы будем получать жилплощадь, если у всех своя семья? Мы получим одну квартиру или получит каждая семья по квартире? И какой метраж получает человек в коммуналке? спасибо

24 мая 2014 г. 15:07

Диана, Санкт-Петербург

Здраствуйте,в вашем случаи каждая семья должна получить свою квартиру.

Коммунальные платежы

Я проживаю с дочкой в муниципальной квартире,где ещё зарегистрированны "члены" моей семьи. В общей сложности нас 6 человек. Квартирка маленькая, лицевой счет нам делить отказываются, нуждающимися в жилье не признают(так как по нашим законам считают метры моего зятя,отчима и т.д.,хотя они ко мне отношения не имеют)Сказали в СоцЗащите,что мне нужно обратиться в суд, чтобы меня и мою дочь признали отдельной семьёй и я спокойно могла жить независимо от платежеспособности моих родственников. Правда ли это? С чего мне начать? С уважением,Виктория

15 октября 2013 г. 21:31

Анна, Санкт-Петербург


ПозвонитеЕлена Васильевна.

Программа "молодая семья"

Мы с мужем хотели встать на очередь в программе "молодая семья". Но нам сказали, что жилая площадь в квартире у моих родителей позволяет нам там жить,а у свекрови площадь не позволяет. Но прописаны мы у свекрови. Скажите могут ли нам отказать, в связи с этим. Но мы отдельная семья и хотим жить отдельно. Причем тут родители. Нам сказали, что когда родиться ребенок тогда и подходите. В семье есть ребенок-инвалид (не отвечает за свои поступки). Может ли это ускорить процесс?

3 января 2013 г. 11:27

Виктория, Санкт-Петербург


чтобы участвовать в программе молодая семья вас должны признать нуждающимися в жилье. для этого вам надо подать соотвтетствующее заявление. только жтл отдел мэрии имеет полномосия признать вас нуждающимися поэтому мы не можем брать на себя функции этого органа. а инвалидность ребенка не ускорит процесс
продажа долгов банками. консультация юриста


Адвокат Андрей Плаксин - Консультация иммиграционного адвоката в Нью-Йорке


Покупка недвижимости у наследников. Консультация юриста


Засуди Меня. Две семьи. Наследственные дела. Документальное реалити HQ


Если Вы должны банку денег (консультация юриста)


Похожие темы:
лицевой счёт , встать на очередь , в квартире , оплата услуг ЖКХ , распределение жилья , отдельное жилье , члены семьи , моя семья , обратиться в суд , муниципальная квартира , нуждающиеся в жилье